Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003
      #611963 - 06/04/2004 18:33

Всем привет! Нас давно не было по уважительным причинам (ремонт, переезд, поломка компа), но мы вернулись..С радостью!!!
У меня три вопроса. Возможно, все это за последний месяц и обсуждалось не раз.., но возможности перечитать весь форум, к сож. не имеем, потому спрашиваем наших сверстников:

1) Вы уже едите мясо? Если да, то какое и как?
То же самое про творог. (отдельным впросом не считается )
2) Вы "пересели" из люльки в прогулочную коляску?
Если да, то в какую и почему?
3) Как спите ночью, если еще на ГВ?

Спасибо заранее, постараемся больше не пропадать. (ТТТ)

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: Хрю]
      #611972 - 06/04/2004 18:41

Привет

1. Мясо едим, не очень давно, буквально пару недель, раньше плевались
творог едим давно и с удовольствием
2. В прогулку сели с трех месяцев, люлька так на балконе и стоит. Хотим все видеть (когда не спим). Ездим в книжке Грако ультима, нам нравится. При поездках на дальние расстояния пользуем трость.
3. Еще на ГВ и спим ... ну по разному мы спим. Ночью. просыпаемся перекусить от 1 (рекорд!!!!) до ... 5 (кажется) раз. Спит с нами.
И не пропадайте больше так надолго!


--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: Хрю]
      #611979 - 06/04/2004 18:50

1. Мясо едим самодельное, говядину мелем на мясорубке, делаем фрикадельки, варим, потом еще раз измельчаем с овощами и еще раз кипятим. Творог едим, начинали с самодельного, сечйас трескаем тему с агушей.
2. У нас трансформер, я его "трансформировала", сделав легкий наклон спинки, за что моя мама меня не перестает ругать, т.к. я якобы мешаю ребенку спать Дело в том, что мы до сих пор спим на прогулках, и вообще днем мы спим много, а ночью мало
3. На "ночном" ГВ, спим ночью с мамой, и очень плохо. Хотя, можем и 2 раза проснуться за ночь, это для нас "хорошо"

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Верунчик
активный участник


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 377
Из: г. Великий Новгород
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: Хрю]
      #611997 - 06/04/2004 19:09

1. Мясо едим месяц, может полтора. Нежирную свинину. мелю, замораживаю в виде шариков, а потом варю его с овощами и опять все вместе перемалываю. Идет на ура!
Творог едим и самодельный и Агушу.
2.В прогулку пересели недели две, довольны обе ) Сейчас ходим по улице, да и когда катаемся - все вокруг осматривается.
3. На ГВ ночью спим плохо!!!! Сил уже нет, просыпаемся раз 5-7 за ночь.

--------------------
Верунчик + Викуля (23.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: Хрю]
      #612030 - 06/04/2004 19:35

Юля, привет! С возвращением! Ремонт и переезд - большое дело! Надеюсь всВё удачно? Теперь по пунктам...
1. Мясо ввели в 7,5 мес., баночное. Начали с говядины и индейки (Semper, Hipp), пообовали также телятину, свинину, все нормально. Но предпочтение все же первым. Как вводили? Как все новые продукты - сначала по чуть-чуть, по ложечке, потом увеличивая. Но я мяса слишком много не даю, а смешиваю с приличной порцией овощей. Поле нравится, ест всВё и с удовольствием (ТТТ).
Про творог сама спрашивала в отдельном топике (какой лучше). Сама давала пока только фруктовые пюре с творогом в баночках. То что даю (понемногу, не всю банку за раз конечно) - всВё съедается.
2. У нас трансформер. Думаю скоро надо будет ее изменить из просто лежачей . Там столько вариантов, я даже пока не знаю как лучше .
3. Мы еще на ГВ, ночью спим хорошо. Бывает правда иногда просыпаюсь, а Поля сидит или стоит в кроватке и постанывает. Но у нас щас зубки лезут. Беру тогда ее к себе и досыпаем уже вместе, иногда грудь даю, это 100 %-ное снотворное.

А у вас-то как дела? Не пропадай! Удачи!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margo
участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 213
Из: СПб:купчино
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: Хрю]
      #612049 - 06/04/2004 19:47

1) мясо едим с удовольствием в основном баночное - тихорецкое, но иногда деляю сама- телятину или печенку. Мясо едим с 7 мес.
2) вкуснее творога для нас нет ничего, поэтому можем съесть столько, сколько даст мама - едим Тему с 6 мес.
3) мы не на ГВ, ночью спим хорошо, но все равно просыпаемся попить соку


--------------------
Марина и Максик(15.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margo
участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 213
Из: СПб:купчино
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: margo]
      #612060 - 06/04/2004 19:53

забыла написать про коляску, мы пересели в прогулочную пару недель назад т.к. Максу очень интересно что же такое происходит вокруг да и тепло стало

--------------------
Марина и Максик(15.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: Хрю]
      #612083 - 06/04/2004 20:17

1) Мясо только начала вводить третий день как. Пока даю тихорецкую говядину, вроде нравится. Но у нас Улька вообще плохо ест прикормы, зато много и с удовольствием ест маму . Пробовала дать творожок Тему, нас вырвало, больше пока не даю, мучаю себя подозрениями об аллергии на коровье молоко (хотя с чего бы?).
2) У нас трансформаер,сейчас ставлю спинку в сидячее положение и ,пока не спим, едим смотрим на мир (минут 40), потом засыпаем и мама укладывает горизонтально.
3) На ГВ до сих пор очень активно, сейчас чего-то стала очень плохо спать, вертится как уж на сковородке, просыпается даже не поесть, а именно приложиться к сисе. Списываю это большой поток информации и активную жизнь днем. И последние несколько дней категорически отказалась спать в своей кроватке, пришлось родителям потесниться .

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: Хрю]
      #612124 - 06/04/2004 21:11

Значица так...
1. Едим с 7,5 месяцев, Тихорецкие баночки по 50 гр в день с овощами.
Творог едим две недели как - Агушу и Тему - тоже по 50 гр в день.
2. Да, неделя как. Купили самую keure. прогулку - Chicco Pony XS, весит всего 5 кг!
3. Если со мной спит, то два раза просыпается поесть. Если спит в своей кроватке, то каждые ДВА часа стаблильно просыпается, блин. :-((
Такие дела...
А у вас-то как?


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miju
активный участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 457
Из: СПБ, м.Академическая
Re: Три вопроса для Июня, Июля и Августа 2003 [Re: Хрю]
      #612148 - 06/04/2004 21:30

1) Едим мясо с 7 мес. Индейку (фрикадельки-Сэмпер-добавляю в самодельные овощи и измельчаю), Говядину и свинину (Тихорецкое) - тоже добавляю в разные овощные пюрешки баночные. За 1 раз съедаем овощей с мясом 200-250 гр
2) Творог только вместе с фруктами баночный (ТОП-ТОП). На Агушу и Тему аллергия проскальзывает
3) У нас трансформер + купили Грако Сити спорт (прогулку). Пользуемся и тем, и тем, в зависимости от того куда и зачем путь держим
4) Мы искусственники, поэтому просыпаемся ночью 1 раз на поесть, можем пару раз - попить. Но в общем спим хорошо, но встаем рано....



--------------------
Юля и Анна-Мария (27,07,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 927

Оценить эту тему

Перейти к