Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!!
      #615025 - 08/04/2004 16:38

Ксюха уже все умеет: переворочиваться, стоять на четвереньках уверенно, садиться, сидит уверенно, вставать на ноги, ходить начала, держась за опору, а вот ползать ну никак не хочет! Даже попыток не делает. Учу ее, учу, а толку никакого, только в плач от всех моих учений. А нельзя ей вставать и долго стоять: вес большой и ножки искривляются, уже есть небольшие проблемы.

Ну что же делать?? Как спасти свои нервы и спину (приходится носить все ёё 10 кг) и Ксюхины ноги??? Начинаю срываться!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #615177 - 08/04/2004 17:58

а чего вы так нервничаете-то? Ребенок ничего никому не должен, когда поползет-тогда и поползет. У некоторых вообще дети не ползают, а сразу встают и идут. У моих знакомых девочка 21 сентября родилась, поползла только 3 дня назад. Вам еще 7 месяцев нет - ИМХО, нет никакой проблемы (кроме маминой больной спины ), вам еще по возрасту можно и не ползать.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #615202 - 08/04/2004 18:12

Катюш, я не спец пока, конечно, по определенным причинам (см.подпись ), но я сама пошла в том же возрасте, что и Ксюшка, ползать меня так и не смогли заставить, да, если честно, не особенно и пытались. С ногами вроде сейчас никаких проблем нет - не фотомодель, конечно , но это скорее наследственность, а не то, что я не ползала. Может и у вас ничего страшного все-таки не случится? А что доктора говорят? Это они сказали про проблемы?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natasha_K
активный участник


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 501
Из: St. Petersburg
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #615395 - 08/04/2004 20:58

Нам уже 7,5 но таких успехов как у вас ещё нет (только сидим и переворачиваемся) ползать тоже не умеем. Мама говорит что я тоже ползать не умела, а в годик встала и пошла. Так что не растраиватесь так

--------------------
Наташа + Алёша = КАТЮША (август 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #615399 - 08/04/2004 20:59

Постарайтесь немного успокоиться и набраться терпения. Знаю, что не легко, но постарайтесь! Вот представьте, что буквально чуть-чуть времени пройдет и Ксюхе можно будет стоять сколько угодно. Если честно, я думала, что если ребенок сам встал - то ему уже можно стоять. Но раз вы замечаете, что искривляются ножки... то тогда наверное...
А на счет ползания: так не все же ползают! Мы вот умеем это дело, но не практикуем - ходить за ручку, а еще лучше на ручках нам больше нравиться!
Я вот тоже устала ждать, ну когда же она сама пойдет (нам год уже скоро будет), а с другой стороны: месяцем раньше, месяцем позже - ну все равно же пойдет!!!
Так и ваша Ксюха скоро обязательно либо поползет, либо пойдет - просто маме надо ну чуть-чуть подождать и не нервничать!
А второй вариант: вот вы пишите, что от ваших учений ползать, она плачет - так может это у нее уже негативное отношение выработалось к этим вашим упражнениям, попробуйте не приставать с этим к ней несколько дней.
Удачи! Все обязательно получиться!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #615484 - 08/04/2004 22:07

Привет, Катя! Не надо только срываться. Все мы иногда срываемся конечно, нервы же не железные. Всему свое время. Обязательно поползет.
А наша Масянька вот в 6 мес. и 1 недельку встала на четвереньки. Недельку попружинила на карачках, решила, что толку от этого мало, поняла что надо как-то руками-ногами передвигать. Три-четыре дня на тренировку равновесия и поползла. Ну километры не накручивала, но до любимой игрушки дотопывала (где-то 1м преодолевала). Я уж подумала, что вот-вот по квартире будет накручивать километраж. Да не тут то было. Поняла она, что можно садиться. Во как оказывается. После этого открытия все ее порывы к ползанию резко стали угасать . Зато как сидеть стало нравится. И вставать порывается. Я ее даже дразню теперь ее любимыми игрушками, чтоб только эту толстенькую попку как-то к ползанию подтолкнуть. Но интерес явно угасает.

Да, для спасения маминой спины у нас только одно средство: смена места действия . По этому поводу специально приобрели прыгунки. Вещь чудная. Маминой спине явно стало легче. А также в запасе манеж и стульчик. Вот так и курсируем из кроватки в манеж, из манежа в стульчик, а оттуда в прыгунки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #615496 - 08/04/2004 22:19

Нам помогло упражнение "тачка". Ребено просек, что руками надо себе помогать, а то задницу поднимал и ныл, уткнувшись в одеяло. Тоже тяжелый был и стоять много нельзя было. Всячески поощряла его именно ползать, а не ходить - до сих пор у меня мозоли на коленях не прошли.
Папка наш не ползал - садился на попу и, помогая себе ногами, передвигался сидя.
У друзей дочка не так давно пошла (в 9 мес). Ползать так и не научилась.
Отстаньте от ребенка. Выкладывайте ее на живот на середину комнаты. Там она встать не сможет.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #615696 - 08/04/2004 23:58

вот и у нас тоже Только Аришка еще и на четвереньках не стоит А на ножки нам нельзя, потому что головки суставов пока меньше нормы

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #615719 - 09/04/2004 00:08

У меня деть в 4 м-ца встал на четвереньки, в 5 мес и 5 дней встал на ножки, в 7 мес пошел(за ручку) и в 8 мес самостоятельно. Ползать начал позже, чем ходить. Но мы легенькие, мы в 2 года 11 кг весили. Успокойтесь, если доче стоять долго нельзя, можно ее в прыгунки на время определить. С весом может как-то побороться. На крайний случай и бегунки выручат. А 10 кг носить не так уж тяжело, привыкните.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KusinaMama]
      #615954 - 09/04/2004 07:55

Цитата:

А 10 кг носить не так уж тяжело, привыкните




Очень доброе замечание. Особенно для тех, кому уже пришлось проставить курс диклофенака после такого вот привыкания...


--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #616021 - 09/04/2004 09:14

Ну мамочка Вы даете!!! У вас ребеночек уже СТОЛЬКО всего умеет Вроде это даже не по возрасту. А ползать научится, все хоть немного ползают!

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #616244 - 09/04/2004 11:42

Ну, значит и не надо ей ползать, многие же не ползают совсем и вообще все детки развиваются по особо индивидуальному гарфику развития , всегда делают только то что им хочется и к чему готовы.
Поберечь спину конечно надо, помогут прыгунки, м. ходунки, и выход ложить на середину, чтоб опоры не было и не вставала, а уж если очень захочется встать придется до опоры ползти

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlata
старожил


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 827
Из: район Автово
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #616267 - 09/04/2004 11:53

Не стоит так переживать. Мы родились 10-го июля 2003, тоже сначала встали, потом пошли вдоль мебели, а только потом поползли. Я тоже долго мучалась, а потом стала сажать ее по середине комнаты и оставлять одну. Сначала она капризничала, стучала руками по полу, а потом после месяца таких мучений до нее дошло, что за мной можно поползти. Вот поэтому мы начали ползать только в 8,5. Так что не надо портить себе и ребенку нервы, у Вас еще все впереди.Всему свое время.Ой забыла еще сказать, что в 7 месяцев я ее посадила в ходунки, они нам помогли начать ходить самостоятельно вдоль мебели.Это тоже выход из Вашей ситтуации. Только не надо ими злоупотреблять, я ими пользуюсь буквально по необходимости, когда надо что-то по личной нужде.Например спокойно покушать можно, пока ребенок в ходунках.

--------------------
Татка 10.07.2003 и ее мамка Инна+папка Артемка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #616428 - 09/04/2004 13:24

Нам не помогли ни массажи ни упражнения. Не ползаем и все! Конечно играет роль и большой вес!
Зато мы ходить - сами не свои, пока только за ручки...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tochya
частый гость


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 43
Из: Питер, Лиговский пр.
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #616479 - 09/04/2004 13:44

Катя! Не растраивайся Моей Машуле уже 7,5 месяцев, а она тоже не ползает, зато хорошо сидит, стоит и ходит за ручки. Я тоже долго с ней билась, но наша врач нам сказала, что не все дете ползают Я например, тоже не ползала, встала в 6 месяцев на ноги, но кривыми они у меня от этого не стали Так что не волнуйтесь. Если твоя дочура захочет поползать, то ты это обязательно увидиш

--------------------
Марина и Машуля(26.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KusinaMama]
      #617554 - 10/04/2004 01:32

Мы встали уже в 4.5 мес., сейчас уже ходит, держась за мои руки, а 10 кг носить на руках не привыкнуть никогда, т.к. для женщины этот вес неестественнен для частого ношения (за спиной еще можно, а на руках..... ), только свыкнуться остается!!! А спина болит уже практически постоянно.....



--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: Bossic]
      #617556 - 10/04/2004 01:33



--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: Nadishka]
      #617728 - 10/04/2004 10:43

Девочки, спасибо всем за поддержку в трудную минуту!!! Минуты бывают действительно трудными. Похоже, что помогло!!!! Поползла!!! Ну не как все нормальные дети на четвереньках, а как партизан по пластунски!!! Но сразу ощутимо легче стало!!! Теперь то сидит и занимается игрушками, то лежит, то ползет к ним , дотягивается, берет, садится и играет САМА!!!!!!!
УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь нет этих истерик из-за того, что упала или не может сесть или дотянуться до желаемой игрушки!!!!!!!!!!!!!!!
Весь вопрос теперь в количестве и качестве игрушек, которыми можно занять ребенка.

Ну надо же так резко все изменилось!!!!! Я думала, что дети постепенно всему учатся, а тут в один день такие изменения!!!

Желаю и вам всем побыстрее начать ползать (кто еще этим не овладел), это такАя степень свободы для мамы и малыша!!!!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #617858 - 10/04/2004 14:13

Рано радуетесь
Что Вы теперь будете делать, чтобы ребенок на ноги не вставал? Дползет до опоры, встанет и пойдет . Знаем уже, как это происходит .

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: nvodovoz]
      #617880 - 10/04/2004 15:00

Ой, а с этим намного проще, вот опору у нас найти очень и очень сложно, для этого надо на кровать сначала залезть, а к этому времени, как начнет залезать. и ходить можно будет!!! А многое для ползанья по комнате у нас уже продумано. Даже детский уголок есть для игр. Так что теперь есть чему радоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #618138 - 10/04/2004 21:13

Что, и стен нет?

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: nvodovoz]
      #618142 - 10/04/2004 21:18

Думаю, что когда сможет встать с помощью стены, тогда уже ножки крепкие будут. Или я не права?

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #618197 - 10/04/2004 22:06

А ни приехать ли вам к нам в гости? Вместе поползаем, постоим, посидим!
Фёдор проводит замечательные тренировки по ползанью на четвереньках. В нашей семье с ним ползают уже четверо с половиной - я, наш папа, бабуся и дед. А половина - это два кота уползающие брассом от ползущего Фёдора!
Так что приезжайте!!!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #618498 - 11/04/2004 07:55

Не знаю. Если врачи говорят, что ставить нельзя, то мама все равно беспокоится. С одной стороны так здорово, что малыш развивается бестрее, чем другие (что бы не говорили, а любой маме это приятно). С другой стороны боишься, что ноги испортит... Короче, так и будете маяться - беспокиться, пока совсем ползать не перестанет.
А по стенам вставать начнет скоро, с чем и поздравляем!!!

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: nvodovoz]
      #618514 - 11/04/2004 08:24

Привет пластунам!!!
Мы вот уже месяца полтора ползаем исключительно по-пластунски (видимо, в прошлой жизни был разведчиком). Причем, прекрасно стоит на четвереньках, встает на ножки, держась за опору, но, когда надо куда-нибудь поползти - плюхается на пузо и быстро-быстро ползет как раненый боец. И это не потому, что он слабенький, на пузе-то ползать тяжелее, проблем с здоровьем нет (ттт), (имея папу и бабушку остеопатов сложно проворонить какое-либо заболевание), просто нравиться ему на животе передвигаться, а четвереньки нас не вдохновляют.
И ползать, кстати, наш мальчик стал исключительно из-за кошки, уж больно хотелось до нее дотянуться.

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: ДУО]
      #618645 - 11/04/2004 11:42

Приедем, приедем!!! Вот только теперь погода хорошая и приезжать надо на коляске, чтобы и погулять, а не дома сидеть. На неделе купим и будим думать о времени приезда. А еще нам папка обещал подарить новый музыкальный инструмент, можно будет поизучать его вместе!!!
Ксюшка уже начала кубики деревянные изучать: в руках крутить, бросать.. С мотреть забавно

А как на улице сейчас хорошшшоооо!!! У нас у Залива так вообще благодать!!!! Может и вы смогли бы как-нить выбраться свежим воздухом подышать!!! А воздух у нас действительно отличается от того, что в центре, в какой там парк ни ходи.

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #619077 - 11/04/2004 22:15

Будем уламывать папу нас к вам везти! Гулять точно замечательно, тем более у вас, на заливе!...
А мы будем безумно рады вашей компании у нас на прогулке! Главное - не спугнуть погоду.
Мы с удовольствием позанимаемся на вашем музыкальном инструменте. В свою очередь приедлагаем молотки двух видов! Правда, пока они замечательно грызутся...
По поводу муз.инструментов - сегодня долго смотрела на барабан...

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: ДУО]
      #619653 - 12/04/2004 11:57

А погоду и спугнули!!!
Даже не знаю про барабан.... По моему уж лучше ксилофон!!!...

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: НУ не ползаем мы ни в какую!!!!! Это какой-то кошмаРРР!!! [Re: KATYUHA]
      #620192 - 12/04/2004 18:14

Нда...
Это не погода, а совсем непогода...
Даже до Марсова поля не дошли... Прятались во дворе дома-музея Пушкина.
Фёдор из-за такой дикости мокрой даже почти не спал. ПРоснулся после получаса и ныл. Пришлось раньше возвращаться...

Нууу..., ксилофон - это серьёзный инстрУмент! Считай, орган! Зато по барабану можно молотить, на него можно садиться, его можно катать по полу! Очень многофункциональный!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1675

Оценить эту тему

Перейти к