Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #409038 - 19/11/2003 01:36

И у нас то же самое уже неделю где-то. Мне кажется, она действительно осваивает возможности издавать звуки. Лежит ворчит, ворчит "як та свекруха на нэвистку". У меня она еще полюбила щелкать языком
А вообще-то, я только сегодня поняла, что такое капризный ребенок. Нам сделали сегодня прививку и кровь из пальчика взяли. Мы так плакали, так плакали ((( А потом до самого вечера капризничали. Ужас... Только на руках и со сменой позы каждые 2 минуты получалось без слез. Мамочки, у кого так постоянно, я вам очень сочувствую.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: И чего он ноет?????? [Re: Лёка]
      #409497 - 19/11/2003 12:27

Мне тоже кажется, что так детки осваиваются в "говорении". Я даже заметила: когда Матвей начинает разрабатывать голос , всегда наблюдает, как мы на это реагируем. Если смеемся, начинает еще громче "разговаривать".

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #409917 - 19/11/2003 15:08

Ульянка тоже вопит, визжит, кричит, скрипит и ревет как медведь! . Это точно она голосок пробует, а заодно смотрит, какая у родителей реакция будет. Утром в кроватке лежит и кряхтит на все лады, пока мы ее к себе не возьмем, правда у нас в кровати она еще активней кричать начинает. Когда с ней играют, то визжит от восторга и переизбытка чувств. Очень ей нравится, когда она крикнет громко-громко, а мама удивленное лицо делает, кто это, мол, так кричит, а она смеется во всю. А когда играет одна и ей скучно становится, то взвизгнет и родители несутся со всех ног дочу развлекать Вы прислушайтесь, и поймете, когда он Вас зовет, а когда сам с себя развлекает.

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #409947 - 19/11/2003 15:16

Я тоже думаю и голос пробует, и перевернуться хочет. У меня такое было и есть. Переворачиваться-то мы давно научились, теперь орем и кряхтим от натуги пытаясь ползать...А еще бывает сидит, сидит, а потом как заорет натужно и улыбается...Смотрите как я могу!!!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #410107 - 19/11/2003 16:29

Это типа "уыыы", да? У нас тоже "более осознанные" звуки с этого начинались. Постепенно переходит в визги, писки, выкрики всякие Я на самом деле радуюсь, т.к. чем больше звуков, тем меньше плача и крика

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюшкин
участник


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 293
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: И чего он ноет?????? [Re: Alix]
      #410329 - 19/11/2003 18:12

Визги, крики и т.д. - это точно!!! Научились мы тут визжать пару дней назад...
так что лучше пусть ноет.

--------------------
Анюта, папа Игорь и жучок Никитка (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: И чего он ноет?????? [Re: Alix]
      #410391 - 19/11/2003 19:29

Просто это все на такой грани просто "говорения" и плача, что я постоянно нахожксь в напряжениии на подхвате быстренько успокоить.
А по поводу поесть вместе с ним.... Сегодня пыталась. Мы немного замолкаем только у мамы на руках и если мама в стоячем положении, стОит маме немного присесть (с ним на руках)-вопли... Сегодня я первый раз уже на него ругалась
Папа наш в ужасе, ребенок, по его мнению, разбалован до невозможности....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1101

Оценить эту тему

Перейти к