Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: PMaria]
      #2004879 - 13/12/2005 20:33

а можно чтобы консультант домой приехал? а то мне нереально из дома вырбваться!!!
И еще такой вопрос - получится что деть будет весь день с мамой, а вдруг он после этого не станет в кроватке спать и захочет спать тоже вместе? я против совместного сна ин е хочу приучать к этому ребенка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максик
гость


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 1
Из: СПб
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: Letnyaya]
      #2005940 - 14/12/2005 00:43

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где можно купить слинг?(Был в паре детских магазинов - нету и не бывает говорят)
А то наш малек иначе как у мамы на руках нигде больше находится не желает... Вот и приходится ей таскать его целыми днями на руках - хотим слинг поробовать, может легче будет...
Может инет-магазин какой есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashsky
частый гость


Регистрация: 26/03/2005
Сообщения: 54
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: Максик]
      #2005984 - 14/12/2005 00:53

И я тоже не знаю какой слинг покупать и где. Хочу и дома и на улице использовать, правда не зимой. Буду благодарна за совет.

--------------------



Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: Максик]
      #2005998 - 14/12/2005 00:56

ПРисоединяюсь к вопросу о том, где можно купить...и не поздно ли нам в год?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: Максик]
      #2006693 - 14/12/2005 09:54

Например, здесь
http://www.kormlenie.ru/vnut/sling/sling


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: Amrita]
      #2006712 - 14/12/2005 09:55

В год не поздно. Я лично только сейчас почти перестала бойца носить, а с года до двух очень часто приходилось:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: Мариванна]
      #2007175 - 14/12/2005 11:24

Наташа, попробуйте понять к чему конкретно Вы не хотите ребенка приучать. К тому, что он ощущал, что мама его любит и НИКОГДА не бросит? К состоянию покоя и хорошего самочувствия? Это нормально, что ребенок нуждается в маме и ее тепле, дыхании, молоке, ласке, нежности и ребенок из этого вырастает также как вырос из Вашей матки. Но если его потребности не были удовлетворены, то он будет добиваться удовлетворения разными способами и в разном возрасте пока: либо, добьется своего, либо потеряется с мамой душевную связь навсегда.
Вот Вы пишите в другом топике про крики страшные. Так вот же Ваш ребенок Вам сообщает о том, что ему некомфортно так жить. Это же сигнал, который он пока (!) еще подает.
Почитайте, проанализируйте
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=134&&tid=639
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=87&&tid=639
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=127&&tid=639
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=158&&tid=634

Отредактировано Лама-мама (14/12/2005 11:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: Лама-мама]
      #2007802 - 14/12/2005 21:12

Анечка, нет конечно, я ни в коем случае не хоу чтобы мой малыш чувствовал себя брошенным! именно поэтому и хочу приобрести слинг.
Поясню почему я против совместного сна. Малышу нужна в первую очередь выспавшаяся (хоть и с перерывами через каждые 2 часа) мама. Спасть с ребенком я просто не могу. у меня панический страх что я его придавлю нечеаянно, из-за этого у меня не сон, а дремота. На курсах вы приводили пример с котенком, который даст знать криком если его придавят. Да конечно малыш закричит, но ведь к я могу сломать ему ручку или ножку если лягу на него, он будет кричать, но ведь ручке уже легче не станет. И потом куда его ложить? между нами - так я боюсь что муж его заденет, а скраю я боюсь что он свалится.
В общем мы сейчас просто сняли с кроватки один бротик и вплотную придвинули ее к своей кровати. Ночью я забираю его, кормля в своей кровати, переодеваю подгузник и перекладываю обратно. т.е. получается что я в любую секунду могу до него дотянуться, погладить, успокоить, проверить дышит он или нет и в то же время он спить отдельно и я погу спокойно заснуть.
А после слинга он может совсем отказаться спать один?
И еще вопрос немножко не по теме наверное но все-таки: мне очень удобно кормит ребенка лежа, т.е. я и он лежим на боку лицом друг другу. Так вот в этой позе малышу нужна маленькая подушечка или несколько пеленок под голову под ложить? может он срыгивать меньше будет, да и лежать ему удобнее будет. Как вы думаете?

Отредактировано Letnyaya (14/12/2005 21:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salima
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 365
Из: СПб, Просвещения
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: Letnyaya]
      #2007874 - 14/12/2005 21:24

Слинги еще можно купить тут , тут и тут , консультанты приедут на дом обучить.

На зиму сама хочу купить флисовый слинг-шарф, а дома пользуюсь с кольцами.

У меня другая ситуация, когда ребенок засыпает в люльке - я не могу без него заснуть, лежу, прислушиваюсь к каждому шороху, в итоге кладу себе под мышку и вырубаюсь

--------------------
Таня + Эльбрус = Малипусик


Отредактировано salima (14/12/2005 21:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Хочу стать слинго-мамой [Re: salima]
      #2007886 - 14/12/2005 21:25

Спасибо огроное!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 349 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1563

Оценить эту тему

Перейти к