Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Akylenok]
      #1751715 - 03/10/2005 23:18

Призываю всех не забывать о пункте 2.3 правил форума.

Модератор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Masharia]
      #1751926 - 04/10/2005 00:15

дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки Всё, убегаю...

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Darielle]
      #1752369 - 04/10/2005 09:10

Я уже второго ребенка рощу по принципу: памперсы только на ночь, на прогулку, в гости ит.п. Сознательная жизнь дома/на даче проходит в ползунках с марлевым подгузником или вообще с голой попой. Старшего так растили по двум причинам: 1. материально было тяжело
2. ну как-то жалко его было в полиэтиленовый мешок с письками запихивать
Когда решили рожать младшего я для себя решила - хватит с ума сходить, мое время дороже ит.п.
НО, выяснилось (причем очень быстро), что нам подходят далеко на все подгузники (я не про дешевые, а про адекватное качество), а даже в тех, что нам подходят мы не можем находиться долго по тому что:
1. покраснения и т.п.
2. девочке это вообще не нравиться
3. мама наконец призналась самой себе, что не верит в их безопасность.
Последнее я проверила на самой себе, дело в том, что ожидая родов и опасаясь, что воды могут отойти ночью, как в прошлый раз, я подстилала под льняную простыню впитывающую пеленку. Девочки - это мрак! А ведь это еще не памперс!
Так что мы живем по старой схеме. От подгузников марлевых никаких покраснений и т.п. нет (у ребенка сразу вырвбатывается брезгливость и он не минуты не будет находиться в мокром). На горшок мы ходим с 6 месяцев и сразу понимаем для чего этот предмет нужен. Пусть говорят что угодно скептики, но дети наши гораздо умнее, чем пишут в книжках. Хотя все вышенаписаное ИМХО, дети все разные, так же как и родители.
Другое, что вопрос экономии тут сомнительный, тк.к. что бы стирать не бегать каждый раз в ванную, а делать закладку в машину по мере накопления, надо иметь достаточно большой "гардероб".

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Iconomidi]
      #1752428 - 04/10/2005 09:32

Это адресуется тем, кто даже на ночь и на прогулку не одевает памперты.
Вы попробуйте на себе - положите себе тряпочку, оденьте теплые колготки, теплые брючки и идите на улицу. Да, незабудьте сделать то, что обычно делают детки. Погуляйте часа 2 . Ну, как вам ощущения? Вот он настоящий парниковый эффект кот. так боятся мамочки мальчиков. Прямой контакт с мочой+ плотно облегающая одежда( колготки)
Приведите хоть один случай импотенции у мужчины, связанный с ношением памперсов. Где проводились иследования, какое кол-во детей учавствовало в эксперименте...А бабушек с их советами( засунь внученька кусочек мыла в попку и запора как не бывало, мы всегда так делали...) надо отправить в лес грибы собирать.

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olgucha Stroganova
активный участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 395
Из: Петербург Южное Купчино
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: ARiNКА]
      #1752478 - 04/10/2005 09:49

Люди!!! Каждый выбирает для себя.... А вообще-то почитайте доктора Комаровского - просто, доходчиво, разумно.Посто сошюсь на сайт www.komarovskiy.vostok.net - для тех, кто знает - это палочка-выручалочка по многим вопросам. Для тех, кто не знает - посмотрите, равнодушными не останетесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Olgucha Stroganova]
      #1752703 - 04/10/2005 10:57

Цитирую:

. А вообще-то почитайте доктора Комаровского - просто, доходчиво, разумно. - для тех, кто знает - это палочка-выручалочка по многим вопросам. Для тех, кто не знает - посмотрите, равнодушными не останетесь.


Фильтровать нужно даже замечательного Комаровского. А вообще-то вы правы, каждый выбирает для себя сам! Всем удачи!

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Olgucha Stroganova]
      #1752718 - 04/10/2005 11:00

ну как всегда.. нет ни одного топика без склок
Золотце, а я-то как рада, что не одна такая
Ирина, даже пробовать не буду то, что вы описАли и так понятно, что неприятно.. мы так не делаем, на улице и на ночь у нас подгузник....
но наши мамы же без них обходились! моя мама мне говорила, что как тока ребенок писался, его тащили домой переодеваться..воТь!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Yanatka]
      #1752900 - 04/10/2005 11:50

Если уж заморачиваться на пеленки, то не заводите себе желтые, как это сделала я! Какашки на них плохо видно, думаешь, что отстирались, а потом высохнут - и оказывается, что они еще есть! Приходится все заново... Но это только когда переодеваю на них... А так я ленивая, у нас памперсы, без всяких раздражений и пр...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Кузькина мать]
      #1753034 - 04/10/2005 12:11

А наша бабушка на мое счастье прогрессивный человек. Она сразу прониклась к одноразовым подгузникам и всех своих подруг убеждает, что ничего в этом плохого нет. И говорит, что завидует нам, т.к. мы избавлены от многих проблем, с которыми сталкивались наши мамы, когда нас растили.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: дети без одноразовых подгузников+ткань на пеленки [Re: Darielle]
      #1753036 - 04/10/2005 12:11

Цитирую:

всегда, когда снимаем -- попа теплая. Не было причем такого, чтоб вякал от того, что мокрый, -- ему тепло, он и спит...



Маленький он у вас пока, моя в 2 - 3 месяца тоже не плакала, могла в луже спать - это я не выдерживала, будила и переодевала, а ей все-равно было, а вот месяцев с 6 началось. У нас такие эксперименты бабушка ставила, она к "панцирям" очень плохо относилась, а я с ней спорить не решалась. Насчет опрелостей от памперсов - у нас жуткие высыпания от либеро и от трусиков хаггис, в собственно, памперсах, все отлично. Разным деткам разные фирмы подходят, эта тема очень много раз здесь поднималась. Мы от памперсов только когда пошли стали отучаться, и то дома, вот уж пока в штаны писает, на прогулку я ее в тряпочках не потащу. И вообще мне кажется это как сравнивать, простите, прокладки современные с тряпочками и ватой, которыми наши мамы пользовались, и ведь ходили же как-то Еще раз прошу прощения за сравнение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3123

Оценить эту тему

Перейти к