Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Dia_
участник


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 133
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Понос нам 2 недельки
      #1900605 - 18/11/2005 09:51

Девочки нам 2 недельки и уже 4 дня понос
с приступами и спазмами, плачем.
Какаем при помощи газа-отвода.
Поделитесь опытом. Что делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
гизмо
частый гость


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 42
Из: Санкт-Петербург
Re: Понос нам 2 недельки [Re: Dia_]
      #1900921 - 18/11/2005 10:48

У нас подобного не было-но думаем вам надо срочно к умному врачу,не теряйте времени!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Понос нам 2 недельки [Re: Dia_]
      #1900925 - 18/11/2005 10:48

вообще у таких деток маленьких жидкий стул

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Понос нам 2 недельки [Re: Dia_]
      #1901158 - 18/11/2005 11:43

А что вы понимаете под поносом?
А что кушает ребнок, и что вы?
Что говорит врач, ведь вы еще на патронаже?

Читайте статейки:
Первые недели кормления
Любимые заболевания здорового новорожденного


кроме того:
Стул у ребенка на ГВ
Как часто ребенок должен В«делать по-большомуВ»? Некоторые родители считают, что если у их ребенка нет стула каждый день, с ним происходит что-то ненормальное.
У разных детей, вскармливаемого грудью, частота стула может сильно отличаться. Надо отметить что В«грудничокВ» пачкает подгузники чаще, чем В«искусственникВ», так как материнское молоко является уникальным продуктом в котором содержаться все питательные вещества, необходимые ребенку. Кроме того, оно быстро и легко усваивается из-за специальных ферментов (липазы, лакткзы), расщепляющих основные ингредиенты молока, т.е. грудное молоко помогает ребенку само себя переваривать. Однако уже к четвертому месяцу жизни частота стула может снизиться до двух — четырех раз в сутки. Среди грудничков нередко встречаются и такие, у которых урежение стула происходит в более раннем возрасте, в 2-3 месяца, а у некоторых из них, уже с 3 недель жизни! Случается и так, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании, испражняется через день, а то и реже — один раз в 2-7 дней. Если стул у ребенка бывает редко, а малыш при этом обычно не проявляет признаков беспокойства, у него нет затруднений с дефекацией, и стул остается относительно мягким, то беспокоиться не о чем. Это не запор, а свидетельство того, что грудное молоко для ребенка — отличное питание, которое почти полностью усваивается в его организме и практически не дает отходов.
Однако необходимо обратить внимание на то, что если у ребенка, вскармливаемого грудью, стул бывает редко, и он при этом плохо набирает вес, то, возможно, ребенок получает слишком мало молока, и поэтому организму просто нечего выводить наружу. Признаками недостатка молока являются:
уменьшение количества мокрых пеленок в течение дня;
уменьшение прибавки веса или остановка в наборе веса.
Достаточно часто встречаются молодые мамы, которые жалуются на то, что их ребенок, наверное, страдает от запора, потому, что он так отчаянно кряхтит и тужится. Но на вопрос мягкий ли у него стул, типичный ответ таков: В«Да, мягкий и водянистыйВ». Это значит, что у ребенка нет запора.
Все новорожденные кряхтят и тужатся. Это не имеет никакого отношения к затруднениям при дефекации. Младенцы кряхтят, потому что у них нет таких сильных брюшных мышц, как у взрослых, и потому им приходится потрудиться, чтобы выдавить из себя стул. Это совершенно нормально. Им не требуется помощь, они не нуждаютсяв клизмах и слабительных средствах.
Таким образом, вариабильность стула у ребенка вскармливаемого грудью — от 10 раз в сутки до одного раза в несколько дней при хорошем наборе веса является нормой.
Ближе к 1 году, когда ребенок начинает съедать достаточно существенный объем пищи с общего стола, ситуация меняется и редкий стул сменяется более частым — один раз в день или через день.
Твердый стул у ребенка, которого кормят грудью — очень редкое явление. Настоящий запор с твердым стулом более характерен для детей-В«искусственниковВ». Это может быть связано с несоблюдением пропорций в приготовлении смеси (недостаточное количество воды), либо данная смесь не подходит ребенку. В этом случае необходимо обращатся к врачу для подбора другой смеси. Детям, вскармливаемым искусственно, клизму применяют на 3 сутки."

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Понос нам 2 недельки [Re: Мрия]
      #1901300 - 18/11/2005 12:23

Смотря что вы понимаете под поносом?
У таких маленьких деток очень жидкий стул, а приступы - может это колики?!?
Хотя к врачу сходить не повредит:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: Понос нам 2 недельки [Re: Лиза]
      #1901414 - 18/11/2005 12:49

Приступы и спазмы, плач - так животик у деток болит. У нас началось в две недели, тоже какали чаще всего при помощи газоотводки, недельки через три стало полегче, сейчас бывают приступы, но это уже не то что раньше. Да, я малышу давала Эспумизан. Ну и диета для мамы, конечно. А стул-то по любому жидкий конечно.

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
becker
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург
Re: Понос нам 2 недельки [Re: Lubsik]
      #1902047 - 18/11/2005 16:09

У нас был понос с трех недель жизни. Какать сами перестали, крики, визги, короче все по полной программе..Лечили дисбактериоз.Но в 2,5 мес в итоге обнаружили стаффилококк.Лечились очень долго.Сами не какали аж до 4,5 мес.(Пока не ввели прикорм.) Вам советую срочно обратиться к хорошему врачу..нужно сдать анализы, лечиться.. а то, не дай Бог,затянется все как у нас было..Поправляйтесь!
Кстати, если Вы на ГВ, то следите, что кушаете сами!!! Очень важна диета!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Понос нам 2 недельки [Re: becker]
      #1902150 - 18/11/2005 16:27

полностью согласна с becker! У нас тоже был сильный понос-вода-водой с желтыми хлопьями Вызывали врачей, все твердили лечить дизбак, я начитавшись, что "такой болезни нет" и "само к 3 мес пройдет" все тянула! в 2 мес плюнула, вызвала доктора которому доверяю как себе, и 2 мес лечила дизбак(курс такой длинный),и.... все прошло!
Поправляйтесь!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 696

Оценить эту тему

Перейти к