Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Длительный диатез =( [Re: Nadia K]
      #2504593 - 15/03/2006 09:45

Надя, про дисбак нам сказали по симтомам, которые уже прошли и потому, что это все началось через два часа после приема виферона.
А кушал все, что обычно, только исключая то, на что была бурная реакция.
А сейчас сказали, что надо попить Хилак Форте.
А анализы нам уже поздно делать, т.к. уже все прошло, остались последствия, которые надо мазать бепантеном (элоком уже не надо, т.к. теперь это будет уже вредно), пить Зиртек и Хилак =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: Длительный диатез =( [Re: Лиза-мама]
      #2512242 - 16/03/2006 01:04

Понятно.А вот в своем топике сегодня прочитала про всякие "фероны",что они хороши только как профилактика,но не как лечение,т.к. вирус не лечат,а загоняют внутрь,и в любой моментт он может "выстрелить"...(вроде не переврала)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Длительный диатез =( [Re: Nadia K]
      #2512330 - 16/03/2006 01:24

Это да... Нам и назначено было как профилактика, т.к. температура из-за зубов поднималась один раз ночью... Надо было Анаферон давать и все =((((
Зато теперь буду знать, что можно вот такой сбой в организме устроить =///

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Длительный диатез =( [Re: Лиза-мама]
      #2515808 - 16/03/2006 14:50

Про всякие фероны: мне врач нооборот говорила в частности про Виферон, что он активизирует защитные силы организма на борьбу с вирусом, выздоровление идет быстрее, вирус меньше распространяется в организме (если по простому пересказать)

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaroma
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Длительный диатез =( [Re: Slastena]
      #2540606 - 20/03/2006 12:17

Здравствуйте все! Не хочу заводить новый топик, кажется, моя тема близка.
Нашему сыну 7.5 мес. До 5,5 мес был на грудном вскармливании. С 1,5 мес. у него на ножке было сухое пятнышко, в 4,5 мес это пятнышко превратилось за 1 неделю в мокнущую болячку. Я села на диету (отварная говядина, цв. капуста, зеленые яблоки, чернослив). Состояние кожи улучшилось. В 5 мес.начала вводить прикорм. Дала 1 лож. цв. капусты фирмы ТИП-ТОП. Свою диету продолжала соблюдать. Реакция на другой день ужасающе быстрая:водянистые прыщики на ручках, локотках, ножках. Прыщи группировались кучками и через день превращались в болячки.Начала давать капли Фенистил и кожу смазывать кремом для атопичной кожи Экзомега серии А-ДЕРМА. Постепенно ввела смесь на основе частично гидролизованного сывороточного белка Nutrilon Omneo 1, т.к. в связи с моей диетой и, в связи с растрепанными чувствами, я думаю, у меня начало уходить молоко.Через 2 недели кожа восстановилась.Осталось 1 грудное кормление, остальные смесь. Я начала по 1/8 ложки вводить гречневую низкоаллергенную кашу без молока и сахара. Неделю было все хорошо. Сама поела каши и ребенку увеличила дозу до 1 ложки. Через сутки все старые зажившие болячки расцвели снова. Опять фенистил и детка на диетке одна смесь. Потом были попытки ввести рисовую кашу, дошли до 3 ложек, опять сыпь. Опять на одной смеси, но уже на Nutrilon Omneo 2. Около 10 дней все было хорошо, а потом вдруг пошла сыпь по ножкам, спинке, ручкам. Вернулись на Nutrilon Omneo 1 и Фенистил. Через 5 дней улучшение. И вдруг я обнаруживаю, что прорезался зубик. Возможно, дите так отреагировало на зубы. Во всяком случае как пишет Комаровский Е.О., аллергическая реакция может возникнуть в период прорезывания зубов, в связи с тем, что меняется уровень кальция в крови. Потом 8 дней абсолютного счастья по поводу чистой кожи и мечты о введении прикорма и вот сегодня опять вижу кучкуется противная сыпь… Может опять зубик собирается?
Я читала статьи Комаровского Е.О. доверяю
ему в вопросе о питании, что ребенок до года может обойтись и смесью, если есть проблемы в введении прикорма. Придерживаюсь мнения, что это незрелость ферментативной системы. Не
очень верю в диагноз дисбактериоз. Хотелось бы услышать и других
мамочек. Были ли у кого-нибудь подобные
проблемы? Хорошо, что ребенок что-то ест, а на что-то аллергия, а если на все? Пытаться ли сейчас вводить что-либо? Или подождать, пока организм дозреет до взлослой пищи?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 405 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2853

Оценить эту тему

Перейти к