Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Тетракок или Инфанрикс?????
      #2363323 - 19/02/2006 19:01

Сынуле скоро 6 мес, а он еще без прививок ( только БЦЖ в РД ), были противопоказания у невролога, теперь по неврологии делать можно, лечим дизбак...еще на грудке что-то высыпало...мож я чего съела, мож на лекарства
педиатр в поликлинике говорит, что детки с наличием дизбака никогда нибудут привиты...и что НУЖНО ПРИВИВАТЬ!!!!!!! В поликлинике делать точно не будем, поедем на Фонтанку...но совсем не представляю, какаю прививку нам делать...чем они отличаются?????? Какая лучше, более щадящая...
Туда нужно сначала звонить? Записываться на приём к врачу? Какие анализы должны быть на руках??????

--------------------
Мама Лена+Папа Паша=Богатырь Алёшка (24.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Серена]
      #2363547 - 19/02/2006 19:43

Анализы-кровь, моча свежая, последний осмотр невролога. Запись по телефону за 3-4 дня, мы записываемся всегда за неделю, чтобы выбрать любое время, а не то, что осталось. Инфанрикс, конечно, переносится легче, менее побочных эффектов, рекомендуют делать при дисбаке, проблемам по неврологии. Мы тоже собирались ее делать, но хотели еще делать ХИБ (гемофильная палочка), с Инфанриксом было бы 3 укола ( Инфанрикс, Имовакс полио (это полиомиелит) и ХИБ). Стало жаль детку колоть 3 раза, решили сделать Тетракок-у нас по неврологии было все ок, врач в ЕВЦ допустила до нее. С Тетракоком ХИБ колется вместе за 1 укол. Первую перенесли отлично, на 2 и 3 была температура 37.5 один день. Так что решать вам, если делать без ХИБ, то лучше Инфанрикс плюс Иновакс полио. Удачи вам и вашему ребенку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Akylenok]
      #2363611 - 19/02/2006 19:57

а вы готовились к прививке? пили фенестил и т.д.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Серена]
      #2363672 - 19/02/2006 20:10

Читала такую вещь в интернете, что инфанрикс до сих пор не разрешен в Европе и его по большому счету тестируют на наших детках. Не могу найти где, чтобы перечитать.
А тут знакомой педиатр сказал, что тетракок перестали выпускать...
Сама не знаю что нам делать с прививкой...
У кого-чего на эти темы есть?

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Дашка]
      #2363797 - 19/02/2006 20:37

ну проблемы у вас, нужно поменьше литературы читать, больше толка будет.. я тоже кучу статей прочитала про инфанрикс, до последнего собиралась делать, а приехала в ЕВЦ и меня убедили, что можно при отсутствии паталогии в области невралогии тетракок и не жалею...Я доверяю врачам в ЕВЦ, делать будем все только там кроме гепатита В!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Maybe]
      #2363801 - 19/02/2006 20:38

Цитирую:

а вы готовились к прививке? пили фенестил и т.д.?



пили после прививки 1 день, до нее ничего не пили и рада этому!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Akylenok]
      #2363868 - 19/02/2006 20:51

а свечку профилактически на ночь жаропонижающую вставляли? А то они рекомендуют сразу после прививки эффералган вставить, а потом ещё на ночь... А мне как-то химией её пичкать не хочется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akylenok
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Maybe]
      #2363881 - 19/02/2006 20:54

вставляли через 4 часа 1ый день, а далее при наличии температуры

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Серена]
      #2363902 - 19/02/2006 20:58

у нас дисбак, но это не повлияло на привики и сделали нам первую в 3,5м....делали обычную АКДС , а от полиомелита укол Имовакс...до этого принимали Фенистил...просшло всё хорошо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Тетракок или Инфанрикс????? [Re: Akylenok]
      #2363906 - 19/02/2006 20:59

Я вот тоже начиталась всякого на свою и деткину голову. В итоге в 6 месяцев сделали 1ый тетракок... 3 дня температуры 38, вылезла аллергия, два месяца потом в весе не прибавляли . Делали в ЕВЦ, ребенок был здоров, анализы отличные, подготовка проводилась и т.д. и т.п. Вторую вакцинацию провели только в год и уже Инфанрикс и Имовакс полио. Перенесли прекрасно, температура вообще в норме была 36,6 и никаких капризов. Теперь вот идем на 3ю вакцинацию .
Так что даже здоровому ребенку трудно предсказать результат прививки, а уж если есть проблемы так тем более.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 399 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3714

Оценить эту тему

Перейти к