Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
След от прививки.
      #1899815 - 17/11/2005 23:55

Нам 10 дней назад сделали АКДС. После неё на месте укола под кожей образовался "шарик". Что с ним делать?
Может у кого-нить было такое подскажите пожалуйста.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: След от прививки. [Re: Морозова Елена]
      #1900170 - 18/11/2005 01:38

Когда нам делали прививку, нас предупредили, что такое может быть и вообще напугали разными нехорошими последствиями и рекомендовали если что сразу обращаться в процедурный кабинет или к иммунологу. Прошло примерно 10 дней как и у Вас, пока все в порядке (тьфу, тьфу, тьфу)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyuba
частый гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 55
Из: Красносельский
Re: След от прививки. [Re: sempronia]
      #1900210 - 18/11/2005 01:53

Что делать сейчас не знаю, а я и в первый раз и во второй прикладывала капустный лист на ночь, никаких шариков не было.
А вообще это может быть итогом неудачного введения иглы. Моя массажист сказала, что ничего страшного в этом нет, но шарик может рассасываться до полугода

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: След от прививки. [Re: Lyuba]
      #1900223 - 18/11/2005 01:58

Кстати насчет неудачного введения иглы. Мне в роддоме когда уколы кололи тоже образовалось уплотнение в виде шарика и болит место уколов до сих пор, хотя прошло уже три месяца. Может и у Вашего ребенка тоже самое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: След от прививки. [Re: sempronia]
      #1900252 - 18/11/2005 02:12

У нас уже третье АКДС и все с "шариками". и после геппатита были. Проходят сами, примерно за месяц. Педиатр сказал, все ОК, ничего страшного в этом нет.
Не переживайте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Парасолька
активный участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 332
Из: Пушкин
Re: След от прививки. [Re: Морозова Елена]
      #1900548 - 18/11/2005 09:41

Нам когда делали АКДС сказали, что если бцдет уплотнение помазать утодионовой мазью. Я первую неделю я ждала, что само пройдетт, вторую стала мазать мазью - никакого результата. Потом стали делать йодную сеточку ( сначала как все и советовали рабзбавляли Йод 1 к 1 - тоже безрезультатно), обычным неразюавленным йодом - через 3 -4 дня все прошло.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 576

Оценить эту тему

Перейти к