Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vikusja
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 136
Из: ЮЗ, Десантников
Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы.
      #1241346 - 31/03/2005 01:27



Понимаю, что наверно это обсуждалось, но поисковиком не найти.

В магазине глаза разбежались, а в голове 0 информации. Есть даже на первый взгляд неудобные конструкции, типа огромные собаки…не понимаю как на них сесть-то можно, не сняв с себя всю одежду.. И еще смешно, что чаша у этих моделей (неужели это я о горшках) не вынимается, так как простите выливать и мыть эту конструкцию…? )))) Я, как будущий омыватель, озадачилась. А есть еще с музыкой…хихи…
Какой же найти, что бы и дитю было удобно и мне? Неужели нести в магазин и усаживать?
О нас – крупненький мальчик (но не толстячок) и мама, мечтающая сократить в семейном бюджете строку – памперсы… ;-)

--------------------
мамитя Вика, папитя Антоша и сыночек Федюнька (июль 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Deniski
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 111
Из: СПб,пр.Ветеранов, Лигово
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: Vikusja]
      #1241400 - 31/03/2005 02:03

У нас целая проблема с горшком. Размер попы знает хорошо папа(он купает малыша), а горшок покупала мама. В итоге попа аккуратно входит в горшок!Нам конечно смешно, но Дениска сильно возмущается.Ждем когда подрастет попа.Привыкаем к горшку в одетом виде.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: Mama_Deniski]
      #1241639 - 31/03/2005 09:44

Рсааказываю на собственном опыте: горшков форм и размеров в нашей жизни было 4 или 5.

Первый был достаточно простой и не большой (стоил в пределах 40 р. с крышкой, смахивал на утюжок с ручкой, покупали в "Для тебя..." пользоватся мы начали им мес. с 8, до тех пор пока малец на упал с него. Дали нам попользоваться горшком в виде кресла (такие бывали в "Детях" с вынимаюжимся горшочком и крышкой. Там что удобно, он подходил и для мальчиков и для девочек, на выним. горшке выступ вверх (мамы мальчиков знают, что бывает когда мальчиши писают и нет такого выступа), а для девочки его можно повернуть назад. Для небольшиш детишек, до 2 лет удобно, даже очень.
Потом понадобился горшок более емкий и глубокий, купила в ЗМ цельнолитой без всяких наворотов без крышки, с широким устойчивым основанием, стоил рублей 40 (живем с ним и по сей день). Есть еще небольшой, просто круглый с крышкой (20-25 р.), так называемый мобильный вариант в поезд.
А вообще малышам самый удобный вариант привыкать это креслицем, они как правило сядут и сидят, играют, песни поют и все у них получается.

Резюме: выбирайте по уму и не из дорогих ибо заменять такой будет обидно, т.к. горшок понравится Вам, а ребенку не подойдет, и со временем величину горшка все же придется увеличивать так или иначе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: Mama7]
      #1242160 - 31/03/2005 12:11

Цитирую:

Дали нам попользоваться горшком в виде кресла (такие бывали в "Детях" с вынимаюжимся горшочком и крышкой. Там что удобно, он подходил и для мальчиков и для девочек, на выним. горшке выступ вверх (мамы мальчиков знают, что бывает когда мальчиши писают и нет такого выступа), а для девочки его можно повернуть назад.



Вот у нас как раз такой! И попа помещается аккуратно и в него писать и какать очень удобно - это я на реакцию дочки обращаю внимание. А когда всё свершилось, то Дашутка сама пытается с него встать/слезть. Очень удобно вынимать горшочек, легко мыть, а когда дитя "в процессе", то облокотившись на спинку и оперевшись на подлокотничек очень все хорошо получается. А как забавно смотрится со стороны!!!
У нас в Москве я видела двух цветов - малиновые и голубенькие за 160 руб.

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hinna
участник


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 168
Из: м.Академическая
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: Mama7]
      #1242164 - 31/03/2005 12:12

Я долго искала в виде стульчика с вынимающимся горшочком. В итоге нашла его в ЗМ- когда увидела даже не поверила своим глазам- все что хотела... Уже пользуемся- я довольна. И выступ для мальчиков есть и крышка.

--------------------
Инна и Мишутка (29.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: Mama7]
      #1242254 - 31/03/2005 12:34

А нам подарили на крестины горшок. Без наворотов, цельнолитое широкое основание и небольшая спинка. Сначала я отнеслась к нему скептически, а оказалось, что очень даже удобный для нас. Легкий, устойчивый, мыть удобно. Попа у нас что надо, и хотя горшок достаточно большой, мы не проваливаемся.

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: Vikusja]
      #1242439 - 31/03/2005 13:17

Делюсь опытом, сами в раздумьях...
веб страница

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: VickyFlober]
      #1243980 - 31/03/2005 20:59

Первый горшковый опыт был неудачным (цельнолитой горшок из ЗМ). Горшок оказался великоват, ребенок проваливался и орал
Второй горшок оказался в самый раз: фирмы Poupy, со спинкой. Он маленького диаметра, как раз для начинающих

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusja
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 136
Из: ЮЗ, Десантников
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: VickyFlober]
      #1244007 - 31/03/2005 21:10

прочитала вашу ссылку и там обнаружила еще одну хорошую ссылку. если не возражаете,я ее здесь приведу...))
http://www.2mm.ru/vospitanie/35
здесь целая технология описана. ))

но вопрос с горшком остается открытым.

--------------------
мамитя Вика, папитя Антоша и сыночек Федюнька (июль 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusja
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 136
Из: ЮЗ, Десантников
Re: Как выбрать горшок? Разум и прибамбасы. [Re: hinna]
      #1244068 - 31/03/2005 21:34

видимо стульчик со спинкой и вынимающимся горшком - это и наш вариант.. теперь надо определиться с размером сидячки..)

--------------------
мамитя Вика, папитя Антоша и сыночек Федюнька (июль 2004)

Отредактировано Vikusja (31/03/2005 21:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1198

Оценить эту тему

Перейти к