Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Как попасть в детский сад? или тема поборов
      #977726 - 07/12/2004 23:38

Я знаю, что эту тему надо открыть этажом ниже. Но открываю здесь, хочу знать ваше мнение, у многих из вас уже вторые дети. Хотела записать ребёнка в садик. Мне понравился один рядом. Заполняется анкета и в ней вопрос: как вы можете помочь детскому саду (сумму указать в долларах) Из этих анкет выбирают родителей, кто дает как можно больше. Если я напишу мало, нас не возьмут. Напишу много, не хочу переплачивать (у меня деньги не лишние). Как думаете возможно попасть без проблем в этот садик. Причем этот взнос с каждым годом больше и больше. Законно ли это?
Узнать как попали в прошлом году и плюс 100 дол?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Кармен]
      #977760 - 07/12/2004 23:46

такие поборы конечно незаконны, просто администрация садов пользуется тем, что мест на всез не хватает. У нас тут рядом один сад дошёл до того, что одного ребёнка взяли после того, как папа за свой счёт сделал евроремонт в кабинете заведующей, другого - за то что вся семья обеспечила клумбы на площадке еред детским садом и т.д.
Беда в том, что с поступлением в сад эти поборы не прекратятся,так что прикиньте сразу, потянете ли.
Я своего ребёнка записала в обычный муниципальный сад в феврале (чтобы пошёл в сентябре). Это было 2 года назад, тогда при приёме документов сразу сказали, что родительский взнос при поступлении - 1000 р., в этом году уже 1500 р., родительские взносы берут 2 раза в год, плюс в течение года расходы на игрушки, комнатные растения и т.д. (это так называемые "подарки в группу").
Относительно чем могу помочь - я написала что могу обеспечить оформление стендов (у меня есть навыки художника-оформителя), плюс любые виды работ на компьютере. Но повторяю, садик это простой муниципальный, без наворотов, хотя в целом хорошо оборудованный и персонал нормальный. А у вас что за расценки - не знаю

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: umka]
      #978085 - 08/12/2004 02:01

Цитирую:

Относительно чем могу помочь - я написала что могу обеспечить оформление стендов (у меня есть навыки художника-оформителя), плюс любые виды работ на компьютере.



Просветите, плз. А сколько стоит садик, где можно заплатить деньги и не мыть самой полы, оформлять стенды и где нет этих вечных поборов? Пусть назовут сумму, мы ее заплатим и будем водить туда ребенка, а проблемы заведующей и воспитательниц меня не волнуют . Хочется отдать ребенка в садик и быть уверенной, что с 9.00 до 19.00 он под надежным присмотром, накормлен и выгулен. Приехать вечером забрать и все! И никаких жалоб и поборов не выслушивать, с работы ради мытья окон не отпрашиваться ( ), не забивать себе голову всей этой ерундой. Есть такие сады в природе? Или это мои мечты?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: igol]
      #978099 - 08/12/2004 02:09

igol очень оптимистично ваш ответ смотрится. С одной стороны этот сад дорого и при поступлении и при ежемесячных взносах. Но как вы сказали эта сумма можно сказать почти окончательная....... Меня так уверили. В прошлом году платили вступительный минимальный 300 дол, а в этом говорят уже 500 (на след. год будет) Так мне сразу 500 обозначить? Или например поставить 400 у.е. А вдруг из-за сотни и не возьмут нас... а так хочется туда. Да и денег жалко, а скоро запись и не хочу опоздать.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Кармен]
      #978125 - 08/12/2004 02:26

Все это ОЧЕНЬ зависит от района. У нас на Ржевке нет проблем с садами. Т.е. есть несколько садов, в которые не попадешь, но они лучше прочих только бассейном. Мы в свой сад записались в конце августа на сентябрь. Взнос 2000р., дополнительные сборы минимальные, платим в месяц где-то 1300р. Я довольна пока абсолютно всем! Занятий куча, постоянно какие-то развлечения, экскурсии в музеи, кормят нормально, площадка огорожена, воспиталки хорошие, а нянечка так просто замечательная. Болели всего один раз пока.

Идея аукциона при записи "кто больше даст" кажется мне абсолютным неуважением к родителям. Сомневаюсь, что при таком начале дальше отношение будет хорошим.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Masharia]
      #978135 - 08/12/2004 02:33

Цитирую:

Идея аукциона при записи "кто больше даст" кажется мне абсолютным неуважением к родителям. Сомневаюсь, что при таком начале дальше отношение будет хорошим.




Во-во! Алена, а чем тебя так этот садик прельстил? Денег соберут, но ведь количество не всегда переходит в качество!
Может пойти в садик с менее завышенными требованиями?

П.С. тоже этот вопрос волнует, тем более, что у меня рядом 2 сада - обычный и покруче. Выбрать - затрудняюсь пока...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Nadyushka]
      #978217 - 08/12/2004 13:06

Скажите пожайлуста , кто нибудь живет на Народной ул.
около Володарского....
У нас тут 4 сада рядом , но как узнать какой хороший , а какой нет??!
По зданиям-все разрушенные даже страшно.А ничего лучше я не видела Может внутри ничего?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Nadyushka]
      #978287 - 08/12/2004 13:26

Вообще страшно становится, до чего мы дойдем... я пришла устраиваться в садик в соседнем микрорайоне, про который нслышана, что он хороший. разговор шел вокруг взятки, но я так и не смогла выяснить. сколько конкретно. дали понять, что родители оплачивают ВСЕ. Так не проще нанять няню-гуверантку? Пусть лучше Мэри Поппинс!
В нашем микрорайоне записалась пока без разговоров о финасировании, но сразу видно-и садик беднее...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALLISHA
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 91
Из: СПб,Невский р-н,Дальневост. пр...
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Lenok]
      #978686 - 08/12/2004 15:15

Мы ходили в садик,который находится за кинотеатром,около Медикора,уже не помню номер:-(Мальчику уже 11 лет,так что достаточно давно.Но впечатления остались замечательные!Не смотрите на внешний вид,сейчас большинство площадок в ужасном виде.Он занимался по системе "Рекорд",читал в 5 лет,у них была масса БЕСПЛАТНЫХ и платных развивающих занятий.Хотя были группы и без занятий.Побор был только при поступлении,1000р.,потом родители сами скидывались на ковр.покрытие,шторы,учебные пособия.Все в разумных пределах,для своих же детей.В этом саду прекрасный музыкальный руководитель,таких праздников,как в саду,в школе уже не было,целые спектакли.Работают ли сейчас наши воспитатели,я не знаю,но это были фанаты своей работы,Любовь Ивановна и Светлана Алексеевна.Возможно,что и наша малышка пойдет в тот же сад,хотя мы переехали чуть дальше,на Дальневосточный с Новоселов.

--------------------
Александра,Слава,Олежка (26.08.1993) и Алиночка (04.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: ALLISHA]
      #979105 - 08/12/2004 17:37

В нашем районе только 2 садика. Один, в который хочу попасть (он самый ближний и с наворотами) Самое интересное, их навороты, которые таковыми я не считаю. Второй-самый плохой саД. какой я только видела. стальные надо искать далеко....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Кармен]
      #979205 - 08/12/2004 18:12

Мы ходим в муниципальный сад. При поступлении в грфе Чем можете помочь, написала, работа на компе, оформление, род комитет, по возможности деньгами (у нас не было написанно, что сумма в долл).
Единоразовый сбор 1000р. Поборы в группе постоянно: канц товары, игрушки.и пр. За мойку-клейку окон кто не хочет, сдает по 50 р.

Если Вы не хотите все это сдавать, идите в частный сад 400-500 баксов в месяц - пожалуйста. Еще можно нанять няню 300 -350 баксов.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Кармен]
      #979748 - 08/12/2004 22:29

Мы вот тоже никак не определимся с садом. правда у нас выбор побольше (4 сада). Хотим в самый простой рядом с домом. Там вроде 2 тыс просят.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: maray]
      #979806 - 08/12/2004 22:50

Девушки, начиталась ваших советов и тут же решила- пойдем в сады рядом с домом..
их, тем более. не мало у нас.. хотя, правда и деток много.т.к. спальный р-н.. а кто нибдуь отдавал детей в ясли с 1.5 лет .. какой опыт??

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: lucy]
      #980087 - 09/12/2004 00:16

Цитирую:

а кто нибдуь отдавал детей в ясли с 1.5 лет .. какой опыт??




Этот вопрос наверно надо задать этажом ниже ...

А какой у вас рядом с домом?.. Мы вот в 2 уже записались, в те которые берут с 1,5..
Один во дворе , один на Славе...Сады "не фонтан" конечно....но хотим попробовать сл. осенью походить в 1,5....а там может перейдем в сад который берет с 2.....

В одном саду сказали приходить с мед. картой весной.. они будут смотреть группу здоровья детей...Так и сказали: " У нас сад для здоровых детей, а может вы хроники.. Вот приносите карту мы и посмотрим брать вас или не брать..."

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Sadovaya]
      #980109 - 09/12/2004 00:25

Маша, а можно по-подробнее, как записывались. Просто пришли к заведущей и сказали: запишите нас к себе! или как? Я вот тоже подумываю по поводу садика. А в какой садик вы записывались с полутора лет?

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Птичка]
      #980142 - 09/12/2004 00:42

Ходила в такие сады берущие с 1,5:
89 (у нас во дворе) - ужасные отзывы
114 (на Славе)- не видела отзывов
100 - попросили принести мед. карту....

в 89 зашли еще в августе.. нас записали в толстую тетрадь под В№1..Похвалили , что рано пришли...дали перечень документов и распрощались до марта. В марте с мед картой и документами велкам...

в 114 ходила две недели назад - записали в толстую тетрадь, дали список документов, сад показали... аналогично ждут в марте с документами....

в 100 ходила неделю назад - не записали, сказали, что времени нет такими глупостями заниматься, приносите карту...

Как записывалась: Зашла в кабинет к заведующей и сказала : Хотела бы узнать по поводу записи на следующий год, т.е на сл. осень! Начата ли запись и с какого возраста берете!..
предварительно не звонила...
Сады обычные, нигде сотни баксов заплатить не предлагали....

В феврале надо будет сходить в 90 и 106 (ближайшие сады с приличными отзывами), но они с 2....Если что и туда запишемся...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Sadovaya]
      #980171 - 09/12/2004 00:56

Что тогда у нас за район7

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Кармен]
      #980929 - 09/12/2004 11:54

про садики в купчино был хороший топик..

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...true#Post920382

а я просто позвонила туда, сказали когда приходить.. вот сразу после нового года займемся оформлением карты и вперед, не медля.. у нас еще 1. 5 месяцев не хватает для поступления .. но может пошлю мужа, он представительного вида и умеет с учреждениями разговаривать. может уговорит..)))

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Кармен]
      #981355 - 09/12/2004 13:42

Ален, если ты хочешь именно в этот садик, напиши, например, "могу помочь покупкой игрушек". Ну или еще чего-нибудь. А сумму не указывай.
Но, если устраивают аукцион родительских кошельков мне это тоже кажется не слишком этичным.
Идея совсем бесплатного садика мне тоже не нравится.

Мы ходим в муниципальный садик, но сумма вступительного взноса у нас довольно большая. Сумму называли конкретно при записи. Попали те, кто раньше записался. Мы записывались меньше чем за год.
Из поборов - один раз сдали по 1500 на игрушки и канцелярию на год. Сдавали родительскому комитету, он, комитет, это и покупал. Лично мне удобнее сдать деньги и не заморачиваться с покупкой карандашей и бумаги (как вариант, нам предлагали, что каждый все сам покупает для своего ребенка).
А, еще сдавали по 40 рублей на кино (кинотеатр в садик приезжал). Ну и, естественно, обычная ежемесячная гос.плата . Подарки на праздники не в счет. Садиком я довольна, воспитатели хорошие, бытовые условия тоже, в группе 15 человек (в ясельной 10).

И еще, Ален, поищи поиском на нижнем форуме про садики вашего района, может найдешь поблизости что-то, куда попасть проще.

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: lucy]
      #982554 - 09/12/2004 19:42

Ну так не скажите в какой сад собираетесь?

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Sadovaya]
      #982730 - 09/12/2004 21:20

Цитирую:

Ну так не скажите в какой сад собираетесь?







мы думаем в 99 или 119.. это у нас во дворе
там сказали приходить после НГ.. так что пока это только планы..

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: lucy]
      #983240 - 10/12/2004 00:18

В 99 мы заходили.. нам вежливо предложили приходить в не раньше февраля...Потом спросили , где мы живем (Пловдивская-Купчинская)....Потом спосили какого? мы так далеко от дома ищем сад, у вас в квартале и так народу типа много ...

Щас посмотрела детский справочник, 99 принимает с 1 года... так что папу можно не посылать

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: Как попасть в детский сад? или тема поборов [Re: Sadovaya]
      #985086 - 10/12/2004 18:26


Цитирую:

В 99 мы заходили.. нам вежливо предложили приходить в не раньше февраля...Потом спросили , где мы живем (Пловдивская-Купчинская)....Потом спосили какого? мы так далеко от дома ищем сад, у вас в квартале и так народу типа много ...






да,я знаю.. что 1 ..и народу более чем много... это точно
но все же пошлем папу.. а то у нас кроме папы и прельстить их нечем..))) раз такой бешенный ажиотаж..))
сегодня еще в несколько звонила.. в 45 мест уже нет.. в некоторые пригласили для "не телефонного разговора"

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1281

Оценить эту тему

Перейти к