Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: "Ручной" ребенок [Re: Jinny]
      #1315574 - 25/04/2005 15:43

Мы тоже ручки любили, но могли и сами с удовольствием какое-то время полежать, поиграть. Но я с ним на руках могла только сидеть, поскольку только в 2 месяца мы уже весили 7200...! в 4 мес. -9 кг..И ходить с ним продолжительное время мог только папа..
А когда начал сидеть, то самостоятельные игры стали всё продолжительнее.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sabrina
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург/Италия
Re: "Ручной" ребенок [Re: Reen]
      #1316192 - 25/04/2005 18:23

Первая дочурка не слезала с рук, была ужасно"ручная", требовала постоянного внимания к себе, одна почти что не играла. Даже после того, как научилась сидеть, всё равно лезла на руки, пока ходить не начала.Так я всё и делала с ребёноком в одной руке. Такой же я ожидала и вторую. Но оказался совсем другой характер. И полежать могла одна ( когда была совсем маленькой) и сейчас может посидеть, поиграть с игрушками одна минут 20-30 (если в хорошем настроении).

--------------------
Инна, Кристина(13.02.98), Сабрина(24.07.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
Re: "Ручной" ребенок [Re: sabrina]
      #1319382 - 26/04/2005 17:32

Никита с удовольствием играет сам, если больше получаса - уже мне обидно, что он не зовёт (
А вот спит только в слинге или рядом с сисей

--------------------
Мама Соня + папа Юра = зверушок Никитка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: "Ручной" ребенок [Re: Оксюша]
      #1351666 - 10/05/2005 23:49

У вас просто мне кажется начался ручной период, и это надо просто пережить. У нас такое было с 7 до 9 мес., когда ребенок не выпускает из поля зрения, и не дает в туалет сходить, не играет сам, цепляется за ноги, и всячески виснет на маме.
Наши друзья на это время стали слинг и кенга, больше ничего не помогало, деть и в коляске отказывался сидеть:) так что крепитесь, это пройдет, сейчас она играет сама у меня по часу и подходит только по делу:)

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 301 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1201

Оценить эту тему

Перейти к