Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Чем лечить мамину простуду?
      #2437274 - 03/03/2006 17:30

У меня ребенку всего ничего 17 день, а я начала простывать. Чем можно лечиться маме на грудном вскармливании, чтоб ребенку не навредить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: Чем лечить мамину простуду? [Re: Клён_]
      #2438046 - 03/03/2006 19:28

Наш доктор из лекарств разрешал парацетомол, в нос мази гомеопатические (в зависимости от типа сопливости - Анемон, мазь Флеминга) или Виферон (если вирусная природа или для профилактики в период эпидемии), много пить (можно брусничные и клюквенные морсы, но смотреть на реакцию дитенка), с травами аккуратнее, т.к. от некоторых меняется вкус молока (точно помню - от ромашки), можно шиповник (но тоже аккуратно, смотреть на реакцию). От кашля я пила Амброгексал (в первые 2-3 дня) в дозировках, которые рекомендуются детям.
Если есть риск заразить детку, нам рекомендовали провести курс свечек Виферон (для самых маленьких) по 1/2 свечки утром и вечером 4-5 дней. Нам за 8 месяцев три раза приходилось к этому прибегать, но ттт даже грипп малышка от меня не подхватила.
Выздоравливайте! Доктор успокаивал меня, что болезнь мамы - это даже хорошо для детского иммунитета, потому что первое, что попадает в молоко - это антитела, необходимые для борьбы с данной конкретной бациллой!

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Чем лечить мамину простуду? [Re: Клён_]
      #2438410 - 03/03/2006 20:37

статьи:
Я болею, но кормлю http://rojana.ru/library/gvsk/ya_boleju.html

Если мама заболела (грудное вскармливание) http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=10&t=1

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rebecca
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 55
Из: Санкт-Петербург
Re: Чем лечить мамину простуду? [Re: Клён_]
      #2441614 - 04/03/2006 13:55

Очень эффективное гомеопатическое средство
Оциллококцинум.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Surikata
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 17
Из: СПб пр.Ветеранов
Re: Чем лечить мамину простуду? [Re: Rebecca]
      #2443878 - 04/03/2006 23:37

Только что сама переболела, тоже лечила простуду. Была даже высокая температура. Я выпила Колдрекс, липовый чай, побольше тёплого питья с вареньем, полоскала горло ромашкой и ещё сироп корня солодки от горла. За 2 дня вылечилась - ни температуры и горло прошло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Чем лечить мамину простуду? [Re: Surikata]
      #2444174 - 05/03/2006 00:19

Болела на прошлой неделе, помог Афлубин ( гомеопатия), гексоралом полоскала горло и Пиносол в нос+ грела Угольком, клюквенный морс .... полоскание-полоскание...ходила эти дни в маске и меняла кождые 3 часа
За 4 дня огурец!
Не болейте!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Чем лечить мамину простуду? [Re: Серена]
      #2444468 - 05/03/2006 01:18

Мне помог оциллококцинум (и правда очень эффективное средство) + свечки кипферон (или можно виферон) для поднятия иммунитета - на следующий же день стало гораздо лучше.
А еще наша педиатр принесла "бабушкин" рецепт: на ноги мокрые носки х/б и сверху шерстяные - на ночь. Обещала, что к утру никаких симптомов "начинающейся болезни" не останется. Напишите, если попробуете и поможет :-)

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfik
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 56
Из: СПб, пр. Дачный
Re: Чем лечить мамину простуду? [Re: Okmita]
      #2444687 - 05/03/2006 02:29

В нос можно закапывать Гриппферон, на него нет реакций.
И осторожнее с шипучими таблетками


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 349 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 976

Оценить эту тему

Перейти к