Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: кормить или не кормить [Re: Manya]
      #617661 - 10/04/2004 08:56

Маша, если ночью не просыпается - надо будить (раз ребенок плохо вес набирает). И днём тоже не давать большие перерывы делать, предлагать грудь самой, а не только когда малыш просит.
Вот тут очень хорошая статья об этом http://www.detki.de/index.asp?sid=213548802&id=d170

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: кормить или не кормить [Re: FilMa]
      #617796 - 10/04/2004 12:18

Век живи, век учись-)) Я даже и не подозревала, что лепешечки - это молоко жирное. Думаал - от обжорства такое. Пойду гордиться собой.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: кормить или не кормить [Re: Manya]
      #617978 - 10/04/2004 17:12

позволять ребенку спать ночью больше 4 часов при плохом наборе веса нельзя. вы создаете замкнутый круг (возможно) - ребенок спит не потому что сыт, а потому что недоедает. длинные перерывы позволительны только после 3 мес.
у нас бужение ребенка было в программе. Это, конечно, непросто - будить спящего ребенка (психологически, для мамы), но надо. В Вашей ситуации.
Не забудьте вовремя отказать от смеси - это тоже непросто. опять же психологически, опять же для мамы.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: кормить или не кормить [Re: Manya]
      #618053 - 10/04/2004 19:41

Маш, а ты попробуй его кормить не будя.
Т.е. ребенок спит, ты по губкам соском поводила, он ротик приоткрыл, грудь взял, и сосать будет так!! что ты сама удивишься!
Они во сне сосут как маленькие насосики!!

Маша, послушай что тебе говорят опытные люди. Если ты сейчас, когда у тебя идет самое активное становление лактации, когда ребенку надо еды совсем немного начнешь докармливать, то не докормишь и до 3х мес.
Просто надо сделать волевое решение. Понимаешь?
Посмотри мои топики 3-4 мес. давности. Я, знаешь ли, памперсы взвешивала, все думала ребенку молока не хватает. А когда девчта сделали мне "вливание", я перестала докармливать в один момент и с тех пор ребенок не знает, что такое бутылка. Сейчас даже воду из нее не пьет.
А у тебя малыш с проблемкой, будешь докармливать из бутылки он через неделю вообще откажеЦа грудь брать. Что ты будешь делать?? СцеживаЦа?? Спроси Колокольку, каково это сцеживаЦа 8 раз в день........

Когда мы начинаем докармливать, нам кажеЦа, что ты делаем лучше. Да, в данный конкретный момент ты сделаешь лучше. Но насколько?? до следующего докорма??
И потом, это признайся, ведь это же проще взять бутылку и докормить, чем прикладывать к груди в 2 раза чаще, чем кормить лежа часами.
Когда стоит банка со смесью в доме. Руки так и тянуЦа лишний раз сделать бутылочку, пусть на всякий случай, но сделать. Я через это все прошла что с первым, что со вторым. Только с первым я активно прокормила до 3 мес, начала докармливать, к 4ем особо нечем было кормить, а к 6ти он ел грудь только ночью.
Когда Никита, после того как я волевым решением выбросила банку, до 5.5 ничего кроме сиськи не ел. Мог бы не есть и до 6, это я уж сама поспешила ему овощи ввести.

Подумай, я не призываю тебя сделать своему ребенку плохо, я не призываю тебя сделать ребенку хорошо, но временно. Я призываю тебя сделать ребенку хорошо и надолго!!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: кормить или не кормить [Re: Весло]
      #618086 - 10/04/2004 20:10

Точно, надо кормить во сне! Я специально всегда ночью просыпалась и кормила сонного Стёпу, а сам он мог и до утра не проснуться. Зато во сне самая еда!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: кормить или не кормить [Re: Колокольчик]
      #618193 - 10/04/2004 22:04

Это точно, что во сне "самая еда"! Сейчас Фёдор днём ест мало-мало... Зато ночью готов сосать и сосать. И делает это сопя носиком, с закрытыми глазками. И за ночь (кормления 2-3) съедает больше, чем за день за 5 кормлений.
Так что - кормите сонного! (мне и переодеть сонного легко удавалось месяцев до 3-х, легко воспринимал все махинации с собой )

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: кормить или не кормить [Re: ДУО]
      #618251 - 10/04/2004 22:50

На последнее нажала.
Абсолютно согласна, что надо сисю во сне пихать. В свое время в роддоме ко мне ночью медсестра приходила и меня будила (если я спала), типа пора Наташку кормить. Натка спокойная после родов была - жуть, могла дрыхнуть сколько угодно, есть поначалу не просила вообще. Вот мы с медсестрой и договорились, что она ко мне ночью будет заглядывать и будить, если мы обе спим. Потом меня муж будил.
Тошка - ночной насосик, при этом ночью может беспрерывно сосать, с небольшими промежутками. Если потерял сисю - включается сирена

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: кормить или не кормить [Re: Алена Жукова]
      #618292 - 10/04/2004 23:30

Целиком и полностью согласна с предыдущими ораторами.
Про белые комочки: у нас они до сих пор . Не надо делать скоропалительных выводов , мол , не усваивается. Конечно усваивается, только не все, лишнее уходит. Будете чаще кормить - больше усвоится.
Мы в качестве пофилактики первые два месяца пили лактобактерин и биовестин-лакто несколько курсов, для улучшения пищеварения. Поговорите со своим педиатором, может он вам что-нибудь подобное предложит.
А пока голышом с малышом в люлю и кормить, кормить, кормить.....

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: кормить или не кормить [Re: Darya76]
      #618342 - 11/04/2004 00:20

И еще вспомнила кое-что важное.
Маша, запомни ТРОГАТЬ СЕБЯ ЗА ТИТЬКИ НЕЛЬЗЯ!! . Т.е. проверять мягкие они или наполнились молоком. Это запрещено!!
Ты будешь себя трогать, тебе будет казаЦа, что у тебя пуста грудь, ты будешь со скоростью света сметать что-нить калорийное, пить чай с молоком литрами, будешь нервничать, что молоко не приходит. И О УЖАС!! его действительно не будет.
Внимательно, очень внимательно прочитай вот эту статью
Особенно обрати внимание на последние строки. Где написано, что маме нельзя нервничать. Маме нельзя нервничать, не потому, что у нее перестанет от этого вырабатываЦа молоко. Молоко то будет, но не будет вырабатываЦа окститоцин, и все молоко, что ты наработала, съев огромную кучу еды останеЦа неиспользованным, т.к. протоки не открюЦа и не дадут молоку выйти!!!

И еще. Внимательно следи за тем, как ты прикладываешь. Если ты спокойна, настроена на кормление, и если ребенок сосет минуту или больше, а ты не чувствуешь прилива (или такого характерного жужжания внутри груди), то забери сосок и попробуй устроиЦа еще удобнее, чтобы сосок был действительно глубоко во рту ребенка. Это ошибочно, что если ребенок взял грудь неправильно, то маме сразу станет больно. Нет, маме может больно не стать, но грудь будет все равно недостаточно стимулироваЦа. Вкладывай сосок до тех пор, пока не почувствуешь, что наконеЦ-то моторчик заработал.

Маша, прости, что я тут выступаю. На самом деле, решает только мама и еще раз мама, как правильно поступать. Просто я знакома с ситуацией до боли!! когда мечешься между желанием продолжать кормить и постоянными мыслями о том, что ребенок голодный, что малышу не хватает молока. Поверь мне, я такая больная на голову, я так нервничала, то докармливла, то переставала, то делала бутылки и выливала их. До тех пор пока не взяла себя в руки. Чем раньше ты это сделаешь, тем лучше будет вам обоим, а особенно твоему малышу, которому ты так нужна, которому нужно твое молочко!!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: кормить или не кормить [Re: Manya]
      #618345 - 11/04/2004 00:21

Я читала, что маленьким детям иногда сложно проснуться. У меня Маша первые 2 нед. могла спать очень долго - будила через 2,5-3 часа и кормила.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2119

Оценить эту тему

Перейти к