Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Марки "памперсов"
      #614524 - 08/04/2004 11:59

У нас аллергия на хаггисы (попка краснеет, резинки натирают , вообще они толстые какие-то, сомневаюсь, что они "дышат"). Пользовались ими в роддоме, потом перешли на памерсы 1 NewBorn 2-5 кг, все очень устраивало, но выросли мы из них к концу второй недели. Все из них выливаться стало, поэтому купли Pampers 2 Mini 3-6 кг, но с ними та же беда! Ребенку еще месяца нет, ну не может он еще из 2 Mini вырасти, ИМХО . Сегодня ночью Костик плакал и как-то жалобно хныкал во сне. Погладила спинку - мокрый весь! Все вылилось из памперса!! Причем я их достаточно туго одеваю, чтобы ничего нигде не подтекало... а вылилось из под резинки, хотя от этой самой резинки след на попке остался, туго затянута была . В результате ребенок спал в мокром костюмчике, на мокрой простыне и матрасе, но не просыпался . Не знаю, как долго бедняжка мучался . Памперсы покупаем в Ленте, надеюсь, что не подделка.
Хаггисы больше покупать не будем, памперсы, наверное, тоже, но какие тогда лучше? Кто какие использует?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #614543 - 08/04/2004 12:12

с хаггисами-та же история, за исключением аллергии. Подтекает сбоку. А памперсы - отлично, и каки пропускает, но мы выросли из этих ньюборнов недели две назад. Думаю остановиться на них. А вообще вот что хочу спросить-сказать: с первых дней и практически до последней недели пользовалась марлевыми подгузниками, а памперсы надевала только на прогулку. Но недельку назад появилась потничка на бедрах и икрах (ночью она спит по 3-4 часа и просыпается, естессно, вся мокрая), потому сейчас целыми днями - только в памперсах, ждем когда потница пройдет. Так вот что хочу сказать: удобно, млин, и сухой ребенок постоянно. Так может, памперсы лучше, чем марлевые и я просто сумасшедшая мамаша? Посоветуйте, бывалые мамули!

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #614568 - 08/04/2004 12:26

я думаю дело в размере, мы переходили на больший где-то когда до указанного максимума оставался 1кг, т.е. если вы сеичас около 4кг, то можете спокойно переходить на мини от5 до 8. Нам нравятся Либеро, там сзади резинка, а по поводу дышащих и сухих, попробуите сами, потрогаите, я что-то не очень много сухости замечаю,. Подделками не пользуемся, т.к. живём в Финляндии. Всё сделано в ЕС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Марки "памперсов" [Re: Pentera]
      #614582 - 08/04/2004 12:33 Приложение (40 загрузка)

Я до родов думала, что тоже буду марлевые использовать, чтобы попка дышала и дерматита не было. Но все как-то нереально это на деле применять оказалось. Менять каждые полчала кофточки-ползунки, стирать их и гладить... меня не на долго хватило
На прошлой неделе серьезно озаботилась пробемой марлевые/памперсы, перерыла весь интернет, нашла статьи неонатологов и педиаторов о том, что пеленочный дерматит бывает чаще именно с марлевыми подгузниками, да и ребенок простужается чаще... в одной статье было даже высказывание, что использовать сейчас марлевые подгузники - то же самое, что стерилизовать на водяной бане растительное масло, вместо того, чтобы купить специальное детское или крем. Я себя какой-то жуткой консерваторшей почувствовала, типа бабушек-мамушек, советующих только мылом детским стирать вручную в тазике (больше делать нам нечего ). Теперь мы только в памперсах, а марлей попку промакиваем, чтобы остатки крема снять .
Кстати , от опрелостей очень советую "Детское молочко" от Невской косметики. Супер! за 2 дня все прошло, бепантеном пробовала - он "отдыхает" по сравнению с молочком. В нем воск содержится, создается защитная пленка на попке. Мне очень нравится!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #614605 - 08/04/2004 12:46

вот-вот, и я о том же. После памперса - кожа сухая, а так - сырая. За молочко - спасиб, учту. А мы еще пользуемся детским кремом от Мир детства, красноту на складочках убирает тоже хорошо, а от опрелости я протираю настоем коры дуба

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #614668 - 08/04/2004 13:16

Хаггисы терпеть не можем всей семьей. Хотя, я знаю, что многим мамам и их малышам они нравятся, НО у Аришки ТАКАЯ реакция на Хаггисы была... Ужас , это даже описать сложно ТАК это выглядело. Вся подхаггисовая область покрылась коркой и под ней бали сташные очаги восполения. Теперь эксперементировать мы боимся и используем только памперсы, в них и ребенок сухше чем в хаггисах. Но ребенок опережает их размерную шкалу. Это известный факт. Попробуйте размер побольше. Купите штучно или маленькую упаковку. Аришке сейчас 7 мес. и на памперсы мы не жалуемся. Наверное все дело в наполнителе

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #614713 - 08/04/2004 13:42

У нас Либеро. Очень довольны. Тоже, конечно, случаются "проколы", но нечасто. Памперсы - не пробовали. Потому что попробовали однажды Хаггисы и они нас НАСТОЛЬКО не впечатлили (протекали через один, причем почти сразу), что решили больше не экспериментировать, раз уж с Либеро никаких особых проблем не возникло.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #614757 - 08/04/2004 14:06

У нас с памперсами то же самое было, протекают сверху. А позже, месяцев в семь досталась нам пачка памперсов, нормально все прошло. Думаю, дело все-таки не в марке подгузника, а в изготовителе, но как определять - не знаю Мы вообще-то хаггисами пользуемся, у них теперь еще резиночки сверху хорошие, но на следующий размер переходили задолго до того, как в него врастали по весу. Например, 8-14 я начала Ане надевать, когда та еще 6 весила. Ну толстые ножки, что делать

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krapochka
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 497
Из: Выборгский р-н, пр.Просвещения
Re: Марки "памперсов" [Re: Reen]
      #614839 - 08/04/2004 14:58

Не могу сказать, что у нас толстенькие ножки, но памперсы мы используем тоже с опережением по килограммам, и в какой-то момент тоже стали их прописывать , и вообще мне кажется, что качество памперсов стало хуже. Перешли на хаггисы, только супер флекс мне не понравились, а фридомы трудно найти (да они и подороже памперсов) и тоже иногда резинки след оставляют. Вообщем, летом будем стараться отучаться от памперсов (но это в моих планах, не знаю совпадают ли они с Илюшкиными

--------------------
Лена, Валентин и Илюшка (29.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Марки "памперсов" [Re: igol]
      #614940 - 08/04/2004 15:46

А вы уверены что это именно подгузник протекает? У нас тоже были случаи когда я думала, что протекают, а потом оказалось, что ребенок просто сильно потеет, поэтому спинка вся сырая, иногда хоть выжимай. Все же попробуйте одевать на сон что-то полегче.
Размер 3-6 кг мы использовали буквально пару недель, всегда переходим на следующий размер раньше написаного срока.


--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2988

Оценить эту тему

Перейти к