Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
В каках кровь
      #979227 - 08/12/2004 18:22

В июле уже был такой топик, но решения в нем не было. Сегодня я обнаружила в каках малыша слизь красноватого цвета. думаю, что это кровь. малыша ничего не беспокоит внешне. Если у кого-нибудь такое было, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Насколько серьезно и надо ли сразу бежать к врачу? Свеклу, морковь я не ела. Дисбак у нас есть, конечно, но раньше такого не было!

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: В каках кровь [Re: yulir]
      #979271 - 08/12/2004 18:41

У нас была кровь в каках, когда Димке было 7 мес.
Но у нас были очень сильные боли, периодического характера. Оказалось кишечная непроходимость. Еле спасли от операции, сделали продувание кишечника.
Но не думаю, что у Вас тоже самое. У нас ребёнок от боли на стенку лез.
Но всё равно лучше врачу показать.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusikus
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 512
Из: Комендантский пр.
Re: В каках кровь [Re: yulir]
      #979309 - 08/12/2004 18:56

У нас такое было месяца три назад... Врач сказала, что если случай единичный, и малыш ведет себя нормально, то беспокоиться не стоит, а вот если повторится, то нужно обратиться к доктору... У нас... ттт... не повторялось...

--------------------
Натали и Димосик (04.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: В каках кровь [Re: KoAlla]
      #979355 - 08/12/2004 19:22

Алла, а до 7 месяцев все нормально было? Почему именно в 7 месяцев это у вас началось?

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: В каках кровь [Re: yulir]
      #979361 - 08/12/2004 19:24

Унас было - врач сказала, что это травма небольшая стенки ишечника, если кровь светлая и случай один, ребенок не беспокоится - все нормально.

Но вот мы проделали курс 10 клизм - и уже 3 раза была кровь... Лечим дисбак.
Могла у нас трубочка поранить кишочки? (клизма высокая, через трубочку). Но кровь была и сегодня. а клизма последняя позавчера..
завтра буду звонить врачу.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: В каках кровь [Re: yulir]
      #979369 - 08/12/2004 19:30

До этого всё нормально было. А почему? Бог его знает. Говорят это бывает принарушении введения прикормов, но у нас никаких нарушений, вроде как, не было. Но у Димы плохая наследственность - у меня тоже этот же диагноз в 8 мес. Но у меня без операции не обошлось. В больнице все врачи удивлялись такому совпадению.
Вроде как нет наследственной предрасположенности, но её правда (эту предрасположенность) никто не проверял. А строение кишечника? Чем не предрасположенность.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: В каках кровь [Re: yulir]
      #979500 - 08/12/2004 20:23

Юль я бы показала врачу и как можно быстрее! Мало ли че ... Вызови тетеньку инфекционистку!

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pinki
частый гость


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 73
Из: спб, метро пр. Большевиков
Re: В каках кровь [Re: Lenysika]
      #979983 - 08/12/2004 23:40

У нас тоже была кровь в какашках. Один раз. Нам тогда было около 3,5 месяцев. Кровь свежая, в слизи. В этот день ребенок был СПОКОЕН, температуры не было, кушал хорошо. Рвоты тоже не было. Мы с мужем сначала ударились в панику. Потом отдышались, успокоились и решили лечить. Пошли в аптеку и купили ИНТЕСТИ-ФАГ - 2 бутылки. Это специальный препарат для лечения кишечных инфекций у детей в "домашних условиях".
Препарат безвредный. Он содержит специальные полезные вирусы против вредных бактерий. 2-х недельный курс помог нам.
У нас все прошло. Крови больше не было. Если клиника заболевания у вас похожа на нашу, то попробуйте этот препарат.
Будут вопрсы - пишите в личку. Диплом педиатра пока лежит на полочке и пылится. скоро Складушкин подрастет и мама снова выйдет на работу.

--------------------
зайка-Тома, пупсик-Леша и Складушкин (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: В каках кровь [Re: Pinki]
      #980470 - 09/12/2004 08:04

Мда...спасибо, будем сдавать анализы все-таки:(((

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В каках кровь [Re: yulir]
      #980477 - 09/12/2004 08:18

К врачу бежать надо. Совершенно не факт, что с ребёнком что-то серьёзное, но причины крови в кале могут быть разными - от механического повреждения стенок кишечника до колита, или какого-нибудь серьёзного заболевания.
Не болейте!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 893

Оценить эту тему

Перейти к