Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: Alinushka]
      #1892932 - 16/11/2005 02:17

Наш папа считает также как Вы, а я взяла и тайно покрестила свою Сашулю! Подумайте, ведь Ваш супруг может сделать то же самое? Нужен все-таки компромисс, а я пошла на такой шаг, потому что муж ни в какую не хотел идти навстречу моим желаниям и убеждениям.

URL=http://metric.rodim.ru][/url]

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: Кузькина мать]
      #1892969 - 16/11/2005 02:41

Ужас какой.
Сочувствую.
Я бы сопротивлялась всеми руками и ногами. В конце концов, Вы ребенку мать и Ваше мнение должно учитываться в данном вопросе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: Alinushka]
      #1894620 - 16/11/2005 15:04

Я думаю, что вы смело можете покрестить детей - сделайте приятное мужу. А когда дети вырастут, если они захотят поменять веру - думаю проблем не будет, так как вы и сейчас отноститесь к вероисповоеданию совершенно спокойно.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: Tanek]
      #1894778 - 16/11/2005 15:48

ППКС!

Я вот тоже покрестила, потому что, хотя я и с уважением отношусь к верующим, но все-таки считаю, что сам факт крещения - полная ерунда, повредить не может, так чего я буду с мужем ругаться. Есть гораздо более важные вопросы, где мне приходится настаивать на своем

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: Кайман]
      #1894859 - 16/11/2005 16:10

У меня муж то-же считает, что крестить в младенчестве глупо, я бы покрестила, да и бабушки все время об этом говорят. Но я считаюсь с мужем, в церковь мы не ходим, я верующая, но в душе-а это (как мне говорил в свое время батюшка) самое главное. Можно ходить в церковь, прочищаться и т.д. а в душе пустота, и таких много, особенно сейчас, когда все ринулись в церковь.....

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: Дарья Д]
      #1900061 - 18/11/2005 01:10

sempronia, если бы я узнала, что моя вторая половина тайно от меня покрестила ребенка, я бы, наверное, сразу на развод подала бы. ну, надеюсь, что ваш муж спокойнее относится к тому, что жена своершает важные действия в отношении ребенка у него за спиной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: hasya]
      #1900124 - 18/11/2005 01:27

Боюсь даже представить, что будет если узнает! Но мне очень хотелось и для меня это действительно было важно и другого варианта даже не представляла. Может, со временем расскажу ему

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyuba
частый гость


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 55
Из: Красносельский
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: sempronia]
      #1900256 - 18/11/2005 02:14

Мда, все от стирания традиций. Когда такое было, чтобы еще 100 лет назад говорили, мол, вырастит ребенок, выберет себе веру по душе или не станет креститься вовсе?!
Мы православная страна, из покон веку крестили с младенчества, потому как по иному и жить нельзя было, почему сейчас вера стала предметом выбора подрастающего поколения? Воспитать в вере нужно ребенка и тогда у него и в мыслях не будет упрекать вас за то, что его (ребенка) без ведома, беспомощного покрестили.
А ваш муж, не смотря на мотивацию, и ваша старшая родня только добра желают, поверьте.
Я свою покрестила без сомнений, когда услышала от одной женщины, что она очень хочет помолиться за своих 18-20 летних сыновей, но если они не крещенные, то в церкви за них даже свечки ставить нельзя (сей факт не доказан, правда), а заставить взрослых детин пойти в церковь - импасибл... А она мучается. Так что думайте. Вы мама и ваша вера и ваши молитвы, возможно, помогут и вам и детям вашим.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: Lyuba]
      #1900862 - 18/11/2005 10:37

Я считаю, что нельтзя идти против себя.
Может стоит немного погодить с крещением? Зима ведь на улице!
Если мамочка считает, что крестить не надо, то ИМХО надо выдержать паузу- подождать до весны хотя бы.
Аргумент в пользу подождать:
- холодно на улице,
- в церквях обычно весьма прохладно, а деть будет почти голенький
- вода в купели= температуреп воздуха в помещении (воду специально никто не подогревает)
-после окунания в купель ещё минут 20 кресные стоят с ребенком на руках, а ребенок то мокрый.

Может стоит подождать. До тёплых деньков ещё достаточно времени и может настрой изменится.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Разногласия в семье по поводу крещения [Re: Виталинамама]
      #1901185 - 18/11/2005 11:49

Да говорено же уже 100 раз, что воду подогревают! Выливают в купель чайник кипятка! В крестильных помещениях опять же тепло!
Но вообще странный подход конечно...
Ох, последние времена настают...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1590

Оценить эту тему

Перейти к