Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
про манеж
      #639971 - 27/04/2004 14:01

с какого возраста ребенку нужен манеж и нужен ли вообще? это зависит от темперамента ребенка? или от возможности родителей находиться все время рядом? у меня такая ситуация, что я все время дома с ребенком нахожусь одна. означает ли это, что без манежа нам не обойтись? да и сынок у меня довольно шустрый. вот и думаю, нужен ли нам манеж? может, стоит взять его у знакомых на несколько дней, чтобы определиться?

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: про манеж [Re: ole]
      #640089 - 27/04/2004 15:11

Попробовала я свою ягозу однажды усадить в манеж ... Через минуту я услышала такой протест! - "Свободу попугаям!" Пришлось все вещи убрать "выше пояса" , на пол ковралин - теперь могу хоть в кухне приготовить еду спокойно. А манеж мы , слава богу, не покупали, а брали у друзей на пару дней. Помоему все зависит от темперамента. Наш папа мог часами катать машинку на одном месте а я была ходячим бедствием!

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
birdy
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 352
Из: СПб.угол Ленинского и З.Портно...
Re: про манеж [Re: ole]
      #640419 - 27/04/2004 18:21

Моя тоже такоой крик устроила,когда ее посадили в манеж Спасло,что это был манеж-кровать,теперь спит в нем (спать в нем стала в 1 год и 4 мес.,и то спящую перекладываю)

-------------------
ольга и мария(26.08.02)

--------------------
ольга и мария(26.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: про манеж [Re: ole]
      #640520 - 27/04/2004 19:24

Олеся, я вот с масянькой тоже по большей части дома одна. Девчонка она тоже шустрая. Капризная, любит на ручках пребывать. Но и самостоятельность ей не чужда. Мы вот все тоже в сомнениях пребывали, покупать или нет. пока Маня на следующий день после ее полугодия не грохнулась с нашей родительской кровати. Тогда и сомнения все отпали. Не дожидайтесь такого , лучше заранее соломку подстелить. Единственный совет: приучайте к манежу постепенно. У нас это несколько дней заняло. Сначала все игрушки дружно переехали жить в манеж. Первое время на них смотрели, потом играли по чуть-чуть в присутствии родителей. А потом видно истолковалась по игрушкам, и манеж стал любим. И вам того же желаем. Главное резко не бросайте дитё там, чтоб не вызвать неприязнь к этому предмету. Чуть тепения и ваш малыш его полюбит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: про манеж [Re: ole]
      #640580 - 27/04/2004 19:58

мы как раз в эти выходные попробовали мальца посадить в манеж. ему очень даже понравилось. по-моему, можно ребенка сажать в манеж раньше, чем ему это нужно, чтобы привыкал к нему. попробуйте. конечно же, если ребенок сидит в манеже, ему там безопаснее.
мы, кстати, ровеснички , дерзайте!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: про манеж [Re: ole]
      #640609 - 27/04/2004 20:19

Мне тоже кажется от характера ребенка зависит..
Тёме, например, всё равно, где сидеть и играть - в манеже, на полу или в кресле, если кто-то рядом ходит. И так же однозначно, в любом месте ему надоест через 5 минут, если он один.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: про манеж [Re: ole]
      #641425 - 28/04/2004 10:49

Мы манежем пользовались 1,5 мес, когда ребенок учился вставать - брали у знакомых. Матвею не очень нравилось, но я хоть в туалет, пардон, могла сходить. Потом догадались сделать большой загон, застеленный одеялами. Вот в нем и проживали, пока не перестали падать. Потом загородили выход из комнаты, отдав на растерзание всю комнату. Теперь с тоской вспоминаю время, когда он не мог выбраться из комнаты, не лазил по стулья, по креслам, не опрокидывал столы и т.д.
Вывод: манеж - это удобство для мамы и безопасность для ребенка, но ограничение ребенкиной свободы. С ним удобнее, но можно обойтись и без него.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: про манеж [Re: ole]
      #641680 - 28/04/2004 12:41

Три дня назад мы купили манеж и очень рады, вложений минимум 1000, а пользыыыыы!!! Нашему Даньке 5,5 и когда он разок слетел с нашей кровати я решила, пора. В своей кроватке он вечно ударяеться головой когда ползает, мягкие бортики он отгибает и они удара не смягчают, так что манеж идеальное решение. Наш ползает в манеже, я ему туда закидаю игрушек, непочатый край работы, а сама либо дела, либо в нете и душа спокойна что ребёнок цел и неаредим. Так что советую, единственное не расчитывайте что он там целый день тусавать будет им тоже надоедает однообразие, но на часа 3 свободно, я имею ввиду за целый день, а не подряд. Подряд может и час проколбасить в манеже, только игрушек подбрасывай и болтай переодически. Удачи!!!

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: про манеж [Re: ole]
      #641775 - 28/04/2004 13:21

Мы в манеже спокойно и с удовольствием сидели где-то месяцев с 6 и до 11-года, после чего резко отказались. Мы манежем не злоупотребляли, но вещь была для нас реально необходимая - без него, извините, мне было в туалет не сходить - уж очень шустро ребенок уползал, причем в самом опасном направлении.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: про манеж [Re: Elenochka]
      #641819 - 28/04/2004 13:45

ННП
Согласна с тем, что в манеже подросшего ребенка куда как безопаснее оставлять, чем в кровати или на диване. Я думаю, надо посадить туда пораньше-мы лично посадили где-то в 3,5 месяца. И мне кажется, что просто важно не перегибать палку, в том смысле, что посадить туда мелочь с концами не удастся, ему просто надоест. У меня максимум-полчаса может за раз дочка в нем находится, зато за эти полчаса я иногда даже успеваю в магаз сходить.Или кофей с друзьями спокойно попить. Или душ принять. В конце концов манеж-это ,имхо, первый шаг к развитию самодостаточности у ребенка.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 351 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 1233

Оценить эту тему

Перейти к