Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Пампучка]
      #2354332 - 17/02/2006 21:12

У СИРСОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 8 ДЕТЕЙ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Лама-мама]
      #2354379 - 17/02/2006 21:22

Кстати, еще цитата:

"Есть книги, которые рекомендуют оставлять плачущего ребенка, чтобы его к чему-то приучить. Иногда это просто "дать проораться", иногда промежутки плача увеличиваются день ото дня, иногда мама сидит рядом, берет ребенка на руки, и сразу кладет обратно в кроватку. Но как ни назови - суть одна: показать ребенку, что его нужды удовлетворены не будут. Даже и телесериал про это сняли - как приходит строгая няня, и мягкотелые родители, которые "не могли справиться с ребенком", с радостью принимают ее помощь. Но на пользу ли такая "помощь"?

Нянька (1) больше не является истиной в последней инстанции, ее программа может нанести вред развитию ребенка; а совет доктора Спока игнорировать плач ребенка грозит психологической травмой.

Существует новая теория, основанная на УЗИ головного мозга, подтверждающая факт, что метод «контролируемого плача» (проораться, другими словами) вызывает нарушения головного мозга младенцев.

Если вы будете игнорировать плачущего ребенка, класть его спать в отдельную комнату, вы можете нанести серьезный ущерб головного мозга младенцу. Это может стать причиной многих серьезных неврологических заболевании и эмоциональных проблем в будущем, говорит профессор Марго Сандерлэнд, ведущий эксперт в области детской нейрологии и автор более чем 20 книг по детской психологии. Основывая свои выводы на 4-годичном изучении результатов УЗИ головного мозга и научных исследований, доктор Сандерлэнд призывает родителей отказаться от теорий воспитания, проповедующих строгую дисциплину, режим и контролируемый плач (2) .

Книга профессора Сандэрлэнд «The Definitive Child Rearing Book”, которая будет опубликована в следующем месяце, содержит подробные рекомендации не тему того, как родителям следует реагировать на всевозможные настроения и эмоциональные состояния ребенка, вплоть до того, как именно следует обнять расстроенного младенца. Факты таковы, что негативная эмоция, расстройство чувств, оставшиеся без родительского внимания и утешения, могут нанести ущерб развивающемуся головному мозгу ребенка,- говорит Сандерлэнд, директор Центра Психологического Здоровья Ребенка в Лондоне. "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Кнопка]
      #2354466 - 17/02/2006 21:39

Цитирую:

ИМХО, это очень жестокий метод. Я бы не смогла видеть, как мой ребенок надрывается.





Полностью согласна! Лично я не хочу и не буду никогда так издеваться над ребенком. Да, добавлю, что у меня ребенок до 5 месяцев только на моих руках жил и меня это не напрягало. Зато мы не плачем практически! Спокойный, счастливый ребенок. И я довольна

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html

Отредактировано sempronia (17/02/2006 21:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: kat1234]
      #2354568 - 17/02/2006 22:01

я пыталась, меня хватило на 3 минуты В результате забрала к себе Пройде рано или поздно
Сейчас просто держит за руку, когда засыпает

--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок

Отредактировано Adele (17/02/2006 22:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Adele]
      #2354659 - 17/02/2006 22:17

Мы то же приучали спать по Споку.
Но в более взрослом возрасте, месяцев 10 было. Точно не помню.
Был классический вариант, первый день минут 8-10, потом 5-6, в конце недели целую свет выключаю, и засыпаем через 5 минут.
НО!!!!!!!!!!!
Ребенок плакал не истерически. Он не орал. Он просто ныл, поскуливал. Проверял серьезно ли это. Я за неделю только один раз к нему зашла, т.к нытье перешло в плач.
Сейчас нам три, и проблем со сном у нас нет вообще.
Да ещё, после того как мы привыкли спать, сильно заболели. Естественно спал со мной, на руках, в коляске укачивались.
После болезни все вернулось без единого писка.
В этой методике не вижу ничего критичного. Просто не всем детям он подходит. Нам подошел.
Как будет со вторым не знаю.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukusia
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 107
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Пампучка]
      #2354677 - 17/02/2006 22:19

Цитирую:

Короче, если ребёнок ХОЧЕТ спать - он уснёт сам. А если не хочет - чего его пихать в кровать? А вот если 2 часа ночи, а он не хочет спать, это к вопросу о режиме, а не об укачивании.



Респект! Лучше не скажешь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nusya
частый гость


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 52
Из: С-Петербург, В.О.
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: kat1234]
      #2354785 - 17/02/2006 22:35

По-моему этот метод вполне можно использовать, только не для младенцев, а для детей постарше - после года. Я им пользовалась для старшей дочери. Сколько ей тогда было точно, не помню, но больше года, и она уже вполне понимала, что выходя за дверь я не исчезаю в никуда, это был возраст уже не зверька, а вполне осмысленного человечка. Но она требовала, чтобы я сидела рядом, пока она не заснет, а это могло длиться и час и два, т.к. как только я на цыпочках пыталась выйти и подо мной начинал предательски скрипеть пол, она тут же открывала глаза и все начиналось по новой. Это было мучением и для нее и для меня. Тогда я стала действовать "по Споку" и иже с ним. И до истерик ни разу не доходило. В ее плаче было и требование, и недовольство, и "ругань". Но я была спокойна и уверена в своей правоте. Я не бросала ее, я подходила регулярно и доброжелательно, но твердо укладывала ее, говорила, что люблю, что я рядом - в соседней комнате, что сейчас уже поздно и мне тоже пора спать (она спала в отдельной комнате). Не помню как долго это длилось, но все успешно прошло и у нас сейчас (ей 11 лет) вполне близкие отношения.

--------------------
Даша 1994, Наташа 1996, Миша 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: kat1234]
      #2354843 - 17/02/2006 22:44

Даже те кто спец по данному методу, рекомендуют его применять только после года...
Но после года, уверяю я вас уже можно и уложить ребенка спать (не без возни конечно) в кровати.
Я пробовала пару раз (года еще нам не было), поняла, что это не наш метод.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enotik18
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 107
Из: СПб, Купчино
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: Мрия]
      #2354894 - 17/02/2006 22:52

Нам год и 4, но уложить его спать в свою кровать до сих пор нереально!!! Может это уже идет манипуляция, но у него истерика начинается моментально, как только попытаешься положить в кровать. Причем идет дикий ор и рев! Долго это слушать просто невозможно. Приходится перекладывать в свою кроватку только глубоко спяшего.

--------------------
Света и любимый Данечка (18.10.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Метод "Покричит - уснет". Кто пробовал?? [Re: enotik18]
      #2354977 - 17/02/2006 23:01

Ну я к кровати тоже ведь не сразу приучила. У нас был период, дай бог памяти с 10мес. до года, когда я уже никак не могла его укачивать, он не давался, и приходилось укачивать в слинге в сидячем положении. Правда на такое укачивание уходило 5-15мин, терпимо. А однажды я попробовала его положить в кровать, и к моему удивлению он почти сразу уснул. Но слинг я еще временами использовала еще с месяц. А теперь кладу в кровать, но приходиться класть руку на плечо или голову, чтобы он меня чувствовал и не вертелся. Минут за 10, макс.20 засыпаем. И днем, и вечером так.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 307 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5718

Оценить эту тему

Перейти к