Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Вопрос про туалет! [Re: PikkuJonna]
      #1985226 - 09/12/2005 00:23

Яна, нам педиатр на лекции говорила, что с 2 месяцев происходит урежение стула, и на ГВ допустимо какать 1 раз в 2 суток (бывает и реже иногда). Главное при этом - чтобы животик был мягким. Если так - то можно особенно не волноваться. По крайней мере, до завтра.
А можно сделать массажик, у нас после него всегда стул был.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Вопрос про туалет! [Re: maha7]
      #1987377 - 09/12/2005 13:53

Маш, а какой массажик то? Как его делать? Во я мамаша... трое детей, и не знаю.....
Но правда мы сегодня позвонили врачу, нам тоже сказали, что не волноваться, до недели такое может быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Вопрос про туалет! [Re: PikkuJonna]
      #2001425 - 13/12/2005 04:12

Ян, везде читала, что и 5 дней может быть отсутствие стула....
Попробуй на ночь залить кипятком штук 5 черносливин, утром эту водичку натощак выпить, ягоды я бы не рекомендовала сначала, так на крайний случай. Попей кефир побольше, яблоки поешь зеленые. Поделайте "велосипед", коленочки к животику поприжимайте почаще. Массируй (очень легко нажимая) левую сторону деткиного животика круговыми движениями по направлению вниз, еще по часовой стрелке вокруг пупка с лееегким нажимом. Если уж ничего не поможет : у нас от ягод из компота из кураги стул был 6 раз за 5 часов ну или газоотводка с одновременным массажем животика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Вопрос про туалет! [Re: tutta]
      #2002117 - 13/12/2005 11:40

У нас тоже такие эпизоды бывали, около 3 месяцев мы уезжали в отпуск, так перед этим Маня начала какать раз в 3 дня, а то и в 4,я с перепугу приняла срочные меры (клизма, т.к. трубка не сработала) , мне потом педиатр сказала, что меры стоит принимать только на третий день,
массаж - активное поглаживание по часовой стрелке вокруг пупка как бы с надавливанием... мои дети еще очень хорошо в этом смысле реагировали на длительное купание - нагревались, расслаблялись и какали в ванне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос про туалет! [Re: marchella]
      #2003057 - 13/12/2005 14:18

У нас не было стула 5 дней, деть был бодр и весел, врач сказала, что такое на ГВ бывает и это нужно пережить.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Вопрос про туалет! [Re: tutta]
      #2005196 - 13/12/2005 22:07

Цитирую:

Если уж ничего не поможет : у нас от ягод из компота из кураги стул был 6 раз за 5 часов ну или газоотводка с одновременным массажем животика



хотела уточнить, курага - маме

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1233

Оценить эту тему

Перейти к