Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Енот]
      #2077698 - 29/12/2005 11:59

Я не хочу с Вами спорить. Но еще раз повторю: КОНСУЛЬТАНТЫ НЕ ВРАЧИ. МАСТИТ - ЭТО ВОСПАЛЕНИЕ ТКАНИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ВОЗНИКАЕТ ПРИ ПРИСОЕДИНЕНИИ ИНФЕКЦИИ. ЕГО ЛЕЧИТ ВРАЧ!!!
Да, маститов 6 типов разных стадий и 5 типов по расположению. И есть только один тип, который трудно отличить от лактостаза.

Вы знаете несколько случаев НЕПРАВИЛЬНЫХ И ВРЕДНЫХ консультаций? Прекрасно. Давайте их в студию! Можно без имен. Но это топик отзывов и замечания лучше подкреплять фактами.

Ну и последнее. Если я Вам скажу, что мнение Кати Чугреевой по слингам и те советы, которые она по ним дает мне совсем не нравятся и представляются советами некомпетентного в этой области человека, а Вы ей это передадите. Дескать, а Литвиной-Семеновой не нравится. Катя побежит спрашивать у меня, что не так? Не думаю. Я все понимаю, Катя - звезда Колыбельки и надежда молодых родителей, но, при всем ее образовании, курса физиологии лактации у нее в программе института не было, как и у всех педиатров. Если ее интересует работа консультантов и ей хотелось обсудить некоторые моменты, то милости просим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Лама-мама]
      #2078410 - 29/12/2005 14:00

Я не хочу в этом топике обсуждать конкретные примеры, а также ваши личные отношения с Катей. Думаю, в отношении педагогических прикормов вы с ней тоже придерживаетесь разных точек зрения. Про слинги ничего не могу сказать, передавать тоже ничего не буду, если сочтете нужным - сами поделитесь с ней своим мнением.

"Звезда Колыбельки и надежда молодых родителей" - это Вы, типа, пошутили? Я не имею почти никакого отношения к Колыбельке и молодым родителем меня тоже трудно назвать...

Судить о Кате по полученному ею в институте образованию - это вообще сильно... Подозреваю, что у неё в институте не было 99% тех знаний, которые есть сейчас... И про вред прививок, что удивительно, ей тоже в институте не рассказывали, знаете ли... Понимание, как говорится, приходит с опытом (с)... Я всегда прислушиваюсь к Катиному мнению не только по чисто педиатрическим вопросам, мне в принципе очень близка её позиция, её взгляд на вещи, её понимание взаимосвязанности и глубинности происходящих в организме процессов. Она - удивительный доктор, я больше таких не встречала, честно...

Интересует ли её работа консультантов - вот честно, не знаю... Просто ей пришлось несколько раз "разгребать" то, что было наделано до неё по советам консультантов... Обмусоливать здесь подробности конкретных ситуаций не хочу и не буду. Не хотите слушать критику - не надо.

Лично мне это тоже не надо, я уже откормила всех, кого хотела... Девочки-консультанты мне глубоко симпатичны, жаль, что пришлось развести такую нехорошую дискуссию в этом топике...

Сорри, я ухожу из топика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Енот]
      #2078603 - 29/12/2005 14:30

Я как раз и прошу конструктивную критику. А то, что Вы говорите, извините, к критике не относится. Дескать, мне говорили что у кого-то что-то было плохо из-за консультантов, но что конкретно не скажу.
Поймите же наконец, что опираясь на то, что Вы сказали, при всем желании консультанты ничего не смогут изменить и обдумать, потому что Вы ничего не сказали.
Какие методы "откровенно безграмотные"?
Какие рекомендации привели в итоге к серьезным отрицательным последствиям?
Без этих сведений изменить ничего не возможно, впрочем и обсуждать тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася и Даня
старожил


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 1074
Из: Кировский район
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Аурелита]
      #2099889 - 06/01/2006 13:33

позвонила консультантам.. Посоветовали стерилной илой пятнышко удалить. Удаляю уже третий раз - все по новой сяду по Вашему совету на диету..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Ася и Даня]
      #2106130 - 08/01/2006 01:21

Может, всё-таки показаться хоть кому-нибудь, а? У Вас хоть где пятнышко-то - на самом соске или ареоле?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VellPan
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 276
Из: СПб, Васька, Китайская стена
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Аурелита]
      #2123353 - 11/01/2006 14:27

Девочки, здравствуйте.
Вот вышла на работу 2 день, работаю с 9-17, плюс по 45 минут на дорогу. Ночью спим с малышком, днем сцеживаюсь, вот думаю лучше два раза в день в 12 например и в 15.Или один раз в 13,30?
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: VellPan]
      #2164395 - 18/01/2006 14:55

А у меня случился лактостаз в 4 утра в новогоднюю ночь. С надеждой позвонила по тел ГВ и, о чудо, о ни ответили и помогли. Спасибо им большое.

А в первый раз я им позвонила, когда педиатр предложила докармливать и опять они мне помогли. Я перестала докармливать. А еще ссылки на статьи, которые указывали девочки с форума, тоже. Мне в обоих случаях хватило консультации по телефону. Теперь я убеждена, что не молочных мам не бывает, ну если только в очень исключительных ситуациях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Knopka]
      #2201475 - 24/01/2006 19:56

Мне тоже оказалось достаточно консультации по телефону. Хочу поблагодарить Анастасию за ценные советы... Помогло!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Vitka:)]
      #2203344 - 25/01/2006 01:12

я тоже хочу присоединится с благодарностью... не буду вдаваться в свои проблемы просто хочу выразить огромную свою признательность Анне (не знаю ее ника, но я у нее еще подушку купила) ... Очень приятный в общении человек, а что меня больше всего радует так это то, что не устает каждый раз отвечать мне на все мои бесчисленные бестолковые и повторяющиеся вопросы...

ну и еще : если бы не существовало консультантов, мой сынок не пил бы скорее всего мамино молочко до сих пор... СПАСИБО!!!

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…

Отредактировано Ylla (25/01/2006 01:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Ylla]
      #2209719 - 25/01/2006 23:27

ННП

К вопросу о медицинских знаниях консультантов: ну вот один консультант (мой любимый ) получает или уже получила медицинское образование, так что .... Я понимаю, что хотела сказать Енот, мне тоже спокойнее консультироваться у человека с медицинским образованием. Ведь мы не знаем как и где готовят консультантов, что они изучают, какая у них практика и т.д.
Но Лама-мама правильно говорит, консультанты НЕ лечат болезни, они помогают наладить лактацию, избежать проблем, вернуть молоко и т.д. Возможно, действительно стоит внимательно прислушиваться к советам, какие-то самому обдумывать более внимательно, не пренебрегать медицинской помощью, но внимательно - т.к. и медицина может повредить лактации. Т.е. это я о том, что сопоставлять надо информацию... и обращаться в несколько источников.
Консультанты тоже разные (пару раз было, что мне ничего нового и не сказали), можно пробовать звонить в разные дни Хотя по мне так удобно выбрать кого-то одного и с ним уже работать (если такое возможно).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 374 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7015

Оценить эту тему

Перейти к