Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Часто падает и стукается головой
      #612250 - 06/04/2004 22:35

Вика уже 3 недели как встает. Встает везде, у любой опоры - у дивана, тумбочки, трельяжа. Постоянно, как Ванька-Встанька. Опустишь на пол - сразу встанет. Постоит чуток, устанет и - отпускает руки. И - со всего размаху головой об паркет. Крик, шишка. Конечно, я все время рядом, страхую - сижу на расстоянии вытянутой руки, чтобы подхватить. Перемещаюсь за ней по полу, куда она - туда и я. Могу это себе позволить, т.к. по хозяйству все делает моя мама. Но ведь я иногда хожу в туалет, иногда ем, иногда готовлю Вике еду, мою посуду и пр. В это время приходится ребенка пристегивать в автокресле, от 2 до 20 минут. Она, бедненькая, там неподвижна, недовольна. Пробовала помещать ее в кроватку - та же фигня, встает, отпускает руки - и головой об противоположную стенку. Крик, синяк. Взяли у знакомых манеж - то же самое, головой об дно. У меня, не обремененной хозяйством мамочки, ребенок в синяках и шишках!!! А как же у занятых мам? Поделитесь секретом, а?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
стрекоза
активный участник


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 462
Из: СПб, Московский
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Лена_Плотникова]
      #612283 - 06/04/2004 22:47

Вот-вот! И у нас тоже самое! Голова уже желтая от заживающих шишек. Но, ничего не поделаешь. Я вообще, не могу постоянно рядом находиться, да и надо этого делать. Мне кажется, это пройдет. Скоро, она сама начнет понимать, в какую сторону падпть, чтобы было не больно. А что еще можно сделать?

--------------------
Наташа и Анечка (22 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Лена_Плотникова]
      #612322 - 06/04/2004 23:10

ОХО -хо! Как знакомо , потом начнется" асфальтовая" болезнь, у нас до сих пор то шишка, то синяк.Единственное что можно делать это страховать,я на пол одеяло стелила, а кроватку обкладывала подушками.Подождите, немного практики и шишки на убыль пойдут

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Лена_Плотникова]
      #612332 - 06/04/2004 23:21

Беречь голову надо смолоду !!!
Фимыч, слава Богу, как-то сам быстро понял как надо "правильно" падать: Группироваться, если падаешь на спину, и выставлять руки, если падаешь лицом вниз. Поэтому до синяков и шишек (ттт) не доходило.
А вот моя подруга какой-то период времени надевала ребенку легкую шапочку и подкладывала паралон. От пары ссадин его это уберегло, я думаю. Не больше...

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Лена_Плотникова]
      #612534 - 07/04/2004 01:34

У меня Анька чаще на попу садится, а у Полины (Монстрик) Димка тоже любитель головкой приложиться, она ему шлем специальный покупала, Димка правда носить не хочет

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Reen]
      #612569 - 07/04/2004 03:33

Да, продается в "Детях". Муж увидел, подзывает меня и говорит: "Смотри, какие-то трусы странные!" , а я ему: "Да нет же это прыгунки такие. Только где у них пружина-то?" Потом на этикетку посмотрели... В общем хохотали минуты три .

--------------------
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Лена_Плотникова]
      #612603 - 07/04/2004 07:27

Постелите на дно манежа одеяло в несколько слоев.
Падать так сильно скоро перестанет (через месяц уже точно ).

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Лена_Плотникова]
      #612843 - 07/04/2004 10:57

М-да, шлем не носит. Стаскивает с головы, как ни прикрепляй, еще и сверху пристукнет, чтобы не поднялся и обратно на голову не прыгнул. По поводу падений: утром откидывается, падает головой. крик-слезы. До вечера помнит, что не надо откидываться назад. На следующее утро та же история. 4 - 5 дней: запомнил. Так со всем. Примерно знает углы, где можно приложиться, иногда обходит. До сих пор не может усвоить, что если резко встать под столом, то тот долбанет столешницей по макушке. Ну и двери могут пальцы прищемить Я сторонник того, что учиться надо на опыте. Мне проще, у меня ребенок смуглый, на нем синяки плохо видны . Шлем, думаю, буду пользовать попозже, посмотрела я как двухгодовалые малыши носятся, не видя ничего кругом и входя во все углы

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutkanice
частый гость


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Лена_Плотникова]
      #612898 - 07/04/2004 11:44

Мы тоже довольно часто стукаемся головой, хотя еще сами не встаем, только начали ползти . Звук при этом такой что мне кажется, что все голова разбита . Но к счастью, видно головушка крепкая и нет у нас не одной шишки и ребетенка уже старается поаакуратней себя вести

--------------------
Мама Аня и Иришка (27.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Часто падает и стукается головой [Re: Лена_Плотникова]
      #612901 - 07/04/2004 11:45

Ой, как знакомо! Мы когда начинали ходить (а дело было летом, в Болгарии, кафельные полы-мрак!!!) тоже, что ни день, то новая шишка. Я тоже переживала, но малыш быстро сообразил, что лучше падать на попу, мягче и не больно. И у вас научиться!

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1605

Оценить эту тему

Перейти к