Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
поворачиваться в сторону источника звука голову - КОГДА?
      #1484974 - 29/06/2005 14:41

вот прочитала вчера загадочную фразу пр оэтапы развития что к двум месяцам малышка должна поворачивать голову в сторону звука в случае длительного звука - что это значит? потому как еще вчера когда были у рефлексотерапевта она нам похлопала в ладоши естетснно фиг мы туда повернулись потому что на потолке ампочки, с другой стороны зеркало и вообще.. и она нам сказала что это типа не хорошо, уже должна реагировать.. конечно рефлексотерапевт она а не детский невропатолог и не педиатр и вообще детей только с точки зрения костей-позвонков смотрит.. но все-таки.. когда ваши стали поворачиваться на звук. при этом мы запросто смотрим на мобиль над кроваткой когда он заиграет, вздрагиваем при громких звуках, разговаривам гулим и т.д... и ще тогда вопрос если уже долждны а пока не делаем куда бежать и что с этим делать?
Жду ваших советов-ответов.. СПАСИБО огромное всем

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: поворачиваться в сторону источника звука голову - КОГДА? [Re: Joi]
      #1485007 - 29/06/2005 14:48

Нас на это проверял невропатолог до 2х месяцев. Это были не хлопки в ладоши, а такая штука, которая издавала звук, что и глухой бы повернулся! Попробуйте сами проверить: может быть в тишине включить радио с противоположной стороны, куда смотрит ребенок. Главное, резко и громко!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: поворачиваться в сторону источника звука голову - КОГДА? [Re: Машутка]
      #1485240 - 29/06/2005 15:53

наш стал делать это после 3х месяцев, ОБЯЗАН (из памятки ин-тр раннего вмешательства,) с 4.
Если беспокоитесь, запишитесь к ним на прием, Чехова, 5, т. 272-9030 или 272-9015 вр. Калмыкова И.В. Там, в ин-те раннего вмешательства делают аудиометрию и проверяют слух. Мы первый раз проверяли в 1,5 месяца (делают проверку по рефлексам и по волнам барабанной перепонки). Очень приятные и корректные специалисты

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: поворачиваться в сторону источника звука голову - КОГДА? [Re: bubus]
      #1486071 - 29/06/2005 21:29

Наш Савка после трех начал поворачивать голову в сторону источника звука,не раньше.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: поворачиваться в сторону источника звука голову - КОГДА? [Re: Pilya]
      #1486430 - 30/06/2005 00:10

Ой, фигня полная. Я тоже эту же книжку читала и напрягалась, завела колокольчик и звенела им с разных сторон, предварительно исчезнув из поля зрения. Мы стали ознательно поворачиваться на звук в 2 мес и 3 недели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: поворачиваться в сторону источника звука голову - КОГДА? [Re: Машутка]
      #1486460 - 30/06/2005 00:34

Цитирую:

Главное, резко и громко!



Ага, представляю: лежу я, маленькая такая, в кроватке, никого не трогаю. И тут каааак заорет над ухом... Спасибо, мама рОдная, за мое счастливое детство.
Надо было сирену еще посоветовать.
Автору: не парьтесь, мало кто из детей на приеме у врача демонстрирует свои умения во всей красе. Пригласите врача на дом - и спокойно во всем разберетесь.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 933

Оценить эту тему

Перейти к