Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Не местная
участник


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 164
Из: Астрахань
Темпы развития,а как у вас?
      #1501891 - 06/07/2005 16:42

Моя малышка никак не хочет переворачиваться на животик .На бочек стала поворачиваться в 2,5 месяца,а вот на животик...пока и намека нет.Педиатр наша сказала,что уже пора бы .Нам 3 месяца и 1 неделя.А как у вас детки развиваются? Когда стали переворачиваться на животик,когда начали сидеть,когда пошли? Давайте похвастаемся.. .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1502055 - 06/07/2005 17:29

Мы ровно в 3 месяца научились поворачиваться и со спины на животик и назад - все в один день:) Сидим пока только подтягиваясь на ручках - рановасто нам еще:)

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: mew]
      #1502089 - 06/07/2005 17:38

А мы переворачиваться на животик начали в 3 мес. и 5 дней, а вот обратно до сих пор не хотим. Т.е. 2 раза ребенок был замечен за этим занятием, но я так и не поняла - она сама, или голова перевесила?... =)
Сидеть пока еще даже не пытаемся, даже держась за ручки - ленимся =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1502097 - 06/07/2005 17:40

Спокойствие и еще раз спокойствие.
Я в свое время извелась сама и извела нескольких невропатологов и массажистов.
У меня детка прекрасно развивалась до 2 месяцев, а потом, как отбой. Мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не переворачивались (ни на бок, никак). Я посещала невропатологов, мы делали массаж и физиотерапию, я каждый день делала с деткой гимнастику и плаванье в большой ванной. Все напрасно. Ни вправо, ни влево.
В 6 месяцев мы сделали ударный курс массажа (20 сеансов), после которого девочка, так, особо и не начав переворачиваться (с моей точки зрения, т.к. массажистка уже на первом сеансе сказала, что девочка все умеет, только ленится), села, а потом и поползла (а это особая история, так как я девочку учила ползать через скандал, т.е. ставила ее на корточки, так, как показывала массажистка и передвигала одну за другой руки, а потом ноги: она орет, пытается лечь, а я ее назад собираю и дальше ползем. Через неделю таких занятий деть радостно ползал по комнате, а через 2 даже играл со мной в догонялки таким образом), еще через неделю мы встали на ножки у опоры и начали с каждым днем все быстрее и быстрее двигаться. Самостоятельно мы пошли в 10,5 месяцев, за день до этого научившись сползать с дивана. Сейчас она очень хочет научиться забираться на него и подниматься по ступенькам - а мы ей в этом помогаем.
Это я к чему пишу: в 3 месяца бить тревогу рано, но и наплевательски относиться нельзя. Я, конечно, паникер. К моменту, когда мы поползли, у меня была запись на консультации еще к 2 специалистам (которые я потом отменила), я ежедневно занималась с девочкой гимнастикой (исключение составляют дни, когда делали массаж), а также каждую субботу мы ходили в бассейн.
Сейчас у меня нет особых претензий к двигательным навыкам моей девочки, но нервная мамашка всегда найдет - о чем понервничать (это я о себе).
Так что, берегите нервы себе и ребенку - все дети развиваются по разному, но и не пускайте ситуацию на самотек.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1502105 - 06/07/2005 17:44

Все очень индивидуально.
Большой набор веса и недоношенность очень влияют на темпы развития. Еще анемия затормаживает развитие. Это нужно учитывать.
У нас все это есть, но больше всего виновата анемия, как только ее устранили ребенок стал очень быстро наверстывать.
Примерно за 1,5 месяца (с 7 до 8,5) ребенок начал переворачиваться на спинку и животик, пополз по платсунски, сел, пополз на коленках и научился вставать держать за опору.


Массаж мы тоже делали, 4 курса до 6 мес.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004

Отредактировано iceway (06/07/2005 17:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: mew]
      #1502117 - 06/07/2005 17:47

Ха ,а мы переворачиваться стали только в !4,5 мес.! и ничего страшного .Еще не сидим ,но зато быстро ползаем ,встаем с поддержкой ,ходим за ручки (это все за последний месяц ).

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: FLIRT]
      #1502334 - 06/07/2005 19:17

Мы начали переворачиваться в 3 мес и одну неделю.
Очень резко - в один день.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1502337 - 06/07/2005 19:19

Ой, мы вообще долго на живот не переворачивались, до 6 месяцев наверное, я тоже нервничала, а сейчас только лови. Она у нас и на животе лежать с самого рождения ненавидела.

Отредактировано Juls&Polly (06/07/2005 20:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Juls&Polly]
      #1502612 - 06/07/2005 21:41

Мы начали переворачиваться на живот в 4 месяца,а на спину с живота до сих пор не умеем-орем,зато ползаем на спине!

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Темпы развития,а как у вас? [Re: Не местная]
      #1502634 - 06/07/2005 22:02

Мы перевернулись почти в 5 месяцев, поползли в 7, а сели в 7,5. Но у нас вес . Поэтому никто особо не волновался, педиатр даже утешал. А сейчас только ловите нас! И вес перестал набираться сам собой. Как были жалких 11,5 кг в 8 месяцев так и остаются

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 4364

Оценить эту тему

Перейти к