Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
И чего он ноет??????
      #408596 - 18/11/2003 20:19

Уже поддостало немного.... Особенно по утрам! Вроде лежит (или сидит) игрушки перебирает, дергает и ноет как-то крикливо и натужно! Не плачет, а как-то покрикивает, похрюкивает, тужится (хотя все дела уже сделаны).
Глотку что-ли разрабатывает???? Помолчит немного и опять, на все лады!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #408628 - 18/11/2003 20:56

Может внимание привлекает и к себе зовет? Как часто вы с ним контактируете? Им теперь больше внимания надо уделять, разговаривать, играть, спортом заниматься (зарядки всякие, катания на мячике и пр.). Да, по дому куча других дел есть. А что делать. ДитВё обязывает ...

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #408648 - 18/11/2003 21:25

О! У нас похоже было недели две назад. Еще и выгибался, крича. В результате так пару дней поныл-покричал-потужился - и перевернулся. Тогда кричать перестал, а стал пытаться все время поворачиваться, правда, обычно только на бок получается, на живот редко.
Может, и у Вас так?

Еще версия. ПОскольку мы ровесники (дети), тоже может быть похоже. Раньше от того, что бъет по игрушкам и они звенят - радовался и был этим занят. Теперь это уже неинтересно, игрушки хватает, а как следует с ними управляться еще не научился. Сует в рот, но, например, неудобным концом, или вообще теряет - и орет. Я надеюсь, что когда получше научится переворачиваться и пользоваться руками - ему будет интересно лежа на животе с игрушками возиться. И сможет сам себя сколько-то занимать. А то сейчас - иногда минут по 15 поиграет сам, а потом уже на руках.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Re: И чего он ноет?????? [Re: Trr]
      #408659 - 18/11/2003 21:38

У нас тоже самое, началось примерно неделю назад. Мы отнесли это на взросление. Гирлянду погремушек над кроватью трясти уже неинтересно. Я вешаю на эту гирлянду(мишки), так вот мишкам на головы вешаю погремушки, которые можно снять. Мой малыш этим занят пока все не снимет и не потеряет, тогда если не увлечется вращением вокруг своей оси, на спине, начинает возмущаться.

--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: И чего он ноет?????? [Re: Trr]
      #408705 - 18/11/2003 22:26

Естественно это происходит когда я им не занимаюсь. Это бывает утром с 8 до 10 когда мне просто глаз не продрать или когда занята чем-то другим. Но в основном когда лежит. Уже и подвески всякие купили, и шезлонг, вчера вон коврик рвзвивающий с дугами, ну полежи ты хоть 20 минут, новый ведь!!! Лежит, но вопит!
Я вот тоже думаю, може перевернуться хочет? Хотя на животе лежать просто ненавидит. Для профилактики нас хватает на пять минут.
Вообще похоже наше с вашим поведение как две капли...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #408799 - 18/11/2003 23:14

а может животик?
нас долго беспокоил животик, лежать на нем мы категорически отказывались:(
да и сейчас далеко не любители, видимо, поэтому и ползать учиться не хотим:(((

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #408812 - 18/11/2003 23:17

Вот-вот, и наш не любит на животе лежать. Надеюсь, полюбит со временем, так же, вроде, обзор лучше
Зато за последнюю неделю научился хоть на животе хватать игрушки и тоже в рот запихивать, раньше просто лежал и головой вертел. Теперь на пару минут дольше лежит, прогресс налицо

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #408862 - 18/11/2003 23:45

Да конечно он хочет перевернуться, только когда он начнет переворачиваться лучше не станет. У нас та же картина была раньше и сейчас. Перевернется неудачно в кроватке, нога застрянет или неудобно ляжет (ползти то еще не умеем), вообщем проблем стало больше вот и зовем маму всеми доступными звуками.. уххх А на руки возьмешь вертится во все стороны, все надо потрогать и тд Мне кажется раньше поспокойнее было

--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: И чего он ноет?????? [Re: Zoichonkina_mama]
      #408924 - 19/11/2003 00:07

Да нет, животики вроде нас уже отпустили! Заваливаться начинает на бок.... кряхтит как дед старый...



--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: И чего он ноет?????? [Re: Мумми]
      #409036 - 19/11/2003 01:32

Ян, он и голос разрабатывает, песни поет тренируется. И внимание привлекает. Уже все интересно, но еще ничего не достать.Вот и возмущается, зовет, требует. Пока не поползет - так и будет (грустно так). Раньше точно было легче:на колени посадишь и ешь. А теперь в тарелку залезет, чашку в рот тянет, об стол норовит зубы почесать (ну и долбануться заодно). нам чуть-чуть помогало игрушки почаще менять и давать по одной. На 10 минут хватит, потом меняешь. В общем развиваются детки, растут.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 336 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1101

Оценить эту тему

Перейти к