Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Inesska
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 20
Из: Питер, Приморский район
Примеси крови в стуле
      #2482330 - 12/03/2006 01:54

У меня масику 1 мес. и неделя. Педиатр только сейчас назначила сдать анализ кала. Собирались в понедельник. А тут сегодня увидела в каках кровь. Очень испугалась. Что это может быть? Причем сегодня малыш какал четыре раза, и каждый с примесью крови. А завтра как назло воскресенье, лаборатории не работают. Может надо срочно уже бить тревогу?

--------------------
Мама Инна, папа Коля и масик Даня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Примеси крови в стуле [Re: Inesska]
      #2482349 - 12/03/2006 02:02

Свяжитесь с педиатром. Малыша что-то беспокоит? Газоотводку не ставили в ближ.время? Газоотводкой иногда можно поранить слизистую.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inesska
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 20
Из: Питер, Приморский район
Re: Примеси крови в стуле [Re: Marina&Co]
      #2482402 - 12/03/2006 02:34

Газоотводку не ставили. А малыш как обычно. К вечеру подтуживался немного, капризничал. Но это стандартная для нас ситуация. Выпил Саб-Симплекс, покушал и уснул.

--------------------
Мама Инна, папа Коля и масик Даня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Примеси крови в стуле [Re: Inesska]
      #2483063 - 12/03/2006 11:25

у знакомой такое было, ты грудью кормишь? Трещин нет?Если есть трещины твоей крови наглатался,так сказали моей знакомой...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
naida
частый гость


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 59
Из: Питер
Re: Примеси крови в стуле [Re: Inesska]
      #2483094 - 12/03/2006 11:31

Нас кровь мучала довольно долго. Толком врачи объяснить это явление не могли. Возможные варианты:
- Если крови немного - кишечник растет, эпителий слущивается и выходит, видно маленькие красные крапеньки. Чаще всего, волноваться не стоит
- Трещинки заднего прохода. Лопнул сосудик в кишечнике или прямой кишке и кровоточит. Врачи назначаютв этом случае обычное облепиховое масло. Смазывать сам проход. Можете попробовать, вреда не будет
- Дисбак. Раздражены стенки желудочно-кишечного тракта, потому и кровоточат. Надо сдавать анализ на дисбак и лечить
- Всякие ужасы, вроде врожденных патологий или полипов.
Ваш совсем маленький, можно предположить, что есть аллергия на что-то, что вы едите. Это вызывает раздражение у малыша и отсюда кровь. Попробуйте посидеть на гречке немного и посмотреть. Если вам кажется, что все плохо, крови много - вызывайт скорую.
Выздоравливайте!

Отредактировано naida (12/03/2006 13:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Примеси крови в стуле [Re: naida]
      #2483470 - 12/03/2006 12:56

У нас тое была кровь периодически в кале. Врачи только руками разводили. Тоже предполагали трещины, повреждения от газоотводки (никогда не пользовались), и т.д. Я нашла в инете, что такое еще может быть от аллергии на белок коровьего молока. Я действительно заметила что как только съем что-нибудь кисломолочное или говядину, кровь появляется, сижу без молочного крови нет. Сейчас уже все молочное исключила, месяца два как крови нет. Попробуйте. И в любом случае сдайте кал на капрограмму и скрытую кровь. Я в начале тоже очень переживала, но если крови очень мало и она появляется от случая к случаю, вызывать скорую не нужно и переживать сильно тоже. Надо просто рассимотреть все варианты причин ее появления и по очереди их исключить.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 451 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 959

Оценить эту тему

Перейти к