Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kozulka
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 15
АКДС и аллергия
      #2338661 - 15/02/2006 22:14

Помогите советом опытные мамочки! Малышу 2 месяца, так получилось, что у нас ИВ. Сначала ели Фрисолак была аллергия. Теперь Фрисопеп, аллергия уменьшилась, но совсем не исчезает. Педиатр говорит, чтобы готовились к прививки, а я не знаю стоит ли делать на фоне этой сыпи. Подскажите когда вы делали АКДС? Можно ли позже?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: АКДС и аллергия [Re: kozulka]
      #2338724 - 15/02/2006 22:22

Когда аллергия вообще дают медотвод от прививки. АКДСка большой удар по имунитету, организм будет и с ней бороться и с аллергией. Зачем это надо. Я бы не делала. Вы можете поставить и в 6 месяцев и позже прививку.
Мы поставили первую в 4,5 и то, инфанрикс

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: АКДС и аллергия [Re: Zaechka]
      #2338809 - 15/02/2006 22:34

И обязательно перед прививкой сдавайте кровь и мочу. Педиатры в поликлинике любят говорить, да не надо, вы же месяц назад сдавали и прочее. А перед прививкой сдать анализ надо.

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: АКДС и аллергия [Re: Zaechka]
      #2339173 - 15/02/2006 23:22

ну как мама малыша алергика могу вам дать несколько советов... во первых перейдите на смесь "нэнни" она на основе козьего молока и считается не аллиргеннной (у вас видать именно на коровий белок аллергия) при приступах(сильные высыпания например) можно использовать зостерин ультра,но не злоупотреблять... нам помогала нафталановая мазь,но она по рецепту делается,спросите у доктора ,может выпишит...там календула и еще укча всего...

совсем жуткая аллергия- этьо медотвод,а если после козьей мсеси справитесь,то прививки делаются по принципу можно почти все,только за 3 дня до прививки надо поить ребенка антигис таминами(мы кушали четветринку супрастинины 3 дня до в день и 1-2 дня после прививки) реакция была только на 3-ю АКДС да и то говорят что она практически у всех...


прививки лучше делать либо сплатным врачем который и посидит с вашим малышем или в любую минуту может подъехать...короче который берет ответственность,а не просто пришел- сделал- ушел... если доверяете поликлиннике то можно и туда,но я например не доверяю,если что- не факт что помогут...


аллергия - не повод отказываться от прививок их можно отложить... мы первую АКДС сделали а пол года,правда гепатит полиомиелит делали в срок...


главное короче врача грамотного иметь под рукой а не тот который звонит и говорит что у них там типа план и вы им все портите...нам такая мымра названивает по 3 раза в день(у нас по плану корь краснуха паротит) говорит что план не выполняют и типа быстро без осмотра и анализов идите делайте...таких врачей в сад... обратитесь в центр вакцинации например...там и вакцины и врачи...


кстати, 2 ALL дайте ссылочку этого центра...хочу все же вызвать а то наша доктор сказала что не берется делать....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: АКДС и аллергия [Re: Мама Толика]
      #2339341 - 15/02/2006 23:46

privivka.spb.ru - сайт центра

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Faye
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 45
Из: Петроградская
Re: АКДС и аллергия [Re: Мама Толика]
      #2339387 - 15/02/2006 23:51

Мама Толика все очень подробно и грамотно объяснила. Моя доча тоже аллергик - делали пока только одну (первую) АКДС и полиомиелит. И делали очищенными вакцинами - инфанрикс и имовакс полио (кажется, правильно написала...). Из реакций были только покрасневшие щечки. Да, до прививки, помимо анализа крови и мочи, нужно еще разрешение аллерголога и невропатолога (перед 1-й АКДС). Без них в платных центрах могут послать. И анализ крови нужен ПОЛНЫЙ, а не "троичка", как сейчас любят делать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: АКДС и аллергия [Re: Faye]
      #2339458 - 16/02/2006 00:00

ну т.к. мы к аллергологу не ходили,и в принципе свои проблемы знаем сами,то нас только хороший невропатолог посмотрел(она и делала прививки) на 3 АКДС была реакция в виде температура 38 которая поднялась около 2 ночи...так доктор наша в 2 ночи пришла и сидела с нами до утра...обидно она нам RRG не сделает...


за ссылку спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: АКДС и аллергия [Re: kozulka]
      #2343812 - 16/02/2006 15:15

Наличие аллергии относится к ложным противопоказаниям. http://www.likar.info/health/article_print.php?artid=239
Выдержка оттуда:
6. Аллергия, астма, экзема, другие атопические проявления - являются скорее показаниями к вакцинации, чем противопоказанием, поскольку у этих детей инфекции протекают особенно тяжело (например, коклюш у больного астмой). Перед вакцинацией целесообразно проконсультироваться у аллерголога с целью выбора оптимального времени вакцинации и подбора необходимой лекарственной защиты.

Насколько я поняла, противопоказанием может являться не аллергия вообще, а аллергия на компоненты вакцины, если она есть.

Вообще лучше с врачем проконсультироваться :-) Во время обострения аллергии наверно не стоит делать. Но это врач пусть скажет, можно или нет. У "опытных мамочек" у всех разный опыт. У кого-то положительный, у кого - нет.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: АКДС и аллергия [Re: katechka]
      #2344228 - 16/02/2006 15:57

С моей точки зрения, прививки стоит отложить до купирования аллергодерматита. Мы отложили, и по неврологии, и по аллергии, до годика. За лето справились с бесконечными диатезами и сделали инфанрикс и имовакс-полио в ЕВЦ.
Просто аллергию можно и спровацировать прививкой, а оно надо???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: АКДС и аллергия [Re: bubus]
      #2344328 - 16/02/2006 16:07

У нас с рождения атопический дерматит, только сейас выяснилось, что это связано с дисбактериозом. Но АКДС сделали уже 2 раза, на моё робкое замечание, как это сочетается с аллергией, врач сказала, что такие детки (аллергики) переносят АКДС даже лучше, чем обычно. За 3 дня до и ещё 3 дня после прививки - капельки фенистила. После прививки было повышение температуры до 38 (нам сказали, если выше 37,5 - ставьте свечку "Эффералгана", что мы и сделали) Через сутки температура спала. Больше никаких осложнений.
Хотя, конечно, всё индивидуально, и если видно обострение (визуально или по анализу крови), наверное лучше обождать.

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1217

Оценить эту тему

Перейти к