Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
компьютер и малыш
      #2352951 - 17/02/2006 17:31

иногда за компом сижу с мелким (он лежит на пузе у меня на коленях). НАСКОЛЬКО ЭТО ВРЕДНО для него и вредно ли вобще. а как у вас с этим делом?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: компьютер и малыш [Re: oxi]
      #2353037 - 17/02/2006 17:39

основной вред от монитора, т.к. системник обычно под столом и фонит в стенку. пока детка не смотрит на экран риск минимальный. или скажем так не вреднее, чем все проче нас окружающее. а чтобы снизить вред от монитора - купите ЖК, если у вас пока ЛПТ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dusja
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 47
Из: Петергоф
Re: компьютер и малыш [Re: oxi]
      #2353114 - 17/02/2006 17:49

Я иногда тоже укачиваю сидя за компом. У нас монитор ЖК . Муж говорит что от него вреда нет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: компьютер и малыш [Re: Dusja]
      #2353311 - 17/02/2006 18:17

В журнале "Телесемь" за эту неделю как раз написано про вред компьютера. Приведу последний пункт, остальные не касаются малышей, сидящих на руках.
"Вокруг монитора образуется электростатическое поле, которое заставляет пыль и заряженные частицы из воздуха "приземляться" на наши лица и руки. А плата и корпус монитора, нагревшись, выбрасывет в воздух вредные вещества. От этого могут появиться сухость кожи, аллергия, экзема, заболевания органов дыхания".

Но думаю, если вы не будете часами перед компьютером с малышом сидеть, то все будет в порядке. Все должно быть в разумных количествах.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: компьютер и малыш [Re: Белoснежка]
      #2353538 - 17/02/2006 18:49

Если монитор ЖК, то вреда нет. Я даже иногда укачивала за компом - программа с шумами природы работает базотказно, жалко только что у моей срок истек
от системника вреда тоже особого нет - его металлический корпус экранирует возникающие от плат поля.


Теперь у нас самый любимый предмет в квартире - клавиатура. Радость несусветная

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: компьютер и малыш [Re: anastassia]
      #2356026 - 18/02/2006 01:59

у меня Бук. Всю беременность работала и сейчас целый день тоже и ребенок рядом, ничего хорошего думаю нет от компа конечно, для мася, а что делать, комп уже почти член семьи.

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: компьютер и малыш [Re: Nats]
      #2358553 - 18/02/2006 19:11

Цитирую:

комп уже почти член семьи




Во-во ! Мы с мужем поделить комп не могли - он меня за бук выгнал. Доча старшая просит ей свой комп купить .
Младшую достаточно часто держу на руках перед монитором. Иначе я не смогла бы на ЛВ бывать...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: компьютер и малыш [Re: Valita]
      #2360033 - 18/02/2006 23:47

муж укачивает на коленях
я на руках держу
а седня я вобще поставила ноут на диван, музыку включила и винамповый плагин. ему так понравилось!!! 20 минутлежан, не отрывался, потом я убрала игрушку, хорошенького помаленьку

а на тему ЭЛТшных мониторов - они всяко меняя вредные, чем телек...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: компьютер и малыш [Re: Irbis]
      #2360411 - 19/02/2006 00:40

Все в разумных пределах. Я вот работала за компом с малышом на руках, сейчас стараюсь с ним за компом не сидеть, потому что пытается на все кнопки нажимать , и в монитор ЭЛТ пялится. Успеет еще посидеть за компом, когда вырастет.

--------------------


Отредактировано Amrita (19/02/2006 00:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 317 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1049

Оценить эту тему

Перейти к