Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alencvet
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 54
Из: СПб, Калининский
SOS!!! помогите
      #2437957 - 03/03/2006 19:13

Моему мальчику 2 недели. Мы категорически отказываемся брать грудь (втянутый сосок). Я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, но молока не хватает (из одной груди сцеживаю не более 40 мл. из другой не более 20) молоко начинает пропадать ни помогает ни Апилак, ни чаи, ни сон с малышом. Начала вводить готовые смеси и опять проблемы: Нутрилон - не открывает рот, а если открываем, то выплевываем его; Нан - появилась страшная сыпь на животе (педиатр сказал аллергия); Нан кисломолочный - срыгиваем и болит живот, запоры.
Помогите!!! Что делать? Чем кормить ребенка? Как повысить лактацию? Как заставить взять грудь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ludaiv
гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 6
Из: Петербург
Re: SOS!!! помогите [Re: Alencvet]
      #2438009 - 03/03/2006 19:21

Если есть свое молоко, то купите в аптеке насадки на грудь Авент не плохие для груди с плоск. соском ребеночек будет лучше грудь брать, ну а если решили исскуственно, то очень хороший хипп пре, а от кисломолочных смесей обычно всегда болит живот .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: SOS!!! помогите [Re: Alencvet]
      #2438025 - 03/03/2006 19:23

Позвоните 924 30 80. Группа поддержки ГВ. Может даже с выездом на дом - покажут, как научить брать сосок. В вашей ситуации можно отрегулировать ГВ. Главное, не паниковать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: SOS!!! помогите [Re: Ulvhild]
      #2438048 - 03/03/2006 19:28

Действительно, позвоните консультантам. А если накладки - то не обычные силиконовые, а специальные для коррекции формы втянутых сосков. И не тяните. Чем позднее, тем тяжелее исправлять сит-ю.

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: SOS!!! помогите [Re: Ulvhild]
      #2438069 - 03/03/2006 19:32

Обязательно позвоните консультантам по ГВ. У меня была такая же ситуация... нам помогли... дадут телефон где можно взять на прокат электрический молокоотсос, который полностью имитирует процесс сосание груди ребенком и не дает пропасть момолку.. мы так больше месяца питались, потом Горошек грудь взял...
очень вам сочувствую, т.к. сама все это прошла... если нужно могу вам рассказать про свой опыт... все должно получиться...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…

Отредактировано Ylla (03/03/2006 19:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: SOS!!! помогите [Re: Ylla]
      #2438108 - 03/03/2006 19:38

А еще говорят, что электрические молокоотсосы как бы прибавляют молоко, видимо так хорошо расцеживают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: SOS!!! помогите [Re: Maribel]
      #2438143 - 03/03/2006 19:44

так!!! в магазин детский за накладками на сосок AVENT быстро!!!!! моя ТАК меня рассосала быстро с ним.. втянутого соска как ни бывало!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alencvet
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 54
Из: СПб, Калининский
Re: SOS!!! помогите [Re: Irinsanna]
      #2438243 - 03/03/2006 20:02

Всем большое спасибо. Расказываю о беде дальше: Накладку Avent тоже не берет. Консультанты были, прикладывали, не берет, а еслы берет, то не сосет - ленивый очень. Молоко сцеживаю молокоотсосом Avent. В родоме был эл. молокоотсос, а где его взять для дома? Не хочу переводить на искуственное вскармливание, но кормить чем-то надо. Педиатр посоветовал смесь на козьем молоке, кто кормился раскажите как это питание, и стоитли, а то говорят, что после такого питания дети не пьют коровье молоко?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: SOS!!! помогите [Re: Alencvet]
      #2438331 - 03/03/2006 20:22

Сочувствую и переживаю за вас.
Хочу сказать, что нужно успокоиться!!!! и не паниковать!!!! Может банально сказано, но это ооочень важно.
Молоко сильно зависит от эмоционального настроя!
Сыну 2 недели, а у вас уже 60 мл это отлично!
У меня было только 10.
Вы справитесь!!!! Удачи

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: SOS!!! помогите [Re: Alencvet]
      #2438336 - 03/03/2006 20:22

Аленсвет, вы не ту накладку купили! Надо вам вот такую - вот ссылка http://www.avent.ru/catalog/_in_depth/in_depth_niplette.shtml
И пожалуйсьта, поймите, что смесь - это не выход. Боритесь за ГВ!

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1936

Оценить эту тему

Перейти к