Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит
      #611367 - 06/04/2004 12:54

Конечно, этого и следовало ожидать. 2х недельный насморк не мог не перерасти в отит.
Как я надеялась, что мы перешагнули 6 мес. "рубеж", как я надеялась, что пришла весна, что мой малыш окрепнет и больше не будет болеть хотя бы весну и лето.
Мои надежды не оправдались.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Весло]
      #611384 - 06/04/2004 13:01

Бедный малыш! И мама тоже. Ань, зато он в саду болеть не будет (3т). Сейчас весь ресурс выработает. У дочки моего бывшего тоже отиты были "по молодости". А сейчас в сад ходит хорошо. А мой мелкий не болел, зато сейчас каждые 2 недели. Поправляйтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Весло]
      #611426 - 06/04/2004 13:13

Жалко вас ужасно. Выздоравливайте скорее! Ань, это мои досужие домыслы, но я на время насморка Димку кладу на подушку, чтобы сопли и прочая дрянь не затекала в область среднего уха или куда она там затекает, что, в том числе, может привести к отиту. Может поможет? (Для всех - это не медицинская рекомендация, это мое личное мнение)

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Весло]
      #611448 - 06/04/2004 13:23

Ну мать, и ты что ж, скисла уже? Держись.


Затяжных соплей в этом возрасте ну никак нельзя допускать - евстахиевы трубы короткие и всВё пойдВёт в уши. Промывать, промывать и ещВё раз промывать.


Поправляйтесь.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Тритониха]
      #611473 - 06/04/2004 13:36

Свет, да блин!! я их дечила-лечила ударными темпами. Диоксидином снимала зелень, потом добивала промыванием ромашкой и ромашковыми ингаляциями. Вечером соплей уже не было!! Я, на всякий случай залезла таки в нос по привычке, чтобы что-нить отсосать, но ничего не было. А ночью..... слышу .. захрюкал, потом как зарыдал, сосать не может, дышать не может. Только за ночь раза 4 отсасывала сопли.
Софрадекс назначили нам. Ну прально, а что еще ? если я уже все возможные и невозможные капли перепробовала.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Весло]
      #611500 - 06/04/2004 13:53

Ань, а ты Аквамарисом пробовала промывать? Ужасно сочувствую .

В уши мы Отипакс капали.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Весло]
      #611520 - 06/04/2004 14:04

Ой, Аня, как я хорошо тебя понимаю! За первые полтора года мой младшенький пережил 9 или 10 отитов (ну сбилась я со счета), не считая мелких глупостей в виде коклюша и пиелонефрита ... Некоторое просветление было после лечения у иммунолога на Матросова. Сначала, конечно иммунограмму и дисбак пришлось сдавать, но лечение было разумное, без всяких грубых иммуномодуляторов - витамины, травки. Диагноз звучал - "замедленный иммунологический старт". Сейчас, конечно, получше, но все равно склонность к отитам осталась. Пытаемся пользоваться гомеопатией, тоже иногда добиваемся успеха. Держись, летом получше будет, просто пока еще даже не весна. Выздоравливайте поскорее!!

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Весло]
      #611541 - 06/04/2004 14:14

Ой, Ань, зелень-то ведь вот так сразу не появляется... сначала сопли жидкие или максимум светло-мутные (если аденоиды воспалились). Ты таким ударным лечением только сожжешь там всВё, а баланса не достигнешь. И в результате от малейшего дуновения такая вот незащищенная слизистая будет отекать и заболевать.


Я те кину сейчас в личку кое-что, не могу смотреть, как кормящая мать страдает.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Весло]
      #611860 - 06/04/2004 17:29

Анечка, поправляйтесь скорее, даже не думала, что такие сложности могут быть у малышей из-за обычных соплей пойду загляну в нос доче

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Добро пожаловать, господа Затяжной Ринит и Двусторонний Отит [Re: Нютка]
      #611907 - 06/04/2004 17:55

Девчонки, спасибо, что вы за нас переживаете.
Я и правда устала. Устала смотреть как маленький ребенок мучаеЦа. Постоянно винию себя. А кого еще?
Ему сегодня, видно, очень плохо. Плакал несколько часов подряд.
ВИдно ушики болят, а Отипакса дома нету, муж приедет, привезет.

Я сегодня у лора грестно воскликнула "да когда же это кончиЦа?!", на что она мне ответила "кончиЦа, когда вырастет", а я ей "А я думала, он уже вырос", а она "Нет, хорошо, если к школе подтянетсь"
Не может быть! просто отказываюсь верить, что этот ужас может преследовать нас еще 6.5 лет!!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1585

Оценить эту тему

Перейти к