Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Теория про ГВ
      #1386696 - 22/05/2005 19:05

Девочки!!! расскажите мне какие вам рекомендации давали как кормящей маме относительно вашего меню и режима вашего питаня... я замучалась.. в р/д сказали "Кушай хорошо, смотри на что высыпать будете.. есть в приницпе можно все, очень осторожно с фруктами и соками , на молочное не налегай".. я радостная прилетела с этими мыслями домой.. но чтотут началось.. все с советами: "кушать за полчаса до кормления, если не поешь можешь не поить свою дочь водой с названием молоко".. одни говорят рыбу можно другие говорят нельзя, бананы - сильный аллерген - нет, бананы можно.. бульоны нельзя.. нет ну суп надо обязательно кушать.. вари тольео телятину - нет вари все и смотри как оно.. вообщем.. на что-то типа рыбы или орехов мы таки высыпали на щечках.. сегодня попробовали пельмени.. кашу геркулесовую я кушаю утром. но я не могу много кушать!! не могу!!! мне дурно от фраз типа ваш суточный рацион должен увеличиться на 500 ккаллорий.. я не знаю сколько я ем каллорий.. но .. ПОМОГИТЕ МНЕ!! что erifnm можно и что кушать и сколько раз и когда и вообще.. как понять питательно ли мое молоко для дочери или нет..? насколько жирным оно должно быть и что является параметром этой жирности? ну вообщем наверное я правильно сформулирую все свои мысли если напишу что хочу все знать про РЕЖИМ ПИТАНИЯ КОРМЯЩЕЙ МАМЫ И ЕЕ МЕНЮ.. интересует мнение людей из жизни а не книжки и статьи - слишком все противоречивое там.. очень сложно и расплывчато... ХЕЛП!!!

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrikSim
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 707
Из: Санкт-Петербург,Черная Речка
Re: Теория про ГВ [Re: Joi]
      #1386728 - 22/05/2005 19:28

У меня был такой опыт:я осторожничала где то месяц,ела гречку ,зеленые яблоки,лимоны,картошку..мясо я вообще не люблю и не ем ,а потом постепенно я стала все есть,только вот вроде на груши были высыпания и все..
А у меня знакомые досих пор на какой то жуткой диете,типа и пирожное нельзя и макдональдс,зачем так себя мучить,если Вы не аллергенны то и ребенку ничего страшного от салатика с майонезом не будет,и вообще сейчас многие педиатры подвергают сомнениям эти ограничения в питании кормящих матерей,когда нужно все силы отдавать ребенку,быть энергичной и проч,а на гречке сидеть сил долго не хватит,конечно не нужно много кушать всякую химию типа кетчупы,сникерсы и прочее...В общем обычная здоровая пища...А молоко и так будет жирным,в той мере в какой нужно ребенку,ну кушайте орехи для успокоения совести а так говорят природой заложена та пищевая и энергетическая ценность молока,которая нужна именно вашему малышу...
Пейте витамины курсами и все будет ок..
Удачи! :-)))

--------------------


Ира и доча Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: Теория про ГВ [Re: Joi]
      #1386731 - 22/05/2005 19:29

Я ела на завтрак чай (и с молоком тоже, мне нравиться) и бутерброд с маслом и сыром. Иногда варили кашу пшенку, рисовую. Из фруктов ела мало чего, т.к. после зеленого яблока у Мани какашки стали зеленые. На обед-ужин готовила куриную грудку отварную и делала пюре или гречу. Говядину отваривала. Вообщем, не было жареного и соленого, острого. Ну, и естественно, никаких явных аллергенов. Так продолжалось 2,5 месяца. Сейчас ем все подряд, Маше 6,5 мес и на ГВ.

--------------------
Я, Санчис и Манюнь Великолепный (05.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Теория про ГВ [Re: Joi]
      #1386773 - 22/05/2005 20:05

Для начала, всех советчиков удалить. Только Вы и муж можете решить, что и как делать со своим ребенком. ИМХО, Вас просто задергали. Не надо ничего считать, начинайте есть простые продукты: мясо, гречу, сыр, творог, яйца, рыбу белую морскую. Короче, что в книжках пишут
А потом пробуйте понемногу и смотрите на реакцию ребенка. Вы же уже поняли, что орехи не пошли. Так и со всем остальным нормально разберетесь. А ссылочки по теме ждите от Мамзель
ЗЫ: я вот в больнице с мальчиками вообще ничего не ела, а парни были сыты. Качество и количество молока не зависит на 100 % от Вашей еды.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Теория про ГВ [Re: Joi]
      #1386786 - 22/05/2005 20:15

Да не переживайте вы так, ешьте все по чуть-чуть и смотрите по ребенку. Малышке в любом случае поступят с вашим молоком все необходимые питательные вещества, т.к. молоко вырабатывается из крови и лимфы мамы и жирность молока не зависит от питания. Т.е. если ваш рацион будет неполноценным молоко не станет от этого хуже. Полноценно, разнообразно питаться нужно прежде всего для того, чтобы не страдал организм мамы. И поменьше слушайте всяких доброжелателей, которые категорично заявляют, что нужно, а что не нужно есть. Уж точно, то что совсем не хочется кушать не надо. И жидкости побольше пейте: чистая негазированная вода, сок, некрепкий чай. Удачи вам и длительного ГВ.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Теория про ГВ [Re: Ulala]
      #1386909 - 22/05/2005 21:21

Спасибо вам огромное за успокоение. ну в принципе так и кушаю как вы пишите гречку еще что-то.. вот сейчас разберемся с прыщами на щеках от чего и дальше так и будем.. т.е. я правильно поняла что не нужно насиловать свой желудок полноценным обедом по 5-6 раз в день?:) ну у меня получается где-то раза 4 именно поесть + чаи с бутерами и просто чаи..это нормально?
и еще раз для тех кто в танке: рекомендация докторов 13р/д, которую получила моя подруга и теперь проповедует в жизнь "есть за полчаса до кормления обязательно" можно пустить боком и питаться в то время когда хочу? особенно мне нравиться их ответ на вопрос: если кормление по требованию то как можно есть за 30минут до отвечают: значит ешь через каждые полтора часа и раньше чем через полтора-два часа грудь не давай....
на самом деле мне педиатор из р/д дома тоже сказала: ешь все, живот все равно будет болеть, зеленые какшки первый месяц-полтора это нормально а потом смотри и если что звони.. наверное надо где-тов этой области и слушать людей..
в любом случае:) спеасибо.. жду еще советов:)) очень сразу жить хочется:)))

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)

Отредактировано Joi (22/05/2005 21:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Теория про ГВ [Re: Ulala]
      #1386932 - 22/05/2005 21:33

Точно, главное, не нервничать! Я заметила, что чем больше я пью, тем больше молока. Так что каждый день себе варила кастрюлю компота 2-3 литра и выпивала за день. А так, поскольку мы оказались аллергики, то педиатр очень долго просматривала и корректировала мое меню. В итоге выкинули курицу и яйца, говядину и молоко, (кисломолочные можно), красные-оранжевые фрукты и овощи, изюм и курагу из компота, белый хлеб, колбасы. Из мяса реже всего аллергию вызывает свинина, мне еще разрешили индюшатину и кролика. Потом я постепенно добавляла по одному продукту и смотрела что будет. Вы главное, не переживайте!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: Теория про ГВ [Re: Joi]
      #1386940 - 22/05/2005 21:36

Оля, я уже писала в апрельском топике, напишу еще раз. Я ем ВСЕ. Только кофе не пью и капусту с горохом не ем При этом стараюсь, чтобы как и в беременность рацион был сбалансированный, витамины очень нужны мамочке. На молочные продукты меня очень сильно тянет, так что йогурты, кефир и творог поглощаю активно. На ребенке ничего не замечено. Бывают небольшие прыщики, но это гормональные проявления, проходят в течение одного дня. Теория проста - есть надо так, как ты обычно привыкла. Если у тебя самой есть аллергия на что-то, что теоретически может быть и у ребенка. По поводу частоты, то тут уж как придется, но главное голодной не ходить, так как силы нужны. У меня получается 2-3 раза в день, ну и перекусоны фруктами и йогуртами. В общем надо слушать только себя, и есть то, что самой хочется

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Теория про ГВ [Re: Славлена]
      #1387026 - 22/05/2005 22:23

Насчет прыщиков на щечках - это скорее всего не аллергия, а так называемое Акне новорожденных, появляется в 2 недели, проходит к 1,5 месяцам. Прочитайте этот топик Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Теория про ГВ [Re: Овечка]
      #1387051 - 22/05/2005 22:33

ннп

ну соблюдать диету нужно не только боясь аллергии,н о еще и для того, чтобы у детки животик не сильно пучило.

потому что например от капусты - будет пучить, от винограда, от орехов, от грибов...

попробуйте хотя бы месяцок конечно покушать только ПРАВИЛЬНЫЕ продукты.

а потом вводите что-то новое. помидорчик, фруктик какой-нить...

если честно, я лично лопала почти все время только бананы и грецкие орехи! просто покушать нормально у меня не хватало времени, никто мне не готовил. а самой не до того было

соответственно, специально никаких диет не соблюдала.

конечно - цитрусовые, шоколад, кофе, крепкий чай - сейчас е лучшие помощники для вашего организма. то есть явные аллергены нужно исключить из рациона

а так - кушайте по немногу все.

жирность и калорийность молока, конечно зависит и от рациона.
кстати, слишком жирное молоко тоже для детки не есть гуд.

если у детки нет предрасположенности к аллергиям - попробуйте без фанатизма все-таки относиться к вопросу питания

имхо

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1500

Оценить эту тему

Перейти к