Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Maggie
участник


Регистрация: 05/07/2003
Сообщения: 276
Из: СПб, Красногвардейский район, ...
Re: Прочистка слезных каналов [Re: Riksha]
      #933119 - 20/11/2004 09:04

Спасибо всем за ответы!

То Riksha: Лечимся Массаж делаем, капли капаем - опыт есть (с Никой удалось избежать процедуру прочистки). Но с Денисом сама вижу - "дело труба", надо прочищать

То Julyasha: мы будем делать бесплатно на Моховой. Очередь ждем меньше месяца. Скоро пойдем (через недельку). Платно можно и без очереди в день приема. Сколько стоит не знаю - материальное положение не то, чтобы интересоваться

--------------------
Маргарита, дочка Ника (20 03 2003) и сынишка Денис (22 07 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Прочистка слезных каналов [Re: Maggie]
      #933122 - 20/11/2004 09:16

ну, не всегда массажем можно пробить
мы делали, рекомендуют в три месяца делать- потом малыш тяжелее переносит
ПРоцедура очень быстрая, малыща забирают и приносят минут через 2-3( я все время плакала, так как слышала ЕГО плач) и вообще, малыш взял сисю и забыл через минуту, а меня сутки потом трясло
И нам сказали, что само бы не прошло:(( очень толстая пленка была

Удачи!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Прочистка слезных каналов [Re: Maggie]
      #943319 - 24/11/2004 12:59

Мы делали Ваньке, когда ему было 2 месяца. Делали один раз, так как нам посоветовали лучшего специалиста в городе - Иванову Елену Владимировну. У нее из 375 операций за год всего 1-2 повторные. Если есть необходимость, могу дать телефон. Вся процедура (у Ваньки дакриоцистит был в обоих глазах) длилась меньше минуты. Он практически не плакал, а когда я ему дала грудь, то вообще об этом забыл.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ashcusy
участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 139
Из: Купчино, ул. Пражская
Re: Прочистка слезных каналов [Re: Tanek]
      #944490 - 24/11/2004 17:25

а кто должен определить, что забит слезный канал? Нужно идти к окулисту? И в свою поликлинику или в любой детский центр можно? У нас с рождения глазки гноятся, но наш участковый педиатр ничего нам по этому поводу не сказала. Капаем альбуцид и левомецитин поочереди, и промываем серебряной водичкой и разведенной настойкой эфразии. Пока не помогает. День лучше - день хуже. Как быть? Подождать? Или пора бить тревогу?

--------------------

Валя+Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Прочистка слезных каналов [Re: Ashcusy]
      #948590 - 26/11/2004 01:08

Цитирую:

а кто должен определить, что забит слезный канал? Нужно идти к окулисту?... У нас с рождения глазки гноятся, но наш участковый педиатр ничего нам по этому поводу не сказала. Капаем альбуцид и левомецитин поочереди ...



Мы ходили к окулисту (ходили на Декабристов), окулист нас и направил на операцию, а все выше перечисленные средства Ваньке не помогли - пленка была очень толстая.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Прочистка слезных каналов [Re: Maggie]
      #968584 - 03/12/2004 21:26

У нас глазки гноились месяцев до 3-4х. Прокол нам отсоветовала осматривавший нас окулист. Сказала, что у малышей это бывает очень часто, это какое-то недоразвитие что-ли слезного канальца, уже и не помню, он пленочкой типа затягивается, и периодически это повторяется, так что в раннем возрасте не факт, что после прокола это не повторится. Нам было велено ждать до 6-ти месяцев и если уж тогда так все и будет, идти на прокалывание. Но нам великолепно помог показанный врачом масаж, все проталкивалось вмиг и прочищается. Ну и естественно капли всякие, ромашка.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Прочистка слезных каналов [Re: Tulip]
      #969233 - 04/12/2004 01:30

ННП

А, вот, кто знает - зондирование слезного канала - это и есть прокол слезного канала, то есть это одно и то же... или это все-таки какая-то другая процедура?

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Прочистка слезных каналов [Re: tutta_carlson]
      #970084 - 04/12/2004 20:57

Да, это он самый и есть. Только не прокол слезного канала, а прочистка.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1703

Оценить эту тему

Перейти к