Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Iriska R]
      #2280294 - 06/02/2006 06:30

Не скромно, конечно, такое писать, но... Я бы ничего не стала бы менять . Всё, что я могу своим детям дать - я даю . И старшая доча подтверждает мне, что менять нечего, каждый день ... Посмотрим, что будет дальше... ТТТЧНС

ЗЫ: Но вот если бы я была менее ленивой ... Но это уже другой вопрос ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Faye
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 45
Из: Петроградская
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Valita]
      #2280906 - 06/02/2006 10:49

Я бы тоже ничего менять не стала. Засыпает в своей кроватке, ночью беру кормить и возвращаю обратно в кроватку. Целиком на ГВ. Прививки пока переносим отлично (ттт). Делаю массаж 2 раза в день сама, играем и вместе, и сама с удовольствием...Вроде бы пока все устраивает и меня и мелкую...

Единственное что, квартиру бы разменяла сразу после свадьбы, что б жить отдельно от мамы. Но это уже совсем другая история...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska R
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 164
Из: СПб, Ладожская
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: hasya]
      #2282070 - 06/02/2006 14:19

Цитирую:

Я не устраивала бы ребенку в первый месяц температурный режим "по Комаровскому"! Вообще не читала бы этого Комаровского, так его и растак.




А чем так плох " Комаровский" режим? Я вот наоборот жалею, что не стала приучать ребенка к сквознякам, а слушалась окружающих, так бы уж совсем простуд не боялись (уж больно он пишет убедительно).

--------------------
Ира, Андрей и Вероника (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Iriska R]
      #2283319 - 06/02/2006 18:23

А я бы ничего не стала менять... Нескромно, конечно, так говорить, но на самом деле так....

ЗЫ Iriska R, по поводу Комаровского, я вот тоже считаю его доводы абсолютно не убедительны , никогда не пользовалась его рекомендациями, и не буду. Ну это я так, просто... ни к теме...ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Лиза]
      #2283485 - 06/02/2006 18:44

Может быть, я бы попробовала "метод естественной гигиены"... Хотя вряд ли... слишком ленива...
Значит ничего менять бы не стала!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Кузькина мать]
      #2283660 - 06/02/2006 19:12

про Комаровского:
Сквозняки у нас бывают и без Комаровского и ребенок их не боится, но вот температура, которую К-й предлагает... в общем, последствия (офигенный мышечный зажим на спине) я расхлебывала месяц, грела грелкой каждый вечер, но и тогда не сразу прошло, прошло существенно позже. А температура воды, предлагаемая также Комаровским... ребенок стал нормально относиться к купанию, когда я стала делать температуру 38. И потом уже мы постепенно снижали до 35. Хорошо хоить я не последовала таким мудрым советам, как сон в коляске на балконе (тут на форуме была история, как ребенок так сгорел насмерть на балконе - соседи окурок бросили) и первый прикорм с кефира.

Кузькина мать, насчет естественной гигиены - мне, например, ленивей памперс поменять, чем высадить или подтереть лужу.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: hasya]
      #2283733 - 06/02/2006 19:24

Ладно лужу, а если заодно выстирать мою одежду, постельное белье, диван и пр... Легче памперс поменять...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JAW
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 193
Из: Ладожская
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: Iriska R]
      #2283869 - 06/02/2006 19:42

Я бы не тянула после стремительных родов с визитом к остеопату

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: JAW]
      #2283966 - 06/02/2006 19:57

Думаю со вторым не всегда как с первым.Это я про опыт...
Я бы приучала к соске.С ней мне кажется проще.Хотя ребенок у меня палец не сосет.
Прикорм начинала ба с овощей.А не с фруктов и каш.Начали прикармливаться уже в 6 месяцев и ребенок быстро смекнул,что вкусно.а что нет.И овощи до сих пор никак не ест.Только в виде супов.
Не покупала столько дорогих погремух.
Вот вроде и все.
Нужно больше свой собственный голос разума слушать,а не бабушек и специалистов разных вроде Комаровского и Спока.т.е.слушать то надо,но все через себя пропускать,через фильтр так сказать.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna-Lizka
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 256
Из: Кузьмолово/Купчино
Re: Работа над ошибками или что вы бы сделали по-другому [Re: verunia]
      #2284060 - 06/02/2006 20:12

Из всего, что сейчас в голову приходит-намного внимательнее и оветственнее отнеслась бы к своей диете-может и избежали бы проблем с животиком, ну или хотя бы их части. Заодно и нервы покрепче были бы и у родителей и детя бы от криков-болей не мучилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5419

Оценить эту тему

Перейти к