Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Днем в подгузниках или без [Re: leana]
      #2326833 - 14/02/2006 10:45

Цитирую:

неблагоприятных для мужской потенции факторов действительно много. и пока никто однозначно не доказал, что памперсы круглые сутки для мальчиков безвредны.



На самом деле при некотором знании физиологии это очевидно, а вот обратное действительно еще не доказано.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Днем в подгузниках или без [Re: leana]
      #2327496 - 14/02/2006 12:09

Сейчас холодно, с голой попой особо не побегаешь, поэтому ходим в либеровских трусиках. Попу "проветриваем" пару часиков за день суммарно. Летом подгузники практически не носили (дома), т.к. было наоборот очень жарко. Одевали обычные х/б трусики, стирала машинка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Linny]
      #2327798 - 14/02/2006 12:42

Мы до 10 месяцев были целый день в памперсах. У нас нет машинки и с местом развешивания тоже определённые проблемы. Правда я старалась по возможности его голеньким почаще держать или меняла часто, я б даже сказала очень часто иногда. А теперь только на ночь и на улицу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Днем в подгузниках или без [Re: VikaC]
      #2329447 - 14/02/2006 16:09

До 1.5 лет были круглосуточно в памперсах, затем перешли на сон и прогулку. Зная физиологию и покупая хорошие памперсы по поводу бесплодия даже не заморачивалась.

А вот тема для размышления противникам памперсов - есть такое состояние, как не опущение яичек в мошонку - крипторхизм называется, оперируют его в возрасте около 5-6 лет, а до этого яички в брюшной полости, а там темп. 37 гр. и у таких мальчиков бесплодие возникает не чаще чем у всех остальных.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Popotasha]
      #2329543 - 14/02/2006 16:20

Цитирую:

custo, так на ночь подгузник никто не запрещает одевать Мы целый день на тканевых подгузниках (мне поменять их не запарно), а на ночь одеваем Памперс. И спим (ттт) спокойно.


объясните мне, глупой, а чем памперс по нагревостойкости отличается от10ти сантиметров тряпок? кроме маминого гемороя, конечно

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Днем в подгузниках или без [Re: violet]
      #2329556 - 14/02/2006 16:22

Цитирую:

А вот тема для размышления противникам памперсов - есть такое состояние, как не опущение яичек в мошонку - крипторхизм называется, оперируют его в возрасте около 5-6 лет, а до этого яички в брюшной полости, а там темп. 37 гр. и у таких мальчиков бесплодие возникает не чаще чем у всех остальных.


я об этом прочитала у комаровского и с чистой совестью стала юзать памперсы

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Irbis]
      #2329614 - 14/02/2006 16:28

кроме того, на тему беспамперсного ребенка: как его класть на диван, брать на ручки? ведь в таком случае стирать придется не только детскую одежду, но и свою

и еще такой момент - многие жалуются, что, мол, мокрый ребенок плачет. это конечно, плохо, но еще хуже, когда он не плачет, как у нас.он спокойно лежит в мокрых пеленках и не вякает. соответственно, я и не знаю, что он описался. уж пусть лучше в памперсе лежит...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Днем в подгузниках или без [Re: Irbis]
      #2329691 - 14/02/2006 16:39

Сорри что лезу сюда - к младшеньким. Но немножечко все-таки скажу. Это естественно не реклама, а просто опыт. И даже не совсем по теме. Но. Есть подгузники. И есть памперс. Девушки, не кидайте плиз камнями, но те, кто пользует хаггисы, либеро, всякие остальные - вы пробовали трусики памперс? Я после того, как их стали продавать в нашем окее - на все остальные просто плююсь и ребенок мучается (бывают времена, когда за подгузниками посылается папчик, и покупает есессно не те) но не больше одного раза. "Там" у Владиса абсолютно сухо через секунду после пописа (в других марках сухо не бывает) и совершенно нормальной температуры. Сейчас мы естественно одеваем их уже только на прогулку, и иногда но ночь, если в гостях. Яйца все на месте, на горшок пока не ходит, но режим пописов четкий (в постель уже 3 месяца не дует) а какать в памперс вообще принципиально отказывается, посему планируем "полностью перейти на горшок" летом ( сейчас прохладно, мне лениво). Маленький резюм - хорошие подгузники сильно экономят нервы всем, в т. ч. и малышику, но как только он начинает "сознательно" какать и писать - лучше свести их к минимуму.

Отредактировано CHyJIb (14/02/2006 16:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Днем в подгузниках или без [Re: CHyJIb]
      #2329817 - 14/02/2006 16:58

Мы ходили в подгузниках почти постоянно. Никаких опрелостей не наблюдалось. И вообще, я перестала морочиться вопросами о вреде подгузников после того, как прочитала, что их изобрели в 1956 году. И раз их до сих пор в массовом порядке используют, значит все хорошо. А у нас почему-то любят придумывать себе сложности и потом с гордостью их преодолевать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Днем в подгузниках или без [Re: natalys]
      #2330007 - 14/02/2006 17:29

Что такое опрелости?

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3653

Оценить эту тему

Перейти к