Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Tanehca
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 75
Из: Кировский район
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: pogranec]
      #2370995 - 20/02/2006 19:41

Конечно, в 5 месяцев уже позновато переучивать... ждите теперь пока подрастет и объясняйте. У нас было так сразу: ребенок спал только в своей кроватке и без всяких ручек. бывали дни когда она конючила, и там по обстоятельствам (каждая мама знает своего ребенка), если что-то беспокоит (зубки, животик и т.д.) покачаю немного, если это просто проявление настроения, то дам поплакать, но не больше 5 минут.... а там дальше видно, либо успокаивается, либо засыпает, либо совсем спать не хочет ... иногда даже вынимаю из кроватки, и повторяю процедуру через 15-20 минут... всегда получалось (тьфу, тьфу). и мой муж всегда так делает, если он сидит с ребенком. Нам уже почти 10 месяцев... желаю удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanehca
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 75
Из: Кировский район
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Tanehca]
      #2371057 - 20/02/2006 19:51

но у нас ребенка впринципе к рукам не приучена... иной раз хочется взять потискать, она с удовольствием, но очень скоро просится на пол, много дел знаете ли
она просто ложится спать в кроватку, и если не хочет спать, то песни поет, а потом засыпает, бывает час, полтора...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Tanehca]
      #2395426 - 24/02/2006 15:34

Все не читала, отвечу только на поставленный вопрос: где-то с 3-х-4-х месяцев старшую дочь просто кормили, клали в кровать и она сама засыпала. Первые дня три она перед засыпанием пищала минут 10... Ну...я тогда была исчо слишком молода, видимо, поэтому эти пищания не вызывали во мне бурю эмоций, заставляющую хватать ребенка на руки и качать-качать-качать до изнеможения. Эта буря эмоций была у моей мамы, которая громче ребенка кричала, что мы звери, изверги и нас надо срочно лишать родительских прав, а ее делать опекуном ребенка )) Сейчас ребенку 5 лет, так сам и засыпает без проблем, от мамы живем отдельно )).
К младшей уже немного другое отношение, видимо из-за того, что стала я старше немного мне постоянно хочется таскать ее на руках, еще и кормила я ее дольше, до 11 месяцев(старшую до 5-ти), назойливых бабушек, отбирающих ребенка рядом нет, поэтому у нас выработалась дурная привычка "совместного засыпания".:)))
А вообще все от ребенка зависит: у подруги ребенок мог по 3 часа на руках орать, как такого в кровать класть, у него ж явно истерика.... У меня просто требовательно пищала, без истерик, и всего три дня...

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Asya_K]
      #2395628 - 24/02/2006 16:18

ННП
Некоторое время практиковала такой метод -минут 5 орал (до итстерики) -мне казалось, что вечность прошла...
Теоретически должен сам уснуть..Действительно, возьмешь на ручки,заснул сразу сам..
Но нервы,нервы..И малыша, и мамины..

Проще укачивать не на ручках, а в кроватке..Так гораздо быстрей уснет -и сознание того, что мама рядом поможет уснуть и спать крепче,не просыпаясь..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: AB_INIT]
      #2396440 - 24/02/2006 19:56

Цитирую:

Засыпала только с сисей.



Мы тоже только с сисей засыпаем. нам почти 4 месяца.А как вы перешли на самлстоятельное засыпание?и в каком возрасте?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: crazynat]
      #2396494 - 24/02/2006 20:10

наш папа раз попробовал такой метод, меня дома не было, Ростикс кричал минут 20...... я бы папу убила, если рядом была. НО теперь на руках у папы засыпает за 10-15 минут!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2397704 - 24/02/2006 23:53

Мы, мы так и пробовали и практикуем, но нас двое. Даем бутылку на ночь, спокойной ночи , дверь закрывается, поскачут, поорут(попоют-особо не разбираемся) минут 10-20, засыпают, раскладываем под одеяла и все. Но когда их что-то беспокоит (н-р зубы), а это по ребенку видно, конечно утешаем(свечки, пожалеть) и повторяем процедуру.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Олененок]
      #2397753 - 24/02/2006 23:58

у нас тоже такая же процедура....бутылка на ночь,поцеловать,выключить свет,закрыть дверь...побушует немного- уснет..потом прихожу одеялом накрыть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Пампучка]
      #2400136 - 25/02/2006 15:18

Цитирую:

Короче, если ребёнок ХОЧЕТ спать - он уснёт сам. А если не хочет - чего его пихать в кровать? А вот если 2 часа ночи, а он не хочет спать, это к вопросу о режиме, а не об укачивании.




Ха-ха-ха.... А вот у меня ребенок не засыпает в кроватке.... ну НИКАК. При том что устал, трет глаза и засыпает на ручках в кроватке он не уснет... Режим у нас есть - засыпает в одно и то же время, и на дневные сны примерно в одно время укладывается (+/- 30 минут), и утром просыпается тоже примерно одинкаково. По ночам даже примерно в одно время просыпается (хотя специально для этого ничего не делалаось, пока только одна теория ночью - проснулся-пососал-уснул)... но не засыпает в кроватке. В коляске сам засыпает, просто кладу и ухожу... а в кроватке нет! Это тоже вопрос режима?

Кстати, может есть какие-нибудь идеи почему так??? Просто уже активничает ребенок... в коляске-то страшно оставлять спать... а днем по другому он не спит . Хочу учить в кроватке спать... но КАК??????

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: _Olik_]
      #2402968 - 26/02/2006 00:18

Оль, привет. Напишу про нас. Т.е. это, конечно, не совет никакой - что посоветовать не знаю, это просто наша история.
Сначала Пашка днем спал только у меня на руках (со всех сторон вопли - ВООООТ, приучила), потом спал только рядом со мной - укачивался на ручках, укладывала рядышкам - спал, при попытке уложить в кроватку - волна возмущения.
Теперь спит в кроватке нормально или на нашей кровати (куда мне удобнее положить) один, укачиваемся чаще на ручках, но вот уже недели две пытаемся уложиться сами - я ложусь рядом, подкармливаю его, он отваливается (с сисей во рту не засыпает практически никрогда), получает соску и засыпает. Или не засыпает. Тогда укачиваю.
В среднем 50% самостоятельно. Но совсем один заснуть не может. Пыталась оставлять - не получается. Ну, ладно, потихоньку научимся.

Кстати, на ночь засыпает сам уже очень давно. Кормлю (кормимся лежа), перекладываю в кроватку (у нас кроватка с убирающейся стенкой, на ночь придвигаем к нашей кровати), лежу рядом, засыпает максимум минут за 10.
Вот бы еще днем так научиться.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 434 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5718

Оценить эту тему

Перейти к