Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MamaMaxa
частый гость


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Будапештская
Трогает пипиську!!!
      #616198 - 09/04/2004 11:13

Девочки, здравствуйте! Мы тут,вообще-то, новенькие но ваш форум просматриваем и любим давно просто были не зарегистрированны
Подскажите, пожалуйста!!! Как только снимаешь памперс или трусики Максу, он сразу хвать руками пи-пи и давай еВё во все стороны . Не знаю что и делать? А детю нравится мося довольная и хитрая .Как отучить и надо ли?

--------------------
Мама Яна, папа Митя и Максим-ТУШКАнчик ( 3 июля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: Трогает пипиську!!! [Re: MamaMaxa]
      #616207 - 09/04/2004 11:21

По-моему это вполне нормально. Маленькому ребенку нет разницы рука это, нога, или пиписька. Он изучает мир вокруг себя и самого себя. Вас же не пугает если он начинает сосать пальцы ног? Так и здесь - трогает, потому что пытается понять, что это он, часть его тела. Он же еще совсем малыш. Скорее я бы задумалась, если бы ему было 2-3 года. А так.. Не парьтесь, ИМХО.

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Трогает пипиську!!! [Re: MamaMaxa]
      #616239 - 09/04/2004 11:39

Может ликвидировать "пипиську"? ну или руки укоротить??

Ну а если серьезно, то это нормальное явление. Мальчишки нахоядт писюн и хотят его изучать. После года просто трусики будете одевать. Вот и все. А потом и само пройдет.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Трогает пипиську!!! [Re: Весло]
      #616798 - 09/04/2004 16:26

Девочки тоже очень даже непрочь себя полапать
Согласна со всеми вещами, кторые здесь написали, я только добавить хочу. Мне кажется, что это еще происходт от того, что кожа устает в подгузнике все время находиться Вспомните как это неприятно ходить постоянно с прокладкой даже если она супер впитывающая и дыщащая. Даже взрослому человеку иногда хочеться и почесать и растереть
И вообще ребенок должен к своей попе нормально относитья, а не как к чему-то срамному. Поэтому трогает и ладно, постарше станет либо само пройдет, либо Вы ему объясните, что есть вещи, которые делают в одиночестве.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Трогает пипиську!!! [Re: Весло]
      #616849 - 09/04/2004 16:46

Аня, супер-идея а еще раньше надо что-нибудь с пальцами сделать, чтобы их во рту не сосал...
а Федька последнее время любит его просто рассматривать , особенно во время эксплуатации



--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Трогает пипиську!!! [Re: MamaMaxa]
      #616869 - 09/04/2004 16:54

Мой тоже теребит, когда памперс снимаю. У меня только одна мысль возникает - не оторвал бы
Раньше он уши тискал, теперь руки подросли - до писюна добрался
Нормально это, я так думаю.


--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Трогает пипиську!!! [Re: MamaMaxa]
      #617127 - 09/04/2004 19:36

Мы тоже постоянно уши теребим и пиписку дергаем иногда.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Трогает пипиську!!! [Re: MamaMaxa]
      #617169 - 09/04/2004 20:18

У нас "пик" писюнотроганья был в 6 мес.... щаzzz ,вроде бы, почти не замечаем подобных явлений...Так что...Не переживайте! Или это...скотчем писюн к телу

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Трогает пипиську!!! [Re: Truenos]
      #617496 - 10/04/2004 00:40

Вот и мы недели две как нашли... Переживаем пик "писюшного" троганья! Я запретила всем охать-ахать и кричать "нельзя", а популярно объяснила, что лучше занимать руки... Например, игрушками...
Но эта "игрушка" гораздо интереснее... Пусть познаВёт, но в меру!

По выражению лица пытаюсь определить - ему интересно, что это; ему приятно совершать эти "манипуляции"; ему любопытно... Пока не поняла .

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaMaxa
частый гость


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Будапештская
Re: Трогает пипиську!!! [Re: MamaMaxa]
      #617750 - 10/04/2004 11:24

Девочки, спасибо всем огромное! Да я тоже сначала не волновалась, но потом Макс начал так усиленно пи-пи теребить, я уж думала оторвет . Да еще и прабабушка тут как-то увидела и начала пугать какими-то нелепыми фразами, типа "детского онанизма" Я ей пыталась объяснить, что для ребВёнка всВё интересно, что руки, что ноги, что писюн. Но, тщетно...
ЕщВё раз спасибо всем!!!

--------------------
Мама Яна, папа Митя и Максим-ТУШКАнчик ( 3 июля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1771

Оценить эту тему

Перейти к