Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
АААй!!! Молоко пропадает!!!
      #954528 - 28/11/2004 23:37

Девочки! Нуждаюсь в совете! Сдала экзамен в институте, переживала, и после этого количество молока резко сократилось. Совершенно была к этому не готова. А так хочется еще покормить (нам 4,5 месяца)!!! Подскажите, что можно предпринять! Чаи, повышающие лактацию пью, но пока не помогает. Боюсь, что совсем молочко кончится.
Девчата, если нельзя спасти, то чем кормите, поделитесь опытом.

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusikus
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 512
Из: Комендантский пр.
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954565 - 28/11/2004 23:54

Галя,
На самом деле, в процессе кормления бывает, что молока становится меньше, а потом оно вновь прибывает. Вы, главное, не паникуйте!!! ПОЧАЩЕ прикладывайте малыша к груди, пейте больше жидкости (в т.ч. чаи ), хорошо кушайте и старайтесь хоть иногда отдыхать и по возможности высыпаться... А самое главное, продолжайте хотеть кормить малыша грудью и все будет хорошо!!!
Удачи!
---------------------
Натали и Димосик (04.04.04)

--------------------
Натали и Димосик (04.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko_Papa
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 83
Из: Питер, Чкаловская
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954579 - 29/11/2004 00:00

Ничего, если не девочка скажет?
К сожалению, уже столкнулись с той же проблемой, но мудрая тетя врач сказала слова, дала адресок. Короче, ей-Богу не реклама.
Гастелло 11 - там институт какой-то не помню название, но в жилом доме со двора подъезд.Типа "Институт реабилитауции "Возвращение" или что-то в этом духе. Это справа от кинотеатра "Зенит". На втором этаже.
Короче, там торгуют американскими БАДами.
Я туда приехал от безысходности, и как цены увидел... В общем, Штирлиц насторожился. Но выхода не было. Купил два БАДа - "Alfa-Alfa" - это люцерна. И бутылку сиропа или экстракта Хлорофила. Врачиха сказала начинать сразу. Мамочка наша начала. К вечеру вышло на прежний уровень. На следующий день - в полтора раза больше.
А чаи нам не помогали совсем. По цене все вместе получилось около 700 руб. говорят, что в аптеках это дороже раза в полтора.
Самое смешное, что на этикетках про лактации вообще ни слова. Но - работает.

--------------------


__________________________
Мама Маша+ папа Илья+ Федя и Степа (17.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vassilinka
участник


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 126
Из: метро "проспект Ветеранов"
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954599 - 29/11/2004 00:08

Есть хорошие гомеопатические драже "Млекоин". Очень многим помогли поддержать лактацию. Причем я купила в обычной аптеке, а не в гомеопатической, и совсем не дорого, по-моему, рублей 15 упаковка. Согласна с Shiko Papa - про описанные БАДа мне тоже рассказывала врач, но у меня не было возможности до них добраться.

--------------------
Иван+Василина=Тимошка (14.12.2003)

Отредактировано Vassilinka (29/11/2004 00:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954602 - 29/11/2004 00:09

Если мне не изменяет память, около 4-х месяцев как раз и лактационный кризис чаще всего бывает. А у вас ещё с волнениями совпало. Не переживайте теперь! Это главное!

Во время кризисов муж мне к аптеке покупал: гомеопатические горошки "Млекоин", хипповский чай для кормящих (его пила много), укропные сборы (они тоже на лактацию хорошо влияют), плюс сбор в пакетиках "Лактовит". И пила это всё. И к груди часто прикладывала...

Удачи вам! Всё наладится!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Natusikus]
      #954607 - 29/11/2004 00:09

Правда? Спокойнее стало. Может и правда все не так плохо. А кушать хорошо и так стараюсь. Это все экзамен чертов!!!

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Shiko_Papa]
      #954623 - 29/11/2004 00:15

Завтра же туда помчусь! Боже мой, как еще догадалась спросить на форуме у людей ученых!!! Спасибо за советы. Завтра же по аптекам, куплю все сразу, что перечислено. Скажите, а на Гастелло без рецепта продают?

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954641 - 29/11/2004 00:21

Тоже самое было.Начала ездить в институт почти сразу после родов ...сессия там и прочее. Вообщем молоко начало пропадать .Детка стала нервничать у груди ,из - за нехватки молока ,вообщем до 3 месяцев я кормила.Лактацию спасти не удалось.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: МАШЕНЬКА]
      #954651 - 29/11/2004 00:29

Ну вот! Опять страшно стало!!! Не хочу!!!

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954671 - 29/11/2004 00:34

Погодите с БАДами,потратить денюшку вы всегда успеете...

Правильно ДУО написала,скорее всего это лактационный кризис ,у нас тоже был-я очень испугалась,но добрые люди сказали побольше пить,почаще прикладываться и главное-не переживать.Через пару-тройку дней всё прошло и кормились мы ещё долго-долго(аж до 2,2)
Главное -спокойствие и частые прикладывания!!!
Удачи и "прилива"!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Светик.ru]
      #954718 - 29/11/2004 00:52

А вдруг не успею и кончится молоко? У меня ведь уже 4 дня проблема такая.

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954720 - 29/11/2004 00:52

Правильно мамаши говорят - пить и к груди прикладывать. Очень хорошо сок морковный помогает - я пью часто, у меня до сих пор молока много, а кризы тоже случались. Выше нос.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Charlize]
      #954723 - 29/11/2004 00:55

Хорошо. Сок тоже буду пить!!! Все что угодно буду делать!!!

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954751 - 29/11/2004 01:06

У меня летом тоже кризис был - как раз где-то месяца 4 нам было. Стала пить по литру козьего молока в день - помогло. Ни чаи, ни соки (аллергийку деть дал) - не помогали. Так что вы ищите! Пробуйте все подряд! И самое главное постарайтесь - выспаться! Конечно, я не имею в виду 10-часовой непрерывный сон, но по мере возможности
Удачи!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Nadyushka]
      #954776 - 29/11/2004 01:23

Спасибо всем большое! Буду действовать и начну прямо сейчас - пойду спать. Об успехах обязательно доложу!!! Удачи!

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #954996 - 29/11/2004 09:56

Подождите с добавками, они больше психологически влияют:)
Как Вы определили, что молока стало мало? Какие признаки?
Можете позвонить консультанту (телефоны на www.kormlenie.ru), подскажут что происходит и что делать.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Мариванна]
      #955242 - 29/11/2004 11:45

да, расскажите для начала в подробностях, как часто кормите (ск-ко раз в сутки), сколько времени малыш сосёт, как сосёт. Сколько раз ребёнок писает и какает.
Когда плачет, каков характер плача, когда плачет чаще, т.е. в какое время суток. Как спит ночью - вместе с вами, отдельно. Сколько раз просыпается. какой перерыв в кормлении ночью.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Филифьонка]
      #955310 - 29/11/2004 12:07

у меня абсолютно определенно приливы случаются если творога поесть или матерны. только вот сывка в последнее время молоком больше балуется, чем питается 8-(

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: CHyJIb]
      #955389 - 29/11/2004 12:31

Если у вас кризис лактации, то не ждите, что от принимаемых лекарств лактация сразу наладится. У меня тоже молока одно время мало было, я принимала млекоин, лактогон, чай Хипповский, чай с молоком все время пила, еще ела грецкие орехи (тоже помогали!), и все время к груди ребенка прикладывала. Лактация восстановилась где-то недели за 2 с половиной. Главное не отчаиваться и не бросать лечение! Кормимся до сих пор!

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Филифьонка]
      #955429 - 29/11/2004 12:44

Я вечером в институте учусь, для ребенка молоко сцеживаю. Оставляю им на два питания (меня нет 5 часов) 150 гр. Раньше я сцеживала 100 гр. с одной груди за один раз - минут 10 на это уходило. Теперь не могу 20 гр. нацедить. Бутылочку 150 гр. - цедила два выходных чтобы сегодня в институт съездить!!! Вот это основной признак. С ребенком - сосет 5 минут и отваливается, раньше сосал чуть дольше. Но я его теперь после груди стала подкармливать яблочной пюрешкой, он вроде сыт, не плачет. И спал как обычно. Но молока меньше, я точно чувствую. Раньше всегда было ощущение, знаете, плотной груди, полной молока. А теперь трогаю и пустая она.

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #955441 - 29/11/2004 12:50

Вы не сказали, что у вас с ночным сном и ночным кормлением. Сцеживание не показатель. То, что ребёнок сейчас сосёт 5 мин. и отваливается - это значит, что он уже опытный сосунок и может насытиться за более короткое время.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #955448 - 29/11/2004 12:51

агаааа, вот в чем дело - в пюрешке! сися и должна быть пустая, пока ребенок не начнет сосать. это правильная лактация. не беспокойтесь. приливы теперь должны быть секунд через 40 после того как ребенок начал сосить. и не надо пока пюрешек. чем больше будете докармливать - тем меньше будет сосать - тем меньше будет молока.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.

Отредактировано CHyJIb (29/11/2004 12:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: CHyJIb]
      #955509 - 29/11/2004 13:09

Самое главное себе нужно уяснить, что молоко просто так НЕ ПРОПАДАЕТ, если продолжать прикладывать, оно просто чисто физически пропасть не может! Другое дело, что бывают кризы, вы начинаете паниковать, думать что молока меньше, реже прикладывать, и только поэтому лактация может снизиться.
Только недавно читала брошюру по ГВ наших российских врачей, так вот там краснымы буквами выделено, что главное для успешной лактации УВЕРЕННОСТЬ МАМЫ
Так что пожалуйста гоните прочь от себя мысли о том что у вас мало молока, кормите как и раньше, или даже почаще, не переживайте самое главное.
У нас тоже был криз в вашем возрасте примерно, но я то знаю, что молоко пропасть не может Чудес не бывает! Чтобы молоко пропало для этого надо сильно постараться или подспутно хотеть поскорее перестать кормить, но это же не ваш случай?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #955528 - 29/11/2004 13:14

кстати я тоже учусь по вечерам, ухожу на 4-5 часов, но сцедить 150 г у меня никогда не получалось, оставляю им на перекус 50-60 А грудь мягкая всегда, и слава богу

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Charlize]
      #955582 - 29/11/2004 13:28

Галина, я присоединяюсь к большенству: сон, частые прикладывания, питье.
Когда моей старшенькой было 7 месяцев, она побывала в реанимации, 4 дня вообе ее не кормила( а сцеживатся удавалось по20-50гр в день!!!), и как назло сессия в разгаре. Когда нас перевели на отделение, надежды почти небыло, но бог миловал, а следовала ( по возможности) - сон, питье, и очень частые прикладывания. И в итоге до 1,9 г. она у меня на грудном вскармливание.
УДАЧИ!!!

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Shiko_Papa]
      #955689 - 29/11/2004 13:53

Я тоже пью Хлорофилл - мне очень помогает, помимо улучшения лактации у него много всяких полезных применений, а вот про альфа-альфа не слышала, обязательно спрошу. Поскольку я как то плохо ем и молока только хватает(я кормлю с двух сторон), пью лактавит, много жидкости....

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Катька]
      #955731 - 29/11/2004 14:03

Неужели хватает? Не голодает??? И больше кроме молока ничего не даете???

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: CHyJIb]
      #955738 - 29/11/2004 14:06

Лида, а когда нужно вводить пюрешки?

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taseda
частый гость


Регистрация: 20/07/2004
Сообщения: 55
Из: уг. Наставников и Ленской
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Светик.ru]
      #955747 - 29/11/2004 14:08

Главное спокойствие!!!
А пробовали зеленый чай с молоком (2,5%) - мне ну ОЧЕНЬ помогает - прямо как молочный завод начинает грудь работать. Попробуй. Хуже не будет, правда чай с молоком не все любят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #955748 - 29/11/2004 14:08

ну, это не ко мне вопрос. но существует распространенное мнение, что для грудничков не раньше 6 месяцев, и начинать лучше с овощей и каш, а не с фруктов. хотя мы начинали в 5 с кабачка (раз в неделю) , сейчас по чашке каши в день. тут по прикорму очень много информации, поищите.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Филифьонка]
      #955758 - 29/11/2004 14:10

Ночью просыпается через каждые 3 часа покушать - как и раньше. Но, опять-же, я его с вечера яблочным пюре накормила. Боялась, что голодный. Ооосподи, как разобраться! Когда же он говорить начнет!!! Хоть сказал бы, сыт или голоден.

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #956028 - 29/11/2004 15:24

Голодный плач ни с чем нельзя перепутать. Обычно он случается вечером. Плюс голодный ребёнок ещё и писает очень редко. И стул голодный - зелёного цвета.
Если кормить ночью (с 3 до 8 утра), то лактацию убить очень трудно.
А прикорм раньше 6 месяцев не рекомендуется вводить в любом случае.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Филифьонка]
      #956201 - 29/11/2004 16:16

Не могу не влезть.Были периоды,во время которых,чувствовала-пропадает молоко.Состояние легкой паники переходило в ужас от нежелания заканчивать ГВ. Что однозначно помогало мне: 1) Постараться выспаться.Понимаю абсурдность предложенного и все-таки...2) Я стояла под умеренно теплым душем и представляла себе водные массы в их различных проявлениях(горная река,стремительный поток воды итд) или "молочные реки".Если Вы дружите с водой и любите ее,это не может не помочь( расслабит психологическую напряженность на все сто). 3) И обильное питье. Чай с молоком( его-то уж точно я теперь лет пять пить не буду) и яблочный сок. Пыталась садировать грудь сцеживанием.Полчаса неприятных ощущений-70 ml молока. Грудь пустая без сомнений.Прикладываю ребенка,взвешиваю после кормления-180 ml.Откуда что берется? Если в первые месяцы приливы молока сопровождались ощущением "полной" груди,то после,лично у меня,грудь была легкая и мягкая.Для себя усвоила четко:Спокойствие олимпийское и неимоверное желание выкормить свое дете грудью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #956232 - 29/11/2004 16:23

Вот статья про признаки готовности к прикорму
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1613863645&id=d133

А вот - про вред слишком раннего прикорма
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1613863645&id=d133

Имейте в виду, что весь первый год жизни основной источник питания ребенка - грудное молоко.

Признаки достаточности молока - прибавка в весе и количество мочеиспусканий. Если ваш малыш писает больше 8-12 раз в день, значит молока ему хватает.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Мариванна]
      #956282 - 29/11/2004 16:35

пишу в личку

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Mashechka]
      #956293 - 29/11/2004 16:39

пишу в личку Лаки ))

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #956380 - 29/11/2004 17:06

Ой и мне хочется поделиться!!!
для нас в прошлом году это тоже была животрепещущая тема!!!!!!!!
У меня молоко стало пропадать после того как я попила антибиотики (хирург поставил мастит, а как оказалось потом был обычный лактостаз!) и не кормила детеныша 5 дней! Я эти дни до сих пор с содроганием вспоминаю.
Антибиотики напрочь убили мое молоко, а было его столько, что ночью спать не могла на груди и до конца сцеживать даже не могла. Так вот Арсюше моему тогда было только 17 дней. Я как представила, что мой ребенок будет искусственником, у меня просто истерика начиналась, никто не мог меня успокоить, 2 ночи не спала. Разве что об стенку не билась , еще и педиатр подлила масло в огонь- сказала, если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней и добавила, что молоко наверняка уже не будет! И вот я собрала свою силу воли в кулвк и стала это молоко доставать просто с того света. Сцедить первый раз удалось, наверное грамм 5( ну такой даже мерки нет), и сцеживала каждые 2 часа из разной груди( т.е. каждая грудь отдыхала 4 часа), делала это даже ночью наверное дня 4, пока молоко не стало прибывать, к груди прикладывала только ночью и днем иногда, но он грудь не брал потому что молока в ней не было. И вот где-то за 2 недели у меня все восстановилось.
И до 5 месяцев проблем не знала, хотя деть мой очень даже покушать любил! Сосал, аж за ушами трещало! так вот мы с ним вместе и работали над восстановлением молока. Я свой , а он свой вклад внес!!!!!!!!
А после 5 месяцев у меня тоже молоко убавилось прилично и пришлось опять трудиться.К тому же цикл восстановился, а при этом молоко всегда убывает.
так вот много я тут написала, хочу теперь подвести итоги по существу, что я делала и присоединиться к другим мамочкам!!!!
1. И самое главное-мама должна очнь хотеть кормить грудью-это уже полдела!!!!!!!
я теперь это точно знаю.
2. молоко выделяется рефлекторно при акте сосания, поэтому прикладывать нужно чаще(хоть 10 раз) и лучше ночью, потому что пролактин выделяется в большом кол-ве именно при засыпании, а наименьшее его кол-во с 10до 14 часов.
Лучше с ребеночком спать вместе, когда он проснется срузу ему титьку впихнуть!
вообще я слышала, когда происходят кризисы лучше с ребеночком вместе целый день в кровати проводить, но в Вашем случае, это сложновато будет:-)
3.млекоин, лактовит согласна, еще апилак по 1 таб 3 раза в день( пчелиное молочко кажется по простому, не помню точно, но он содержит лактозу)
4.горячий душ на грудь 2-3 раза, но я и до 6 доводила, после каждого кормления
5.ОЧЕНЬ мне помогли пивные дрожжи, они спасли мне лактацию, когда ребенку было 8-9 мес, а он кроме МОЛОКА ну ничего не ел, даже яблоко. пришлось пить, поправилась немного, но эффект потрясающий-по 1 таб 3 раза в день( пить пришлось 2 мес, пока кашу не стали с горем пополам есть)
6 ну и конечно больше жидкости
7 еще вспомнила-тертые грецкие орехи заварить стаканом горячего молока и добавить 1 ст ложку меда( но можно и не добавлять, если ест аллергия) тоже отличное средство.
Еще хочу добавить, что с молоком коровьим перебарщивать не надо, не больше0.5 л в день,т.к. оно подавляет пролактин.
Уф, ну прям лекция получилась. Надеюсь, у Вас все получиться!
И не паниковать.
Я ребенка кормлю до сих пор, а ему уже 1.5 года!
С ув. Инна, если что пишите в личку, поддержу. Я на этом деле собаку съела!!!!!!!!
Если ребенок выдерживает 5-6 часовой ночной перерыв без еды, значит он сытый! У нас это был самый главный признак на сытость!

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #956397 - 29/11/2004 17:11

Начали с полугода и недели давать пюрешки
сейчас есть кабачок и кукурузную кашку
основная еда по-прежнему грудное молоко
потихоньку ввожу проудкты
вот

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Катька]
      #956541 - 29/11/2004 17:49

из того, что еще не написали
1. любые мочегонные травки. лучше всего крапива. мне помогал еще и зеленый чай.
2. перед кормлением - горячий (максимально) чай, так чтобы в пот бросило. перед тем как идете кормить - максимально горячий душ на грудь, обматываетесь полотенцем, чтобы не остыть и идете кормить.
эти меры временные - как только молоко опять стало хорошо идти, эти меры можно прекращать.
и самое главное - чаще и чаще прикладывать...
Да, не забывайте, что в это время (3-4 деткиных месяца) тип лактации чуть-чуть меняется, молоко не копится, оно выделяется в ответ на сосание

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Nix]
      #956979 - 29/11/2004 21:12

Мы с вами родились в один день!
И у меня 2 недели назад начались такие же проблемы.Наш педиатр считает,что это кризис лактации,который желательно преодолеть без смеси.Мне пока помогают:
-чай Хипп
-Лактовит
-Лактогон
Другими средствами пока не пользовалась,вроде наладилась лактация.
Желаю успеха!

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Nix]
      #956990 - 29/11/2004 21:16

Да-да, абсолютно согласна, грудь начинает мягчать и уже нет таких нагрубаний и узлов. Это нормально.
Хотя у меня летом, когда Сене было уже больше года, опять столько молока стало много , что утром даже просыпалась, быстрее его кормить и были узлы. Видать воды много пила, другого объяснения у меня нет!

--------------------
Мама Инна, папа Миша и сладкий заяц Арсюша (31.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #957218 - 29/11/2004 23:11

Соглашусь с мнением, что количество сцеженного - далеко не показатель. У меня даже когда молока было залейся (взвешивание до и после кормления показывало иногда по 250 гр) - сцедить удавалось грамм 30 иногда. Заметило, что сцедить легко сразу после кормления, молоко прибывало в обе груди. Как первую партию сцежу, прикладываю Федю опять к груди. Он секунд 30 сосёт. Потом сцеживаю снова, а оно снова льётся, хотя минуту назад ничего не было...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: ДУО]
      #957392 - 30/11/2004 00:12

Кать точно так сцеживаюсь
Говорю "иди сюда, мой молокоотсосик"

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #958847 - 30/11/2004 15:22

Галина, самый простой и верный способ спасти ГВ - чаще прикладывать и днём, и ночью. И постарайтесь пока не докармливать ребёнка, хотя бы пока молочка свнова больше не станет.

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #968561 - 03/12/2004 21:18

Собственно, рецептов всего 3:
- не психовать
- много есть
- много спать.
Все.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Светик.ru]
      #970130 - 04/12/2004 21:28

Я тоже считаю, что у Вас молочный кризис. И он не последний! Мне помогал Апилак (только надо брать Таллиннского производства, рублей 20 стоит в аптеке), много пить (клюква, крапива).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Ива]
      #970352 - 04/12/2004 23:33

Девочки и не только!!!
Докладываю: больше зачетов/экзаменов не сдавала, даже неделю в институте прогуляла , много пила чаев Хипповских , чаев с молоком , налегала на мясные блюда, на фрукты, при каждом удобном случае спала, воспользовалась таки советом Shico_Papa (по поводу БАД), воспользовалась информацией с сайта о кормлении - позвонила девочкам, там меня проинструктировали как и что , много интересного рассказали. А главное, сказали мне, что молоко пропасть НЕ МОЖЕТ!!! Это было так убедительно проаргументировано, что я успокоилась окончательно и теперь С МОЛОКОМ ПРОБЛЕМ НЕТ! Федор сыт, доволен , молока сцеживаю ему на вечер опять 150 гр. Так что ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Но советы из личного опыта продолжаю приветствовать!!! Так что пишите, если есть чем поделиться!!!


--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #970472 - 05/12/2004 00:19

да мы рады за вас просто очень
до чего приятно видеть человека, который хочет кормить и делает для этого все возможное
молодец вы Галина

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Лаки]
      #970966 - 05/12/2004 13:38

Когда Катерине было 4 месяца у меня молоко чуть не пропало. Грамм 120 за сутки нацедила Успокоилась, взяла себя в руки, сказала себе - это криз, со всеми случается, будет продолжать кормить . Я бы не спешила со всякими там БАДами. Попейте чай или сок специальный для увеличения лактации. Я еще "Думил Мама Плюс" пила шоколадный.
В общем, до сих про кормимся...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Крoшка]
      #985495 - 10/12/2004 21:12

Можно я тоже на недостаток молока пожалуюсь? Тут так убедительно поддерживают, а у меня сейчас как раз руки от отчаяния опускаются...
Третий день подряд деть висит на груди БЕЗ ПЕРЕРЫВА (в прямом смысле слова) и при этом сосёт, а заберёшь сосок - кричит диким голосом... Даёшь грудь - аж набрасывается. Докармливали немного смесью (с самого начала были проблемы с количеством молока), а молоко сцеживала, но у него начались запоры, поменяли смесь - не помогло. Решила кормить только грудью, но потихоньку уже схожу с ума, грудь так болит, что нет никаких сил. Вчера не кормила только 2 часа, пока он спал на балконе, а так - постоянно. Пью чай с молоком, ем хорошо, спит со мной, ночью кормлю, хожу в горячий душ... Позвонила нашей медсестре, она сказала только прикладывать чаще, но чаще просто НЕВОЗМОЖНО! Сегодня опять кормлю целый день. Час назад ушла из комнаты - больше не могла терпеть, так ребёнок орал как резаный. Муж не выдержал - дал ему смесь, думали он соску сгрызёт. Поел и сразу заснул. А я сижу сцеживаюсь молокоотсосом...
Устала до слёз. Замкнутый круг какой-то: если не давать смесь, то придётся держать у груди целый день; а так уже не могу, от боли хочется вообще закончить с грудным кормлением.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: ksjusha]
      #985566 - 10/12/2004 21:57

Вы же в Норвегии, да? Там у вас очень хорошие консультанты есть, поищите!
По описанию очень похоже на неправильное прикладывание. При правильном больно быть не должно.
Это по сети исправить невозможно, нужна личная консультация.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Мариванна]
      #986206 - 11/12/2004 01:44

И в роддоме и на этой неделе на приёме у детской медсестры сказали, что прикладывание правильное, ребёнок хорошо захватывает сосок и ареолу. И когда он сосёт, то я вижу,что он высасывает молоко и слышно, как глотает...
А больно от того, что очень много и долго сосёт, вокруг сосков покраснело...

--------------------


Отредактировано ksjusha (11/12/2004 01:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: ksjusha]
      #986341 - 11/12/2004 03:42

Попробуйте сесть, опустить ноги в тазик с водой (около 39-40 С), укутать ноги каким-нибудь пледом теплым и покормить малыша. Этот рецепт я вычитала в книжке у Никитиных, проверяла на себе - сильный прилив секунд через 30. А насчет того что грудь насосал - тут только терпеть, моя красавица тоже сосала так, что у меня слезы от боли фонтаном лили, легче стало около 4 мес. Сейчас (нам 11 мес) вообще не чувствую как сосет, хотя кушаем маму до сих пор и часто (не меньше 7 раз в сутки).
Чуть-чуть снимает боль мазь календулы (гомеопатич)
Удачи Вам, крепитесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: АААй!!! Молоко пропадает!!! [Re: Светик.ru]
      #987180 - 11/12/2004 20:03

Понимаю! Мне неонатолог в роддоме посоветовала пить млекоин + берламин модуляр + мамма плюс или мд мил мама. Помогло. А чаи я тоже пила и толку нет. Попробуйте, может быть поможет и главное иметь большое желание кормить.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1920

Оценить эту тему

Перейти к