Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: Как научить пить? [Re: XOMA]
      #2394504 - 24/02/2006 11:51

Я кажды день предлагаю птьё. Из поильника. Иногда делает пару глотков, так и учимся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Как научить пить? [Re: feja]
      #2394524 - 24/02/2006 11:55

Мы тоже не сдаёмся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Как научить пить? [Re: feja]
      #2394586 - 24/02/2006 12:09

Цитирую:

Я кажды день предлагаю птьё. Из поильника. Иногда делает пару глотков, так и учимся.




Молодцы! Так держать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как научить пить? [Re: XOMA]
      #2395639 - 24/02/2006 16:20

Наливать чуть в кружки и давать пить..Сначала будет проливать,делать движения,как будто пьёт молоко из груди ,потом как-то быстро соображает и пьет нормально!
Можно компотик из фруктов,морсик, соки...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Как научить пить? [Re: Медвежонок]
      #2399405 - 25/02/2006 12:09

А с моим такое не прокатывает. Через край кружки пьёт кашу густую уже 2 месяца, а сделаешь чуть пожиже - не пьёт! Не говорю уже о водичке, чайках и морсиках. Ктати! Автор вопроса тоже на это намекает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: Как научить пить? [Re: KatjaPav]
      #2400622 - 25/02/2006 17:21

Моя доча стала пить что-нибудь только в 1год и2 мес. И то только потому, наверное, что ей понравилось пить через трубочку. До этого- никак! Ей, наверное, хватало молочка маминого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korjik
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 139
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Как научить пить? [Re: Marj]
      #2402345 - 25/02/2006 23:07

Для нас этот вопрос стал ЖИЗНЕННО важным совсем недавно: попали в больницу с гнойным отитом, там подцепили кишечную инфекцию, соответственно - рвота, понос и обезвоживание, сначала капельницу удалось поставить и 2 дня нам в приличном количестве вливали жидкость, потом что-то с катетором произошло, прилось вынуть и новый ставить - процедура чудовищная, бедная Букашка вся синела от крика, не могли в вену попасть ни на ручках, ни на ножках... сказали от обезвожиания вены спались... Собирались надрез делать, ну и так далее. Тут мой муж проявил настойчивость и сказал: " мы ее сами напоим". До момента попадания в больницу Аська была на СВ и пила только молочко, и все сторонники ГВ в один голос рекомендовали ничем ребенка не допаивать!!! в больнице молоко у меня пропало. В той ситуации нужно было выпить 1 литр жидкости: воды, смекты, регидрона... от всего этого ребенок отбивался и отплевывался изо всех силенок, муж ей рот разжимал, шприцом вливал, зажимал обратно... сейчас вспоминать страшно этот "литр жидкости"... Вернувшись из больницы пытаемся учиться пить, честно говоря не очень хорошо получается, но мы будем очень стараться!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 440 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1464

Оценить эту тему

Перейти к