Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
mariga
гость


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург
Ночное кормление - целая проблема
      #2482585 - 12/03/2006 08:53

Привет всем! Может, кто-то сталкилавлся... Малышке 6,5 месяцев, вес 9,5 кг, на искусственном, прикормы по плану. Ночью кормились один раз - примерно в 2 часа. Это при том, что ребенок ложится в 20.30-21.00, вставали часов в 7 или пол-восьмого. Раньше ночью поест и все нормально - сусликом спит дальше, а сейчас (это дня 3-4 продолжается) кряхтит, просыпается - все признаки обычного голодного требования (правда раньше может и просыпалась, но глаз не открывала) - а как чувствует соску и молоко в рожке - плач на весь дом. После этого можно укачать на пол-часа, но фокус проходит лишь один раз... Потом опять слезы.
Кстати, днем как видит бутылочку - тоже плач, но днем можно и с ложки накормить, а ночью как?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Девушки, посоветуйте, что делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэтик
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 61
Из: Петродворец
Re: Ночное кормление - целая проблема [Re: mariga]
      #2482597 - 12/03/2006 09:01

У нас была похожая ситуация, примерно в этом же возрасте. С начала я стала давай ночью дополнительную маленькую бутылочку, потом решила, что это вредно и стала давать слабо-слабо разбавленную смесь, практически воду (может это и совсем неправильно , но этот номер не прошел, и тогда мы перешли на ночью смесь Малютка 2, это которая на молоке с гречневой мукой (сытная штука) и в принципе малышка стала спать спокойнее. Ну а если все-таки просыпается, то даю ей пить воду или чай сколько захочет, то же самое и днем между кормлениями.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariga
гость


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург
Re: Ночное кормление - целая проблема [Re: Кэтик]
      #2482626 - 12/03/2006 09:13

Кэтик, а Малюткой кормите НАНОЧЬ или уже НОЧЬЮ? У нас ещпроблема - пить из бутылки не хочет категорически!!! Опять же - днем не проблема - обходимя ложкой и поилкой, а вот ночью...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэтик
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 61
Из: Петродворец
Re: Ночное кормление - целая проблема [Re: mariga]
      #2484246 - 12/03/2006 15:47

Малюткой только на ночь, смесь довольно густая и можно из поилки или даже ложкой, а ночью (если вода не помогает) я даю немного обычной смеси от утреннего кормления, обычно она немного пососет и спокойненько отворачивается, а в 6 утра уже доедаем все остальное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Ночное кормление - целая проблема [Re: Кэтик]
      #2492711 - 13/03/2006 18:02

А может все-таки зубы???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама5
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 39
Из: Гражданский пр.
Re: Ночное кормление - целая проблема [Re: kote_nok]
      #2503292 - 14/03/2006 23:36

Я тоже думаю-зубы.Время как раз подходящее. У нас тоже самое-кому сейчас легко. Пьем смесь в 3-4 ночи, потом соску в рот и спать. Раньше спали тоже всю ночь спокойно.Ничего, девочки, это временно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 403 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1207

Оценить эту тему

Перейти к