Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: AnnaBukina]
      #2083005 - 30/12/2005 14:40

Вообще говоря место надо уступать тем кто в этом нуждается ,
а разговоры что я теперь только беременным уступать буду, а другие наф-ф-ф - это не дело,
бывает что и здоровый с виду человек может почувствовать себя плохо, а по лицу и не скажешь,
так что я бы не стал заявлять что все козлы, а я весь в белом и старушек перевожу на светофоре.
Надо быть просто добрее друг к другу, хотя хамство и процветает в транспорте- издержки времени........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Вахрумка]
      #2083039 - 30/12/2005 14:48

Посмотрела бы по ситуации, т.к. езжу сама после работы и очень устаю!

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuka
частый гость


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 36
Из: Ржевка-Пороховые
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: SuSha81]
      #2083161 - 30/12/2005 15:18

А у меня была очень прикольная ситуация буквально за пару недель до родов. Поскольку чувствовала я себя прекрасно, образ жизни вела достаточно активный. Захожу в автобус, возвращаясь из гостей, все места заняты, но я особо по этому поводу не переживаю - ехать пару остановок. И тут кондуктор, увидев мое пузо, орет жутким голосом на весь автобус: "Передняя площадка! Кто-нибудь уступит место беременной женщине?" Грозно так Не поверите: подорвалась с мест практически вся та передняя площадка, причем даже те, кто сидел у окошек

--------------------
Лена и Манюня (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Nuka]
      #2083190 - 30/12/2005 15:26

Я очень удивлялась, когда ездила беременная в транспорте с та-а-акой пузякой(!) и никто ни разу места не уступил. Пожаловалась маме, а она говорит: "А что ты хочешь, я в роддом ехала на трамвае(!) и у меня схватки были, так тоже никто места не уступил, а у тебя всего лишь пузо!" Так что современная молодежь не виновата, точнее не больше, чем молодежь 30 лет назад. Ничего, со своими животами, да детями набегаются - внимательнее будут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mammina
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 162
Из: Гражданка, м. Академическая
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Nuka]
      #2083196 - 30/12/2005 15:27

а вот моя статистика - мне уступили место 8 раз (женщины среднего возраста + 1 раз мужчина) за 3 последние месяца беременности. А дело было летом, живот был очевиден. Правда, я никогда не просила. А работала я, надо сказать, до 35 недели и ездила на работу каждый день.

--------------------
Плыть лень, тонуть неохота...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Mammina]
      #2083226 - 30/12/2005 15:36

А мне вот страшно не нравится, когда ребенка сознательного возраста усаживают, а сама мама или даже бабушка перед ним стоит. По-моему вот "замечательный" метод воспитать такого хама, который не будет уступать место беременной женщине... Если ребенку тяжело стоять, то надо посадить его на колени к себе..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Mammina]
      #2083243 - 30/12/2005 15:41

ну прямо не знаю, что и сказать... мне что-ли везёт так или может вид у меня страдающий . Или может я стоя места много занимаю но мне всегда уступают место! и беременной, и с ребёнком а если вдруг мне надо, а никто не замечает, то я и сама попрошу (вернее вежливо прикажу ), за мной не заржавеет

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Капитошка]
      #2083351 - 30/12/2005 16:06

А меня учила мама еще беременную: Если никто не встает, я просто подходила к первому попавшемуся, выставляла пузо и говорила - уступите место =) А на всяк.пожарный (правда это применять не приходилось) у меня была про запас мулька на отрицательный ответ: "Тогда я сяду Вам на колени!!!" И я бы села!
А с ребенком езжу редко, но еще стоя не ездила. И сама место детям с мамами уступаю, когда одна катаюсь.

А вот ту мамашку с девочкой Бог еще накажет, когда ее дочь беременная ехать будет - ей не уступит кто-нить!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Лиза-мама]
      #2083502 - 30/12/2005 16:55

Мне совесть никогда не позволит подойти к сидящему человеку и попросить уступить место. Точно так же терпеть не могу, когда бабки забегают в транспорт и шарят глазами, кого бы согнать? Человек сам должен понимать, кому нужно место уступить, а кому нет. И наша с вами задача - воспитать это в наших детях.
Во время беременности обратила внимание, что в основном уступают место женщины, причем далеко не всегда молодые. А мужики в большинстве своем - народ несознательный.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Лиза-мама]
      #2083531 - 30/12/2005 17:02

очень не люблю детей в общественном транспорте - ему уступишь место - а он начинает об тебя же ботинки витирать.

многих раздражает, когда престарелые бабки забыв свои хвори стрелой летят на свободное место. а когда такое же делают дети - почему-то никого не возмущает. я вот думаю - дети такие же люди как и все. так что если ребенок ходит - то уступать ему место не обязательно. а то чем дальше тем больше вижу детей лет семи, которые стариков и беременных игнорируют - привыкли, что все им место уступают, уже выросли, но вежливости не научились

а бабушки, сажающие внуков, в то время как сами стоят - это вобще классика


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 398 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к