Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
МаринаБуш
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 138
Из: метро Академическая
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: beat]
      #1653690 - 04/09/2005 01:55

крестные нужны обязательно ,одевают крестильные платья после окунания и хранят одежки не стирая

--------------------
Борюсик 13 лет, Маргошка 11лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кокоша
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 158
Из: Питер, Ст.Деревня
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: ОльгаП]
      #1654129 - 04/09/2005 12:24

Как нам сказали в монастыре, где мы крестились - девочкам обязательна мама, а мальчикам - папа, он его потом за алтарь понесёт, девочек туда не пускают. А в церквях обычно всегда тепло, но лучше уточнить все детали уже в конкретно выбранной, т.к. в каждой свои порядки.

--------------------
мама Таня и Мишаня (07.06.89) с Машуней (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nowhereman
гость


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург,Пушкин
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: Кокоша]
      #1654159 - 04/09/2005 12:42

Девушки, что вы мучаетесь? В каждом храме у каждого священника свои порядке. Сначала выберите батюшку, а потом он вам сам все расскажет и объяснит!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: Nowhereman]
      #1657275 - 05/09/2005 14:05

Цитирую:

ОльгаП: крестные сейчас обязательно нужны?




Про крестных смотрите сабж: "Крещение"

Цитирую:

beat: В нашей церкви например мам не допускали к таинству крещения, только после того как уже покрестили, мамы брали своих детей для окончательной процедуры крещения.




Мамочек не В«пускаютВ» в церковь только первые сорок дней после родов, пока у нее не зажили возможные родовые травмы, после чего над ней читается особая В«очистительнаяВ» молитва, после которой мамочка на общих правах может участвовать в церковной жизни.

Крестильную рубашку одевают в процессе Крещения, после окунания и это В«облачениеВ» имеет некий символический смысл, поэтому одевать ребенка в крестильные одежды до Крещения нелогично. Примерно тот же смысл, как вы одеваетесь в чистое белье после того как помоетесь.

Цитирую:

beat: ...мажут. одевают полностьи и несут на первое причастие пить Кагорчик .




В Таинстве Причастия человек принимает Кровь Христову, а не В«кагорчикВ».

Цитирую:

Кокоша: лучше уточнить все детали уже в конкретно выбранной, т.к. в каждой свои порядки.




Цитирую:

Nowhereman: Девушки, что вы мучаетесь? В каждом храме у каждого священника свои порядке. Сначала выберите батюшку, а потом он вам сам все расскажет и объяснит!




Таинство Крещения совершается по одному издревле установленному чину. А В«свои порядкиВ» - это мелкие, незначительные детали. Например, в одной церкви я столкнулся с тем, что после Крещения просили оставить в церкви полотенце, которым вытирались... :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: Кормящий папа]
      #1658028 - 05/09/2005 17:55

Меня вот что мучает, а не обсыпет ли нас потом на эту кровь Христову (кагорчик)???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: Медведь]
      #1658384 - 05/09/2005 19:09

Позавчера крестились в Коломяжской церкви. Окунать не окунали, помыли голову, помазали ножки, чуп отрезали. А раздеваться вообще почему-то не надо было, рубашечку не одевали...

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Не местная
участник


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 164
Из: Астрахань
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: Nafanik]
      #1658425 - 05/09/2005 19:20 Приложение (79 загрузка)

А вот мы на крестинах

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: Не местная]
      #1660663 - 06/09/2005 12:37

Цитирую:

Меня вот что мучает, а не обсыпет ли нас потом на эту кровь Христову (кагорчик)???




Можно это проверить - купити кагор, возьмите на ложечку граммов 10 и дайте ребенку слизнуть (может, я и ошиблась в объеме, но при причастии нам давали где-то пятую часть кофейной ложки). Посмотрите на реакцию организма.
Кстати, мы крестились в 2 мес. дома, не причащались. А к первому причастию я ее отнесла в 5 мес. У нас все было нормально.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: Jinny]
      #1661598 - 06/09/2005 16:40

Мы аллергики сейчас вот только сок яблочный пьем по граммульке...
Что ж теперь, не крестить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как одеть ребенка на крестины... [Re: Медведь]
      #1662455 - 06/09/2005 20:39

мы крестили Глеба в 1,5 мес., от кагора не обсыпало - дают ведь капельку совсем.
На крестины я шила длинную рубашку из полотна с вышивкой и красивый чепчик.
Для Егора крестильный наряд буду вязать.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2358

Оценить эту тему

Перейти к