Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Jonson]
      #2369682 - 20/02/2006 16:56

У нас на ночь памперс, бодик с длинным рукавом и носки. Накрываю маленьким легким синтепоновым одеялком.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Jonson]
      #2369846 - 20/02/2006 17:12

Мы спим в одном бодике с короткими рукавами, если с мамой. И во флисовом коверте плюс легкое одеяло, если один.

По теме топика:
Лида, у нас была похожая вещь. Я с ним сплю с рождения в обнимку, давно даю глицин (невропатолог прописала), открываю окно в комнате на ночь. И вообще стараюсь на ночь укатать как сивку-бурку, чтобы устал (купание, играние и все такое прочее) и вырубился. А и все равно укачиваем часами и просыпается часто.
Говорят пройдет... терпи

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Дашка]
      #2370957 - 20/02/2006 19:34

мы (4 мес) спим вместе. ноги задирает, головой мотает, но в это время в основном газики... их и считаю причиной. даю гпудь и становится легче. попробуйте и массаж живоика.
мне кажется, активное двидение возникает во время быстрого сна... тоже беспокоит, но по узи вроде все нормпльно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Зимушка]
      #2371349 - 20/02/2006 20:38

а одеяло не скидывает?? не холодно так?

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: fifa]
      #2371403 - 20/02/2006 20:46

Бедные детки, зачем их так долго пеленать то??? Они и дрыгают всеми частями тела, что пеленают с рождения:(( Пугают себя ручками с непривычки..Никогда не пеленала, не одевала рукавички, чтобы не поцарапался ситцевые-даже они сковывают ребенка, а уж про сон ночной, так это совсем глупость кутать малыша. У меня спит в маечке с рукавом и памперсе, летом в футболке, зачем ему ползунки под одеялом, а тем более боди, даже расслабиться нельзя, все стягивает:(((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Akylenok]
      #2371529 - 20/02/2006 21:12

И у нас тоже был такой период. По-моему ножки из-за животика задирала. Я ей иногда подушку на ноги клала, она во сне подергается и дальше спит, т.к. скинуть не может. Но это днем. А ночью (со мной спит) - ручки руками придерживала. Потом все прошло. И врачи говорили что это нормально.
Как научилась переворачиваться - стала во сне переворачиваться, как научилась ползать - во сне на живот - и ползет. Уж боюсь, что будет когда ходить научится... Может это связано с освоением новых движений?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Okmita]
      #2371591 - 20/02/2006 21:27

Все что вы описываете по-моему нормально..
а ПЭП у нас ставят 90% детей в обычных поликлиниках


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Jonson]
      #2371881 - 20/02/2006 22:19

Цитирую:

а одеяло не скидывает?? не холодно так?



Не-а, не скидывает. Спит на пузе и когда просыпается или ползет до угла и там копошится или сразу на ручки поднимается и пыхтит. А накрываю где-то до уха.

Цитирую:

а тем более боди, даже расслабиться нельзя, все стягивает:(((



Ну почему стягивает? У нас рост 59 см, а бодики на 68-74. Не висит, но и не обтягивает. Очень удобно. А маечки-кофточки у нас вечно в районе ушей через 5 минут носки.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Зимушка]
      #2373422 - 21/02/2006 02:21

А на животе давно спит? Сам ложится или Вы укладываете?
У меня старшаяна животе спать не любила и спала в таком возрасте всего раза 2. А младшей я еще не предлагала на животике поспать...

--------------------
Дина, Ника и наши мама с папой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: Дрыгает нога и руками во сне!!! Что делать... [Re: Jonson]
      #2374611 - 21/02/2006 11:27

Давно. Как с роддома приехали, так и спит. Пока я укладываю, т.к. мы пока не переворачиваемся...

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1654

Оценить эту тему

Перейти к