Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Лама-мама]
      #2053214 - 23/12/2005 12:31

Вчера ночью абсолютно беспричинно возник страшный застой в верхней доле груди. Первый раз в этом месте. И малышу уже 8,5 мес.- не перехитрить, вверх ногами в позе "валет" - думал это мама играет с ним. К вечеру грудб разнесло, как камень. Думала, безнадёга. Часов в 20 приехала Аня. Работала 2 часа! Дала задание на ночь - каждые 3 часа сцеживать. Я была просто в отчаянии, казалось, не справлюсь. Но самая главная работа была сделана Анной. Спасибо ей огромное!!! В 9 утра я расцедила грудь до эластичного состояния.
Как хорошо, что есть такие люди, идеалисты, и этот телефон СПАСЕНИЯ -9243080

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Лама-мама]
      #2067827 - 27/12/2005 13:18

Моё мнение о девочках из группы поддержки ГВ: они милые, хорошие и т.д. и т.п., но им реально не хватает медицинскихз знаний!!! Да, в большинстве случаев их схема помогает, но далеко не в 100%!!! Лактостазы и маститы бывают РАЗНЫМИ, и подход должен быть ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫМ!!! И, например, далеко не всем и не во все периоды (!!!) подходит сцеживаться каждые 2-3 часа!!! У некоторых это только раскочегаривает лактацию, и неикакой лед не спасает!!! То, что написано на их сайте и в их рекомендациях, читается так: да-да-да-да-согласна-НЕТ!-Откровенно безграмотно!!!-да-да-да и т.д.
Сорри, я тоже не врач, и не мне давать советы, как и в какой ситуации надо делать!!! Я слышала, что у Кати Чугреевой есть много замечаний. Было бы здорово, если бы Таня, Аня, Настя или еще кто-то как-нибудь поговорили бы с ней на эту тему, благо, есть такая возможность!

Девочки, простите, что вынуждена была так написать, но, пожалуйста, прислушайтесь!!! Я знаю не один и не два случая, когда после вашей помощи требовалась уже медицинская...

По-человечески вы мне все очень симпатичны...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Енот]
      #2069986 - 27/12/2005 18:56

Простите, но консультанты не врачи и маститы не лечат! Так что подход максимально дифференцированный И я знаю не один и не два и даже не три случая, когда консультанты направляли маму к врачу. И это правильно! "После" не всегда значит "в следствии"
Что касается "откровенной безграмотности", то давайте поподробнее, какие рекомендации Вам кажутся таковыми и почему. Иначе разговор не конструктивный, извините. На сайте написаны 2 статьи, какие конкретно моменты Вам не понравились?
Что касается сцеживания во время застоя молока, то консультант показывает маме технику сцеживаний, чтобы не травмировать грудь и объясняет ей основные правила этой процедуры.
Лактостаз вообще не лечится сцеживаниями. Сцеживание используется для того, чтобы просто убрать застоявшееся молоко, при этом у мамы конечно, наступает облегчение, но это ни на иоту не улучшает ситуацию целом. Причина лактостаза – передавленный проток, в следствии чего нарушается отток молока и оно застаивается. Так вот чтобы этого не было нужно убирать причину, т.е налаживать нормальный отток. Прикладывание в разных позах, компрессы (тепло, холод) и возможно, дополнительно и нужно сцедить. Естественно. Что не варварским способом. Коновалские способы сцеживания провоцирует дальнейшие лактостазы.
Уплотнения в груди все разные консультант при очной консультации может определить, что нужно делать с этим, конкретным случае: греть, прикладывать холод, массировать или вообще не трогать.
Теперь о Кате Чугреевой. Если ей какие-то рекомендации кажутся вредными или странными - она может позвонить и девочкам лично и на дежурный телефон, все ее прекрасно знают и с удовольствием с ней поговорят. Возможность поговорить - есть с многими опытными и уважаемыми людьми и когда КОНСУЛЬТАНТАМ это необходимо они к ним обращаются и консультируются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася и Даня
старожил


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 1074
Из: Кировский район
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Лама-мама]
      #2071299 - 28/12/2005 00:26

Девочки- уменя такая проблема.. Уже неделю дико болит сосок.. просто до слез. продолжаю кормить, но все больнее и больнее. Сегодня азлядела на соске белую точечку - как гнойночок.. Что это может быть??? Мажу бепантеном - не помогает...Еще беда в том, что у меня "кормящая" только одна грудь - вторая пустая, малыш из нее не наедается - и получается что я кормлю одной грудью каждые 2 часа - она не успевает " подлечиться" бепантеном.. не знаю что делать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Ася и Даня]
      #2071504 - 28/12/2005 01:06

Покажите мне человека, к которому у Кати Чугреевой нет замечаний. =))))))))))))))))

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Ася и Даня]
      #2072353 - 28/12/2005 11:47

Цитирую:

Девочки- уменя такая проблема.. Уже неделю дико болит сосок.. просто до слез. продолжаю кормить, но все больнее и больнее. Сегодня азлядела на соске белую точечку - как гнойночок.. Что это может быть??? Мажу бепантеном - не помогает...Еще беда в том, что у меня "кормящая" только одна грудь - вторая пустая, малыш из нее не наедается - и получается что я кормлю одной грудью каждые 2 часа - она не успевает " подлечиться" бепантеном.. не знаю что делать




Ну, наверное, надо бы лично консультантам все-таки показаться...
А вот белая точечка - это не может быть крошка свернувшегося молока, которая как раз и закупоривает проток? У меня именно так постоянно было... Или это именно что-то типа прыщика с гноем? В лююбом случае хорошо бы это "что-то" показать консультанту...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Аурелита]
      #2072639 - 28/12/2005 12:37

Да-да. И не тяните, пожалуйста! Даже если Вас консультант отправит к врачу, все равно Вам надо в тесном сотрудничистве с консультантом поддерживать ГВ или решать проблему со второй грудью (по воззможности)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Лама-мама]
      #2072802 - 28/12/2005 13:01

Цитирую:

Простите, но консультанты не врачи и маститы не лечат!




Ань, мастит маститу рознь, и если мастит не требует хирургического вмешательства, почему бы его не лечить?

Цитирую:

И я знаю не один и не два и даже не три случая, когда консультанты направляли маму к врачу. И это правильно! "После" не всегда значит "в следствии"




Я о других случаях. Я – о случаях неправильных консультаций, повлекших за собой нехорошие последствия…

Цитирую:

Что касается "откровенной безграмотности", то давайте поподробнее, какие рекомендации Вам кажутся таковыми и почему. Теперь о Кате Чугреевой. Если ей какие-то рекомендации кажутся вредными или странными - она может позвонить и девочкам лично и на дежурный телефон, все ее прекрасно знают и с удовольствием с ней поговорят. Возможность поговорить - есть с многими опытными и уважаемыми людьми и когда КОНСУЛЬТАНТАМ это необходимо они к ним обращаются и консультируются.




Думаю, это не тема для публичного обсуждения. Я просто посоветовала девочкам поговорить с Катей. Если они уверены в своей правоте и считают, что им это не надо – ну, что я могу сказать?...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася и Даня
старожил


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 1074
Из: Кировский район
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Аурелита]
      #2072906 - 28/12/2005 13:15

вчера естественно не удержалась и поковыряла, выковорила белую точечку, намазалсли а бепантеном - вроде лучше.. если не пройдет за сегодня - позвоню обязательно консультантам.. Спасибо за советы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Отзывы о консультантах ГВ [Re: Ася и Даня]
      #2073563 - 28/12/2005 14:59

Так. Ковыряться особо не надо!!! Можно инфекцию занести. Я доковырялась...
В общем, если это действительно молочная "крошка", то надо потихоньку её выцеживать, действуя именно на это место. У меня такое было из-за нарушения водно-солевого обмена. Я придерживалась определенной диеты: меньше соли, больше воды, исключаем жирное, копченое, на несколько дней вообще можно от мяса отказаться. Т.е. пыталась убрать соли и уменьшала жирность молока. Сильно сцеживаться и сильно греться не надо, т.к. здесь дело именно в механической закупорке. Мне помогало. Но у Вас может быть совсем другое, поэтому все-таки - лучше б хоть позвонить девочкам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7015

Оценить эту тему

Перейти к