Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: Ann]
      #1862853 - 08/11/2005 09:03

А нам ни фаги ни зиртек не помогали...

в 2 недели пошли первые высыпания, сначало попала на неквалифицированных педиатров, неонатологов, дерматологов и плохую лабораторию (чтоб им так же было хорошо! я до сих пор злая)! - итог экстренная госпитализация в педиатрическую академию с экземами по всему телу.

Вы явленные длиагнозы потом - атопический дерматит тяжелое течение + целиакия (непереносимость глютена), сейчас кожа 3 раза тьфу но реагирует на аллергены + очень боимся перерождения в астму:(

Фаги не особо помогали - для нас они только как вспомогательная помощь, реально анабиотик убирал и стафы и клебсиелы и коли (на дисбактериоз сдать в любом случае стоит - даже если найдут что - а просто сидеть на строгой диете - я с 82 до 50 кг похудела из-за диеты). Вторые поколения антигистаминов не помогали, анс берет только супрастин. Мазьки давали только временные улучшения.

в общем если бы я вернулась назад то вот какие были у меня действия:

1) анализ на дисбак в Хороших лабораториях (в местном сэсе на высеяли настолько большое количество золот. стафф, что у меня вопрос возникает чем там они занимаются? )
анализы я делала в адмирал верфях и пастере
2) найденный дисбак лечить у грамотных гастроэнтерологов, и не только фагами а в нашем случае надо было сазу же давить анабиотиком.
3) мне сидеть на строгой диете что было + безглютеновой диете (но ктож знал что нельзя мне есть хлеба - никто и не посоветовал)
4) анализы на разные инфекции и т.д. что у дочки брали из вены - считаю что были сделаны зазря...
5) найти грамотного гомеопата и в период ремиссии начинать лечить гомеопатией
6) не увлекаться элиделом, ибо он давал только ли временный эфект ( к тому же о нем писали что есть это некий иммуномодулятор, а для детки в 3 - 4 месяца это перебор), обыные болтушки не помогали, только цинковая мазька слегка подсущивала мокнутия.
7) и не слушать неграмотных спецов что говорили, все пройдет - лечить не надо.... у вас это и ля ля ля.... а такие тоже были и с дипломами врачей...

Автору топика скорейшего выздоравления!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eleniva
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 31
Из: пр.Энергетиков
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: Ann]
      #1866238 - 08/11/2005 21:48

Какую поликлиннику вы посещаете ?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: eleniva]
      #1866606 - 08/11/2005 23:32

Теперь - 69
Правда, недавно врач наш сменился, может, новый будет лучше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: TylikAnka]
      #1873357 - 10/11/2005 14:47

У нас в две недели от роду тоже начались прыщи на лице. Я вообще ничегоне ела. Врачи прописывали антигистаминные. Ощущение было что аллергия у ребенка на маму в целом.
Потом нам было сказано, что запустили потницу. Она инфицировалась. В результате в месяц мы с прыщами попали в больницу и нас прокололи окситоцином от стафилокока (стафилокок бывает и на коже). За 10 дней уколов прыщи не исчезли и с прыщами же нас выписали домой. Помог нам ядреный 5%раствор марганцовки. Он сжигал кожу и делал из ребенка негритенка(по цвету), но помог! Если же на коже аллергия, то смазывать ее таким раствором нельзя- будет хуже.
Вспоминаю то время с ужасом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: YuliaZ]
      #1876535 - 11/11/2005 12:49

У нас похожая картина, но мы наверное вовремя спохватились и к хорошим врачам обратились.
В 4 мес. высыпания по всемы телу, которых перешли в корки почти везде. в 4,5 пошли к аллергологу в ГДБ В№1 (на первый осмотр приглашали на дом, далее уже сами туда ездим). Диагноз: атопически дерматит, распрастроненная форма обострение. Мы были на ГВ, рекомендации: маме жесткая диета без глютена (пшеница), мол.продуктов и т.д. Можно крупы (рис греча), говядина (осторожно), кролик, яблоки зел, груши зел., изделия из ржи (хлебцы), зел. чай. я за 4 мес похудела с 74 до 54 кг.
Делали анализ крови из вены - исклучили продукты по его итогам (помогло).
Лечение: Зиртек - 4 мес. непрерывно, адвантам мазь - местно до 5 дней (в обострение), курс Зостерина 30 (адсорбент, хорошо и при лечении дисбак и выведен стафф., надо до фагов принимать выводит из организма всю гадость), место мазали разными кремами, в основном для смягчения очень понравилась косметика Саносан (масло, крем), еще в период обострения купались в ванночках с маслом фирмы Мастелла (Стелатопия)- это французская косметика, дорогая, но очень эффективная.
Сейчас нам почти 11 мес. мы многое кушаем, но еще на диете. пытаемся потихоньку вводить запрещеные продукты, едим банан (была аллергия), готовлю сама творог из детской смеси, вчера пробовали творог из козьего молока.

Девочки следите за высыпанием, чем раньше распознаете аллергию, тем быстрее от нее избавитесь, с меньшими последствиями.
И на дисбак надо сдать.

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: Полинка]
      #1878716 - 11/11/2005 20:56

Полина,

Полностью с вами согласна по поводу распознания аллергии... ! Главное не затянуть...

Только хочу уточнить, безглютеновая диета это исключить все в чем содержиться: рожь, овес, ячмень и пшеница... Это я по поводу хлебцы из ржи. (у нас ген анализ на целиакию показа что это у нас есть увы, теперь сидим и на безглютеново диете).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: Полинка]
      #1881072 - 12/11/2005 21:51

А какие продукты разрешены,а на какие продукты строгое табу ,если можно полным списком. Пожалуйста.

--------------------


Пусть всегда будет солнце


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: ciriya]
      #1881103 - 12/11/2005 21:59

мое мнение,что можно:
-гречка
-рис
-говядина отварная
-картофель(можно вымачивать)
-кабачок
-капуста любая
-яблоки и груши зеленые
-сыр(выдержанные сорта)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margaritka
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 100
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: kristl]
      #1881125 - 12/11/2005 22:06

а мы были все с ног до головы в страшных прыщах (даже нейродермит ставили) и никто кроме гомеопата нам непомог. прыщи прошли чудесным образом дней через 10 (это при том что никакими гормональными мазями мы не пользовались, а принимали только горошинки которые зарядил гомеопат). если интересно могу написать в личку куда ходили. в анализах у нас был дисбак и зол стафиллокок. после гомеопата все прошло

Отредактировано margaritka (12/11/2005 22:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинка
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, пр. Большевиков
Re: Диатез!!!!! Помогите советом кто может [Re: margaritka]
      #1886410 - 14/11/2005 16:19

Юля, у нас не циликия, а просто аллергия на пшеницу, по этому не безглютеновая, а исключение пшеницы, овсянки.
Можно:
1. козье молоко (кисло-молочные прод, не более 0,5 л в сутки) - пробовать по чуть-чуть
2. каши: рис, греча, кукуруза, ячневая, перловая, ржаные хлопья
3. овощи: картофель (вымоченный 12 часов, не более 20 % от всех овощей), капуста белокачанная, цветная, репа, брюква, кабачек, кукуруза, репчатый лук, укроп, петрушка, огурец
4. масло растительное
5. мясо: кролик, говядина, нежирная свинина, индейка (белое мясо), язык, сердце - 200 - 300 гр в день. Мясные бульоны на 20ой воде
6. фрукты, ягоды: зел. яблоки, зел. груши, черника, голубика, брусника, слива (желтая), желтая черешня, белая смородина, зел. крыжовник.

Но этот список дал врач после консультации и обсуждения моего меню.
Самолечением лучше не заниматься

--------------------
Полинка и Дениска (16.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 398 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1653

Оценить эту тему

Перейти к