Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Олененок]
      #2397755 - 24/02/2006 23:58

Изверги что ли, такому малышу альбуцид капать?! Вы себе попробуйте. Это же самые щипучие из всех глазных капель! Садизм какой-то доморощенный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: clubnika]
      #2397787 - 25/02/2006 00:02

Неа... никто не придумал. Традиционная схема и сейчас такая (правда ейчас предлагают сначала левометици, а уже потом альбуцид. Якобы на западе, альбуцидом ваще не пользуются(так сказал офтальмолог). Н у аесли не помогает, то стоит обратиться к офтальмологу, причем я бы поехала на Моховую в городской глазной центр (с виду богодельна, но врачи грамотные), это могет быть и скрытые инфеции и много еще что, но не паникуйте аранее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Juliks]
      #2397811 - 25/02/2006 00:04

Альбуцид не самый ужасный ( проверено на себе, т.к. я тоже с мелким лечилась).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Олененок]
      #2397817 - 25/02/2006 00:04

У нас первые два месяца гноился глазик. Окулист поставила дакриоцистит, воспаление из-за узкого слезного канала. Не помогли ни Левомецитин, ни Тобрекс, ни Витобакт, ни массаж, ни промывания. Уже собирались делать зондирование. А помог окулист-гомеопат в поликлинике на Пражской. Вылечили только гомеопатией.
Нас до этого смотрели два педиатра и окулист, никто не говорил про отмену прогулок и купаний, я и гуляла и купала.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Juliks]
      #2397845 - 25/02/2006 00:07

Неа не изверги, просто "специалисты" к сожалению, т.к. обе дочи оперированные и недоношенные,а у них недоношенных глаза-слабое место. Кстати, я вовсе не сторонник лечить ради того, чтобы лечить, но есть такие вещи, что дискомфорт от лечение не так уж важен. Поверьте мне на слово, есть вещи и пострашнее, чем альбуцид.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyuba
частый гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 55
Из: Красносельский
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Олененок]
      #2397846 - 25/02/2006 00:07

О! Так мы обе местные и тут встретились
Я смотрю питерские девочки гораздо опытнее "страстных"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Lyuba]
      #2398025 - 25/02/2006 00:24

О!!!! У нас тоже два глаза гноились, НИЧЕГО не помогло, Альбуцит УУУУжас, Витабакт, Тобрекс, массаж, промывания чаем и марганцовкой, все бесполезно. Сделали зондирование - и все,3 минуты покричала, сразу взяла на руки и заснула пока еще одевала. Врач сказала, что были очень плотные пробки и все равно бы ничего не помогло, только бы ребенка мучали. Массажами и гнойными глазами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Lyuba]
      #2398090 - 25/02/2006 00:28

Ага и Вам вего хорошего

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Олененок]
      #2398144 - 25/02/2006 00:35

Мы с глазиком месяца 3 боролись под руководством офтальмолога с Авангардной. По полной программе, со всеми схемами: левомитицин, тобрекс, флоксан и т.п. И, конечно, массаж. Вроде проходило, потом опять обострялось. Обошлось без операции, в конце концов побороли.
ИМХО: можно промывать ромашкой, фурацилином и т.п., чтобы бактерии всякие не плодились, массаж делать нам говорили 6 раз в день, а все остальное только по указаниям специалиста!
Альбуцид мне еще лет 7 назад, когда у меня были серьезные проблемы с глазами, настоятельно не рекомендовали использовать (причем несколько офтальмологов, независимо друг от друга).

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Гноится глазик. Что делать? [Re: Legorda]
      #2409510 - 27/02/2006 06:48

Мы пробовали ВСЕ перечисленные средства (кроме зондирования слёзного канала) - помогало только временно . Потом само прошло .
НО, каждый раз, когда дочка простывает - правый глазик опять начинает гноиться . Кстати, у старшей моей абсолютно то же самое (ей уже 4 года), только глази - левый. Как только простывает - всё по новой. После простуды проходит само.

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3078

Оценить эту тему

Перейти к