Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Mukhomor]
      #625135 - 15/04/2004 19:24

я тоже слышала что после 2 суток надо клизму ставить. Как-то мне страшно полагаться на то что все молоко усваивается. У Аськи когда запор был она тоже не сильно беспокоилась, в том плане, что не плакала, она наоборот как-то спокойнее стала, а потом оказалось что ей тяжело и это просто вялость :-(. Мы тогда на 3 сутки ее "прокакивать" начали, и видимо уже поздновато, а может руки у меня не от туда растут, потому как не очень получалось. В общем клизма у меня не получилось, 1,5 суток ребенка промучили, в результате спаслись "методом постепенного выкавыривания". Последние часы ребенок мог уже только пищать и тужиться когда мама заставляла и сразу засыпать как в покое оставят. Вспоминаю как страшный сон, бррр..
Но может у вас и другое, т.к. у нас запор на детские каши был. Хотя вроде ребенок на грудном должен какать чаще чем на прикормах. В общем я бы "принимала меры"...

--------------------
мама Наташа + папа Сережа = Аська (12.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Мариванна]
      #625148 - 15/04/2004 19:37

Не знаю... Наша педиатр говорила, что запор намного хуже поноса, и про то, что молоко целиком усваиваится все больше анекдоты рассказывала. Да, кстати, а через неделю молоко, что перестает усваиваться
Мы делали сухую клизму. Это и действенно и ребенок какать не разучивается, а наоборот научивается (или научается ) Можно отвар из чернослива делать. Очень действенное средство. Пока делаешь ребенок, глядишь, и покакает

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Лама-мама]
      #625170 - 15/04/2004 20:04

Всем большое спасибо. Ем пока чернослив. Ждем-с результатов Дальше будем решать... Надеюсь, что все действительно усвоилось

А что такое сухая клизма? Никогда раньше не слышала.

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Лама-мама]
      #625410 - 15/04/2004 23:12

И на запор, и на понос найдутся свои методы...

Кстати, от запоров детишкам можно давать "Дюфалак". Это лактулоза (то вещество, которое находится в материнском "заднем" молоке).
Нам его даже и не от запоров порекомендовали, а для завершения лечения нашего пуза (после курсов фагов, биотиков (не антибиотиков, не путать), бактерий). Сладенький и вязкий как мёд...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Mukhomor]
      #625432 - 15/04/2004 23:30

ой, только клизму лучше не надо.. все же попка очень нежная и клизма может повредить ткани мягкие... лучше свечку вставьте..
to Весло: у нас яблоко без проблем усваивалось, потому и говорю, каждый ребенок - это сплошная индивидуальность

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Mukhomor]
      #625461 - 15/04/2004 23:48

В этом же возрасте точно так у нас и приключилось, Ириха перестала какать и какала раз в неделю самостоятельно, но чаще я клизму делала - не выдерживала . У меня свекровь периатр,она сказала, что молока ребетенку не стало хватать и пора вводить прикорм, но т.к. свекровь это не авторитет , мы обратились к врачу, было сказано, делать массажик живота, выкладывать обязательно на живот, можно приготовить для малыша компотик из чернослива (изюминок несколько м. добавить для сладости) или отвар из свеклы или яблочный сок, а еще посоветовала Дюфалак, но в том случае, если малыш какает "козьими какашками", и еще одно - такие запоры это признак дизбактериоза , надо бы сдать анализы в этом ворасте он как раз проявляется. Сейчас какаем почти каждый день, стул восстановился после ввидения прикорма и лечения дизбака А свекровь считает, что дизбак просто модная болячка, кот. придумана чтоб деньги тянуть...

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: tatli]
      #625469 - 15/04/2004 23:51

У нас тоже начались запоры в 3 месяца. Ввели яблочный сок, а позже яблочное пюре, Теперь какаем как по расписанию. ттт

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Anutkanice]
      #625503 - 16/04/2004 00:14

а знаете, в чем-то ваша свекровь права


--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Mukhomor]
      #625507 - 16/04/2004 00:16

На самом деле я не знаю почему так называется. Может есть и другое название. Короче слушайте и впечатляйтесь. На спичку наматывается ватка (не очень много) и смачивается в масле (косметич. или очистительном). Ребенок укладывается на бочок и сгибает ножки в коленках. Анус надо тоже намазать маслицем, ну и спичка вставляется в анус, где-то на сантиметр и дальше ее, пардон, нужно повращать, повертеть, туда-сюда попихать, вынуть и немного подождать. если ничего не произойдет повторить. Но обычно в течении 5-10 мин все благополучно разрешается. Дело в том, что таким образом стимулируются какие-то точки и "механизм приходит в движение". Но главное, что ребенок какает сам.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Надо ли что-то делать и что именно? [Re: Лама-мама]
      #625545 - 16/04/2004 00:43

мда... чего бы еще запихнуть ребенку в попу, чтобы он покакал


--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 392 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2141

Оценить эту тему

Перейти к