Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: pilot]
      #2459919 - 08/03/2006 00:32

это... собственно это мне рассказывали на лекциях - когда я училась на медсестру
нужен гипертонический раствор соли.. соль вытягивает из-за решетчатой кости сопли.. очень действенный метод.. единственно - что после этой процедуры надо что-то смягчающее слизистую капнуть - ибо получается что слизистая сожжена... ожег...

правда я вот не знала, что и мелким можно... с другой стороны - почему нет...
я так капитально себе нос промыла 4 года назад - что до сих пор ни разу насморка не было

кстати - боржоми не гипертонический раствор - так что он все - из-за кости решетчатой в частности = не вымоет..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Уйма]
      #2460077 - 08/03/2006 00:59

Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям.

Информация взята:
http://www.roditelstvo.ru/nasmork.htm

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Бамбастер]
      #2460249 - 08/03/2006 02:06

я попробовала промыть так нос себе - у меня реально заложило уши!!! да, вымывается все, но я полтора часа потом ходила с гудящими ушами... боюсь эта процедура не для маленьких детей в домашних условиях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: leana]
      #2460273 - 08/03/2006 02:19

интересно почему..
есть еще такой момент - что взрослые промывание делают добровольно - и в следующем порядке - зажимают одну ноздрю - а другой втягивают соленую воду из удобной для этого емкости.. - то есть вниз носом получается...
так делали???

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VessnaDi
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 88
Из: СПб,м.Нарвская
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Уйма]
      #2460373 - 08/03/2006 04:42

Можно тем,кто постарше промывать морской солью.Маленьким капаете аквамарисом или минер. водой. Затем отсасываете. Ватой высушиваете. Капаете гриппферон. Затем альбуцид(глазные капли). Почему глазные,не знаю. Рекомендация врача из б-цы Св.Ольги.

--------------------
Светлана+Дианка(03.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: VessnaDi]
      #2461317 - 08/03/2006 14:34

про альбуцит можно отдельную тему заводить. его часто выписывают, как антибактериальное средство. комаровский считает его использование абсолютно бесполезным.

2 уйма
я себе вбрызгивала именно детским аспиратором раствор соли с содой. да, одну ноздрю зажимала, но с ребенком мне советовал врач поступать также!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nus
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 110
Из: Питер, Купчино
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: leana]
      #2463892 - 09/03/2006 09:46

Вот что я скажу -
у нас насморк вторую неделю. От него даже коньюнктивит начался. Педиатр ничего толкового от носа кроме протаргола назначить не смогла, разумеется. Нос забит слизью - Вовка ночами спать не мог. Сначала пробовала отсасывать спринцовкой. Потом попробовала тот метод, который тут в топике описан - сопли как то выходили но этого хватало лишь на полчаса. Через полчаса тот же результат. Тогда вызвала Лора домой. ЛОр сказала что промывать ребенку нос в целом хорошо, но лучше всего промывать спреем Салин (в случае когда нос заложен, забит слизью). Салин размывает сопли. К тому же как выяснилось у него еще и перегородка искривлена и это затрудняло выход соплей и усложняло отек слизистой. А потом требуется газоотводной трубочкой отсасывать сопли и после этого закапать нос Деринатом. С тех пор как стала впрыскивать Салин стало неимоверно лучше. Вовка спит ночами и процедуры стали все реже и реже. ВОТ! Очень рекомендую тем у кого носик заложен. А про воду она сказала очень опасно отитами. Спрей гораздо безопасней и эффективнее.
Сколько врачей столько и мнений, уважаемые.
Альбуциды и протарголы это не то.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: Nus]
      #2463934 - 09/03/2006 09:56

Моему малышу с 5-го дня санировали нос на аппарате...ужасная процедура-я ревела когда видела...и самое интересное, что насморк не проходил,а становился больше...стала сама капать аквамарис и соплеотсосом аккуратненько потом отсасывать-эффект кораздо лучше...а еще аквамарис можно чередовать с азивином ля младенцев-все лучше чем это жестокая санация...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
becker
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: pilot]
      #2465887 - 09/03/2006 15:31

так промывала нос своему сынуле, когда ему было 3,5 мес. Был лчень сильный насморк, отсасывать ничего не получалось, несколько дней лпромывали Аквамарисом (спреем) и получилось так, что инфекцию загнали только еще дальше.. Поймали практически во время, отит одного уха только начинался. Лор, которая нас посмотрела настоятельно рекомендовала промывать нос боржоми (ля маленьких-чуть теплой) или соленым раствором кипяченой воды.Метод зверский, но зато после первого промывания у ребенка сразу упала температура и за несколько дней насморк полностью прошел. Единственное, о чем здесь не сказали, что просто промыть нос недостаточно. Есть схема: промыть нос,затем закапать називин по 1-2 кап в каждую ноздрю, через 5 минут закапать в нос по 1-2 кап протаргола или левомицитина(в зависимости от тяжести состояния).Тогда и промывание поможет. А так, думаю, что вряд ли ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
becker
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург
Re: А вы пробовали промывать нос малышу спринцовкой большим кол-вом воды????? [Re: becker]
      #2465922 - 09/03/2006 15:35

Да, еще забыла.. При сильном насморке давайте детке раствор порошка АЦЦ-100. За день может выпить 100 мл. Очень хорошо разжижает сопли. Нам педиатр рекомендовала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2059

Оценить эту тему

Перейти к