Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма?
      #938501 - 22/11/2004 19:16

Сразу говорю, врачам задавала вопрос, все говорят давать надо сто процентов пить. У нас ГВ и прикорм, каши, овощи, фрукты. Ребёнок не пьет ни соки, ни воду, ни чай. Сегодня сделала компот (но не уверена в пол. результате, пока не давала)
Что делать? как заставить пить? Грудного молока пьет нормально, после каждого кормления, плюс на ночь и плюс всю ночь.
Правда, что если не давать пить, будут проблемы с почками? Я что то в ужасе. А скоро и мясо буду давать.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Кармен]
      #938625 - 22/11/2004 20:44

Ален, а может ей не нравится пить из того, из чего предлагаешь? Ты уже все емкости перепробовала?
Лис у меня пьет только из чашки или с ложки, из бутылочки не заставишь ни в какую. Чашка с поильником хит (после маминой кружки), причем ей не вода требуется, а нравится сам процесс.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Катюша]
      #938644 - 22/11/2004 20:58

Давала с ложки, одно мучение. Поильник принимает за соску. А из кружки- не пьет. Буду ложкой пытаться. Но скорее ей содержимое не нравится. Компот прошел так себе 20 мл. выпито.
Хоть сколько воды то требуется, не менее 50?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Кармен]
      #938672 - 22/11/2004 21:17

Ой, а нам 9,5, а я не даю ничего пить
Блина, послушаю, сколько надо пить - буду давать.
тогда еще вопросы добавлю - сколько за раз, сколько в день?
После кормежки, между или когда?
Как узнать, что ребенок хочет пить?
Самой давать - хочет не хочет?

ну и все такое

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Кармен]
      #938677 - 22/11/2004 21:21

А зачем заставлять если НЕ хочет?! Не в Сахаре же?! Да и на ГВ ?! - деть сам решит СКОЛЬКО надо и надо ли. Да, предлагать, но не любым способом вливать ... Если захочет пить и простоя вода из чашки вполне пормально пойдет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Mery_Li]
      #938746 - 22/11/2004 21:57

Я своему врачу очень доверяю, так вот она рекомендовала компотики, а давать между кормлениями и во время, в смысле после каш и овощей. Норму не знаю, но полагаю - это таки зависит от малыша, ведь и едят все разное кол-во, я даю пить столько сколько захочет . А хочет он когда как, после овощей или фруктовых пюре обычно либо вообще не пьет, либо очень мало, а после каши, особенно если я случайно густую сделаю, так довольно активно, опять же у меня больше 100 мл в день не выпивает никогда, обычно меньше, где-то 50, хотя это индивидуально. Соки и чай - тоже не очень полюбил.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Кармен]
      #938920 - 22/11/2004 23:20

Ален, наш пьет много, грамм 200 за сутки, не меньше Думаю, пил бы и больше, но я не даю. Но мы, правда, пить воду начали месяцев с трех (я уже не помню, почему, но это нам педиатр сказала). Раньше пил простую кипяченую воду или черносливовый настой. Сейчас пьем чаи хипповские разные, воду уже не хочет Мы тоже на ГВ, едим то же, что и вы, только разница в том, что после каждого кормления (прикормом)я грудь не даю.

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Yaya]
      #939068 - 23/11/2004 00:03

Мы тоже грамм 50 выпиваем простой водички, но мы еще ни одного кормления не заменили, так, балуемся и не знаем сколько нужно - я предлагаю, а уж пить эту воду или нет Лиськино дело.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Mery_Li]
      #939164 - 23/11/2004 00:38

Я точно знаю, что дают пить между кормлениями в идеале (не считаю ГВ, молоко можно) Пока так и не поняла ГВ пить или есть или и то и другое.
Так вот в крайнем случае перед густой пищей. Нельзя пить сразу после еды. (советы от гастроэнтеролога)
Вопрос вот в чем, если не пьет, вливать любыми путями не буду.
а правда это на почки влияет? Мы же твердую пищу уже едим. (есть врачи?) или задать вопрос на сайте ниже педиатрам.
Памперсы ночью (3 штуки полные, значит с мочой все в порядке. А днем конечно пьет гв меньше и памперсы не такие, как раньше на чистом гв (но все равно и стул и моча нормальные ттт)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Сколько надо пить ребёнку с вводом прикорма? [Re: Кармен]
      #939188 - 23/11/2004 00:49

Тута мы - врачи
Если Вы ТОЛЬКО прикормы бы ели то, да - влияет на почки (особенно если одни сухари). Но в этой ситуации деть бы и так от предлогаемой воды не отказывался. Если Вы на ГВ - вы же не конролируете количество молока - малыш САМ сысосет столько, сколько ЕМУ надо. Водичку\чайки\соки (если возраст подошел) можно предлагать, но не настаивать.
К слову годовастики не так давно тоже это обсуждали - но у нас уже все прикормы, а вот жидкости детки пьют очень мало по прежнему - но если отказываются, значит ХВАТАЕТ Вода же и в каше и в овощах и в фруктах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1117

Оценить эту тему

Перейти к