Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Wera
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 153
Из: Приморский р-н, Серебристый, 3...
Re: Все больше не могу [Re: Натулёчек]
      #620680 - 12/04/2004 23:58

Ой, жалко то как малышечку!!! Конечно, неаллергенных продуктов у вас выбор небольшой. Но могу сказать на своем примере. У меня в детстве был ужасный диатез. По пробам мне было можно вымоченную отварную говядин, отварной картофель, чернику (кстати, ее скорее всего и вам можно, она очень помогает при проблемах такого рода) и ячневую кашу. Чем я год и питалась. Не могу похвастаться железным здоровьем, но аллергия практически не мучает. Если вам нужен какой-нибудь совет - обращайтесь обязательно.

--------------------
Вера и Ксюник (27.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Все больше не могу [Re: Натулёчек]
      #620690 - 13/04/2004 00:05

Очень-очень-очень жалко Вас с дочечкой. К сожалению, ничем, даже советом помочь не могу, наша аллергия не такая злобная. Просто так хочется Вас поддержать. Вы такая чуткая, отзывчивая, всегда находите самые нужные слова чтобы помочь, поддержать...
Я просто уверена, что все обязательно наладится, очень скоро, иначе просто не может быть у таких замечательных девочек!!!

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Все больше не могу [Re: Натулёчек]
      #620756 - 13/04/2004 01:06

Конечно, это так грустно смотреть как диатезятся щечки и шершавятся голени . и советовать тут, что-то трудно, потому что Вы хорошая мать и наверное сами многое уже пробовали. Не сердитесь если буду говорить глупости.
Может быть в детском прикорме и правда сосредоточиться на кашках. В конце концов, в Америке каша считается краеугольным камнем питания малявок И маме можно попробовать кроме риса, пшеничку и пшенную кашку, капустку цветную, перепелиные яйца, зелень, только лучше покупать или растить в горшочке , компотики из сухофруктов (ну какие-нибудь может можно ) И про кальций тут правильно говорили. Нам он очень помог. Правда мы кальцинированый творог делаем, пользуемся тем, что на него нет диатеза , но я знаю многие и правда яичную скорлупу употребляют. И солнышка скоро будет много-много и все заживет. Только маме себя беречь нужно Ведь Вы так девчонкам нужны. А альмагель и без цитрусового вкуса есть. Это я как краевед говорю

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Все больше не могу [Re: Натулёчек]
      #620784 - 13/04/2004 01:25

Бедные девочки... ужас, как жалко и помочь нечем...
Поправляйтесь скорей !

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Все больше не могу [Re: Натулёчек]
      #620907 - 13/04/2004 08:32

Единственное, чем могу помочь, - рассказать про наш опыт лечения диатеза.
У Матвея с рождения была реакция на некоторые продукты. Как у всех - на что-то есть, на что-то нет. К году (после болезней) ситуация усугубилась. Пошла реакция буквально на все. По интернету я вопросы задавала, так все, как один, советовали анализы на аллергены сдать (т.к. дисбак. был в норме). А оказалась, что это все-таки кишечник. Мы съездили в Институт детской экопаталогии (есть такой у нас в городе), который занимается детьми с аллергиями и часто болеющими. Пропили курс хлорофиллипта и креона - все прошло. Если бы не пролечились вовремя, то вполне возможно, что этот диатез перерос бы в истинную аллергию.
Может, у Вас тоже не аллергия, а пищеварительная система барахлит?

Про грудное вскармливание и смеси. Мы в 5 мес перешли полностью на смесь, т.к. долгую битву за грудное вскармливание я выиграть не смогла. Так вот я сама очень много недополучила из-за этого, не до конца реализовала себя что ли - не знаю, как точно выразиться. До сих пор переживаю. А вот по малышу не заметно, чтобы он чего-то недополучил. И в смысле здоровья и в эмоциональном плане.
Можно попробовать временно перейти на смесь, подлечиться самой и ребеночка подлечить. За это время Вы сможете определиться, в молоке ли дело. Правда, есть риск потрять молоко, т.к. сцеживаться не у всех получается. Но выбор за Вами.

Удачи!

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Все больше не могу [Re: nvodovoz]
      #621125 - 13/04/2004 10:53

У на на Креон АЛЛЕРГИЯ.
А на дисбак я завтра буду снова в 3 раз сдавать, мы уже лечились и контроль был, но вдруг опять что то, буду снова лечить.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Все больше не могу [Re: Натулёчек]
      #621211 - 13/04/2004 11:38

Наташенька, как жалко и вас и малышечку У гомеопатов были?? Мы тоже аллергики, не в такой, правда, степени, "сдались" гомеопатам. Первая схема лечения нам не подошла, поменяли, и сейчас, ттт, получше. Пьем горошки и капельки гомеопатические, немножко расширять рацион начали, я сама-так вообще много добавила продуктов. Еще скорлупку пьем, уже с месяц, может это от нее улучшение, не знаю...
Держитесь, скоро лето, солнышко, все пройдет!!!

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Все больше не могу [Re: Натулёчек]
      #621299 - 13/04/2004 12:21

Да, помню, что у вашего ребенка на него аллергия. У единственного, наверное.

Я в том смысле, что хорошо бы (как ни глупо звучит в этом случае слово "хорошо") это все-таки была пищеварительная система, а не аллергия.
И анализы на дисбактериоз+копрология, как оказывается, не все показывают.

И в который раз убеждаюсь, что есть женщины... Такой самоотверженности можно только позавидовать (в данном случае завидую не Вам, а ребенку).

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Все больше не могу [Re: nvodovoz]
      #621332 - 13/04/2004 12:47 Приложение (49 загрузка)

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОЧУВСТВИЕ.
ВОТ ВАМ НАШ С НАСТЮШКОЙ ,БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ СПАСИБ
ФОТКАЛИСЬ НА УЛИЦЕ, ЧТО БЫ ЩЕЧКИ ОТ ХОЛОДА СТАЛИ БЕЛЫМИ
НО ВСЕ РАВНО КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Все больше не могу [Re: Натулёчек]
      #621336 - 13/04/2004 12:50 Приложение (45 загрузка)

И ЕЩЕ УЛЫБЧИВУЮ НАСТЮШКУ, ДАЖЕ ЗУБИКИ МОЖНО РАССМОТРЕТЬ

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 397 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3029

Оценить эту тему

Перейти к