Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Днем в подгузниках или без [Re: CHyJIb]
      #2332246 - 14/02/2006 23:55

Цитирую:

Но. Есть подгузники. И есть памперс.



Когда была беременная тоже придерживалась такого мнения. И в р/д с собой взяла пачку именно подгузников Памперс (всё же это торговый бренд, а не им. нарицательное ), но жизнь внесла свои коррективы - у нас оказалась аллергия на Памперс, а вот в Либеро (целый день с проветриваниями около 2-3ч.) никаких опрелостей и т.д. Поэтому здесь нельзя говорить так одназначно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Днем в подгузниках или без [Re: CHyJIb]
      #2332922 - 15/02/2006 02:39

ну, что ж похоже большинство участниц обсуждения этой темы имеют как минимум один диплом по физиологии. увы, у меня его нет, но для своего детки именно я - лучший физиолог. так что каждый остается при своем. но от одного все же не удержусь - массовое использование чего либо - не есть гарантия его качества. примеры вспомните сами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Днем в подгузниках или без [Re: leana]
      #2333795 - 15/02/2006 11:02

Согласитесь, что памперс дает нам возможность не только своими делами заняться, но и с малышом повозиться, а с марлевым я не представляю. Можно так же куда угодно ездить, можно в холода везде мотаться, можно к себе в кровать спать брать дитенка, или вы марлевым только днем дома пользуетесь и никуда не ездите, и в кровать к себе не берете, тоды ой, вам марлевый , как говорится, то что доктор прописал.
Лично я не стала бы уж совсем на памперы бублик крошить, все таки есть от них польза, даже моя мама согласна, что контакт с малышом облегчается и становится как бы доступнее. НО летом от них воздержусь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Днем в подгузниках или без [Re: kuzena]
      #2334062 - 15/02/2006 11:35

по правде говоря, я себя не считаю компетентным спецом по бесплодию мужчин , поэтому я этой темой вообще не грузилась.
ярым противников памперсов не являюсь, просто мне кажется, что ребенку удобнее двигаться в простых штанишках без всяких подгузников - марлевых, памперсных.
с 4 мес. начала приучать к горшку.
с 6 мес. носим колготки - у нас их около 10 штук.
писяем половину в горшок, половину - в штаны
я справляюсь нормально.
памперсы одеваем на прогулку и на ночь.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Днем в подгузниках или без [Re: leana]
      #2334256 - 15/02/2006 11:59

Цитирую:

ну, что ж похоже большинство участниц обсуждения этой темы имеют как минимум один диплом по физиологии.



Указанных дипломов не бывает.Можно получить специализацию по физиологии, но после получения диплома врача.А те доводы, которые здесь предлагаются,относяться к так называемой популярной медицине, т.е. доступной для всех, в т.ч. для людей,не имеющих специального медицинского образования.
А вообще, о чём спор(а дисскусия уже начинает напоминать спор)-те мамы, у кого есть предубеждения против одноразовых подгузников, все равно не будут их использовать, так сказать, на полную катушку и будут прекрасно себя чувствовать.А те, у кого этих предубеждений нет-используют подгузы 24 часа в сутки и тоже прекрасно себя ощущают.
Я, например, памятник бы поставила изобретателям этих подгузов(да, ещё и изобретателям гигиенических прокладок )-за сэкономленное время, за возможность не стирать в три часа ночи обкаканный многоразовый подгузник(ну, это я утрирую конечно, но тем не менее, надеюсь идею донесла).

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Днем в подгузниках или без [Re: kuzena]
      #2334330 - 15/02/2006 12:07


Цитирую:




Я, например, памятник бы поставила изобретателям этих подгузов(да, ещё и изобретателям гигиенических прокладок )-за сэкономленное время
Цитирую:






Полностью присоединяюсь и поддерживаю!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Днем в подгузниках или без [Re: kuzena]
      #2334361 - 15/02/2006 12:11

я бы тоже поставила несколько памятников - особенно тем кто кроме памперсов изобрел стерилизатор, складывающуюся коляску, стиральную машину-автомат и...ну много еще есть полезных вещей. но отдельный памятник - здравому смыслу. именно он мне подсказывает, что памперсы хороши для ночного сна и прогулок в холодное время. но для здравого смысла каждый выбирает свой памятник и пользуется им.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Днем в подгузниках или без [Re: kuzena]
      #2334398 - 15/02/2006 12:14

Не могу удержаться и не привести цитату из современного журнала:
"1. Многими исследованиями доказано, что бесплодие развивается в том случае, если яички находятся при температуре на 4-8 градусов выше, чем в норме (обычно это бывает при крипторхизме - неопущении яичек в мошонку), а в одноразовых подгузниках перепад температур не превышает +0,5-2 град.
2. Перегревание начинает сказываться на функцию я ичек после трехлетнего возраста, тогда когда их ткани в первые три года жизни нечувствительны к такому воздействию.
3. Первые поколения "памеперсных" детей в США уже давно обзавелись собственным потомством. Между прочим качество первых одноразовых подгузников они появились в Америке в конце 60-х годов) по сравнению с качеством современных - это "небо и земля"."
Вот. Я за подгузники и разумное их использование.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Олянчик]
      #2336039 - 15/02/2006 15:31

Мы всегда в подгузниках. Даже не представляю, как иначе: какает деть во время еды (!), писает вообще, по 100 раз на дню.
Насчет вреда для мальчиков - уже 3 поколения в Европе и Америке на них выросли и нигде не видела исследований о вреде их использования.

Я безумно рада, что есть одноразовый подгузник. Стирать, конечно, можно по 20 штанов за день, только гладить я бы не смогла. А вот как быть с описанной кроваткой, стулом, родительской кроваткой, коляской и т.д.? Не буду продолжать - ковром (у нас их нет, ну а если бы были?)

В общем, я только За подгузники!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Днем в подгузниках или без [Re: kote_nok]
      #2336145 - 15/02/2006 15:48

Вот что меня поражает в этом вопросе. Безпамперсные адепты все-время говорят о каких-то опрелостях. В то время, как я никогда в жизни не видела не только опрелость, но даже памперсного родителя, который бы своими глазами видел опрелость. В то время как мои родители и все люди их поколения без устали боролись с опрелостями. (моя кузина даже в больнице лечилась по их поводу) ИМХО, вывод, опрелости возникают не в сухих подгузниках, а в мокрых тряпках.
Ну и самое главный вопрос, неужели самое интересное времяпрепровождение с ребенком - это замена ползунов каждые полчаса. Если действительно ничего интереснее мамой не придумано, тогда нет вопросов, можно еще и стиральные машины упразднить, они же что-то там излучают электромагнитное и вообще в их барабанах есть элементы тяжелых металов. А если все-таки придумано, то тогда замена ползунов каждые полчаса невозможна физически и значит отсюда следуют мокрые тряпки и те самые опрелости, которые так хорошо знакомы беспамперсным адептам.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3653

Оценить эту тему

Перейти к